奥卢在2021赛季芬超已完场28场(主场13场、客场15场),7胜5平16负,其中28场有技术统计。场均拿到5.68个角球、被对手拿到5.07个,场均总角球10.75个(芬超本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.28个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均6.15个、客场5.27个。
奥卢的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占53.6%(芬超整体57.2%);单场总角球最多的是客场对洪卡(2021年7月11日),21个。
黄牌:奥卢场均1.93张、对手场均2.04张(芬超每队场均2.06张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.9%,大于4.5张的占42.9%。
射门:场均8.3次、射正3.1次,对手场均射门9.3次;平均控球率52.3%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 13 | 15 | 159 |
| 场均角球 | 5.68 | 6.15 | 5.27 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 5.07 | 4.69 | 5.40 | 5.14 |
| 场均总角球 | 10.75 | 10.85 | 10.67 | 10.28 |
| 总角球>9.5 | 53.6% | 53.8% | 53.3% | 57.2% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 2.15 | 1.73 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 2.04 | 2.54 | 1.60 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 67.9% | 76.9% | 60% | 64.8% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.3 | 8.9 | 7.8 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.5 | 2.9 | 3.9 |
| 平均控球率 | 52.3% | 53.2% | 51.5% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 14.3 | 12.5 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.0 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-11-07 | 主罗瓦涅米 | 2-0 | 11-0 | 3-3 | 17-1 | 66% |
| 21-11-04 | 客罗瓦涅米 | 1-2 | 8-2 | 1-2 | 14-10 | 50% |
| 21-10-31 | 主科特卡 | 2-1 | 9-0 | 5-2 | 21-6 | 67% |
| 21-10-27 | 客洪卡 | 1-6 | 4-0 | 1-1 | 10-13 | 53% |
| 21-10-22 | 客拉赫蒂 | 0-0 | 4-4 | 2-2 | 7-10 | 48% |
| 21-10-16 | 主马里汉姆 | 1-2 | 7-4 | 2-0 | 12-5 | 60% |
| 21-10-03 | 客哈卡 | 0-0 | 8-10 | 4-1 | 5-17 | 59% |
| 21-09-26 | 主哈卡 | 0-1 | 7-3 | 0-1 | 10-6 | 63% |
| 21-09-22 | 客图尔库国际 | 0-4 | 3-6 | 0-0 | 6-15 | 53% |
| 21-09-18 | 客拉赫蒂 | 0-0 | 3-5 | 3-1 | 4-14 | 42% |
| 21-09-11 | 客赫尔辛基IFK | 1-3 | 7-7 | 4-2 | 14-13 | 51% |
| 21-08-28 | 主拉赫蒂 | 1-1 | 9-6 | 1-3 | 8-9 | 51% |
| 21-08-20 | 客哈卡 | 1-0 | 5-6 | 1-3 | 6-9 | 49% |
| 21-08-14 | 主图尔库国际 | 2-0 | 6-12 | 2-4 | 12-10 | 43% |
| 21-08-07 | 主马里汉姆 | 1-0 | 10-9 | 3-5 | 7-3 | 53% |
| 21-07-30 | 客伊尔韦斯 | 0-1 | 4-5 | 0-5 | 7-14 | 58% |
| 21-07-24 | 客塞伊奈约基 | 2-3 | 7-5 | 1-0 | 8-11 | 54% |
| 21-07-17 | 主赫尔辛基 | 2-1 | 5-3 | 2-4 | 5-11 | 44% |
| 21-07-11 | 客洪卡 | 0-1 | 11-10 | 3-1 | 7-8 | 52% |
| 21-07-05 | 主科特卡 | 1-1 | 10-3 | 1-1 | 10-6 | 61% |
| 21-06-30 | 客古比斯 | 0-2 | 3-9 | 1-0 | 6-8 | 43% |
| 21-06-15 | 客科特卡 | 3-1 | 3-3 | 1-4 | 9-7 | 54% |
| 21-06-11 | 主洪卡 | 0-2 | 0-5 | 3-2 | 4-5 | 49% |
| 21-05-28 | 客赫尔辛基 | 1-3 | 2-5 | 1-0 | 6-12 | 43% |
| 21-05-23 | 主赫尔辛基IFK | 1-2 | 3-3 | 2-2 | 4-10 | 46% |
| 21-05-15 | 主塞伊奈约基 | 0-2 | 1-7 | 3-3 | 0-5 | 38% |
| 21-05-09 | 客马里汉姆 | 1-3 | 7-4 | 3-2 | 8-9 | 63% |
| 21-05-03 | 主伊尔韦斯 | 0-2 | 2-6 | 1-3 | 6-13 | 50% |
奥卢在2021赛季芬超有角球数据的28场比赛里,共拿到159个角球,场均5.68个,被对手拿到142个(场均5.07个);芬超本赛季每队场均5.14个,奥卢排第4。
28场有黄牌数据的比赛里奥卢共吃到54张黄牌,场均1.93张,对手场均2.04张;红牌1张。
28场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.6%;芬超本赛季整体是57.2%。
主场13场场均拿到6.15个角球、被拿到4.69个;客场15场场均拿到5.27个、被拿到5.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。