奥卢在2022赛季芬超已完场29场(主场15场、客场14场),12胜6平11负,其中29场有技术统计。场均拿到4.59个角球、被对手拿到5.83个,场均总角球10.41个(芬超本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.59个),场均角球在12支球队里排第9。主场场均5.07个、客场4.07个。
奥卢的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占55.2%(芬超整体55.2%);单场总角球最多的是主场对赫尔辛基IFK(2022年9月18日),18个。
黄牌:奥卢场均1.93张、对手场均2.38张(芬超每队场均2.07张),场均黄牌在12支球队里排第7;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.1%,大于4.5张的占37.9%。
射门:场均8.7次、射正3.9次,对手场均射门9.6次;平均控球率50.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 163 |
| 场均角球 | 4.59 | 5.07 | 4.07 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 5.83 | 5.73 | 5.93 | 5.29 |
| 场均总角球 | 10.41 | 10.80 | 10.00 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 55.2% | 60% | 50% | 55.2% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 1.93 | 1.93 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 2.38 | 2.60 | 2.14 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 62.1% | 73.3% | 50% | 60.7% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.3 | 8.0 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.9 | 3.7 | 4.1 | 4.4 |
| 平均控球率 | 50.0% | 50.5% | 49.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-22 | 主瓦萨 | 0-1 | 9-4 | 1-4 | 13-10 | 45% |
| 22-10-19 | 客塞伊奈约基 | 1-0 | 2-2 | 1-1 | 7-4 | 39% |
| 22-10-16 | 主伊尔韦斯 | 0-2 | 4-4 | 2-4 | 7-8 | 48% |
| 22-10-09 | 客瓦萨 | 1-2 | 6-4 | 1-0 | 7-7 | 61% |
| 22-10-02 | 主拉赫蒂 | 2-1 | 1-6 | 2-2 | 6-13 | 56% |
| 22-09-28 | 客马里汉姆 | 4-2 | 3-6 | 0-2 | 14-23 | 55% |
| 22-09-18 | 主赫尔辛基IFK | 4-1 | 15-3 | 1-2 | 25-8 | 62% |
| 22-09-11 | 客赫尔辛基IFK | 6-1 | 5-6 | 0-3 | 16-13 | 57% |
| 22-09-04 | 主拉赫蒂 | 0-0 | 11-4 | 2-2 | 13-7 | 56% |
| 22-08-27 | 客洪卡 | 2-2 | 3-5 | 5-6 | 3-9 | 41% |
| 22-08-21 | 主图尔库国际 | 0-3 | 0-11 | 2-2 | 5-19 | 58% |
| 22-08-12 | 客哈卡 | 2-3 | 1-6 | 2-2 | 4-9 | 49% |
| 22-08-08 | 主赫尔辛基 | 1-1 | 5-7 | 5-3 | 3-5 | 54% |
| 22-07-31 | 客塞伊奈约基 | 2-3 | 2-16 | 2-2 | 9-13 | 48% |
| 22-07-23 | 主马里汉姆 | 3-1 | 6-8 | 2-4 | 11-13 | 59% |
| 22-07-11 | 客伊尔韦斯 | 2-0 | 5-5 | 3-1 | 13-8 | 51% |
| 22-07-02 | 主瓦萨 | 0-6 | 4-3 | 1-3 | 7-14 | 34% |
| 22-06-22 | 客古比斯 | 1-2 | 7-6 | 2-1 | 7-12 | 46% |
| 22-06-18 | 客赫尔辛基 | 1-0 | 1-8 | 2-4 | 1-9 | 44% |
| 22-05-28 | 主塞伊奈约基 | 1-0 | 5-4 | 2-3 | 10-2 | 59% |
| 22-05-22 | 客拉赫蒂 | 2-0 | 2-6 | 2-1 | 16-15 | 44% |
| 22-05-17 | 主古比斯 | 0-3 | 2-2 | 1-0 | 2-5 | 34% |
| 22-05-13 | 主洪卡 | 2-1 | 4-9 | 2-1 | 8-10 | 59% |
| 22-05-07 | 主赫尔辛基IFK | 1-1 | 4-7 | 2-5 | 11-6 | 45% |
| 22-04-29 | 主哈卡 | 3-0 | 4-10 | 1-2 | 10-7 | 40% |
| 22-04-24 | 客马里汉姆 | 1-2 | 9-5 | 1-2 | 1-3 | 49% |
| 22-04-17 | 主伊尔韦斯 | 2-2 | 2-4 | 3-2 | 9-14 | 49% |
| 22-04-09 | 客图尔库国际 | 1-2 | 2-6 | 3-3 | 2-8 | 41% |
| 22-04-02 | 客瓦萨 | 2-2 | 9-2 | 3-2 | 12-4 | 68% |
奥卢在2022赛季芬超有角球数据的29场比赛里,共拿到133个角球,场均4.59个,被对手拿到169个(场均5.83个);芬超本赛季每队场均5.29个,奥卢排第9。
29场有黄牌数据的比赛里奥卢共吃到56张黄牌,场均1.93张,对手场均2.38张;红牌2张。
29场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.2%;芬超本赛季整体是55.2%。
主场15场场均拿到5.07个角球、被拿到5.73个;客场14场场均拿到4.07个、被拿到5.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。