洪卡在2021赛季芬超已完场27场(主场14场、客场13场),9胜6平12负,其中27场有技术统计。场均拿到6.04个角球、被对手拿到5.15个,场均总角球11.19个(芬超本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.28个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均6.00个、客场6.08个。
洪卡的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占63%(芬超整体57.2%);单场总角球最多的是主场对奥卢(2021年7月11日),21个。
黄牌:洪卡场均1.93张、对手场均2.07张(芬超每队场均2.06张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63%,大于4.5张的占40.7%。
射门:场均8.7次、射正3.6次,对手场均射门10.1次;平均控球率51.0%,场均犯规7.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 159 |
| 场均角球 | 6.04 | 6.00 | 6.08 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 5.15 | 5.64 | 4.62 | 5.14 |
| 场均总角球 | 11.19 | 11.64 | 10.69 | 10.28 |
| 总角球>9.5 | 63% | 71.4% | 53.8% | 57.2% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 2.14 | 1.69 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 2.07 | 2.29 | 1.85 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 63% | 71.4% | 53.8% | 64.8% |
| 红牌 | 4 | 4 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.6 | 7.7 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.9 | 3.2 | 3.9 |
| 平均控球率 | 51.0% | 51.0% | 51.0% | 50% |
| 场均犯规 | 7.7 | 7.0 | 8.3 | 11.5 |
| 场均越位 | 2.2 | 1.7 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-10-31 | 客拉赫蒂 | 3-2 | 8-4 | 2-2 | 8-13 | 49% |
| 21-10-27 | 主奥卢 | 6-1 | 0-4 | 1-1 | 13-10 | 47% |
| 21-10-23 | 主哈卡 | 0-2 | 6-5 | 2-1 | 7-13 | 55% |
| 21-10-16 | 客科特卡 | 0-2 | 11-3 | 3-3 | 2-3 | 62% |
| 21-10-02 | 主马里汉姆 | 1-1 | 5-3 | 3-2 | 10-10 | 57% |
| 21-09-26 | 客伊尔韦斯 | 0-0 | 8-5 | 1-1 | 5-16 | 48% |
| 21-09-22 | 主古比斯 | 0-1 | 6-6 | 3-3 | 7-15 | 42% |
| 21-09-19 | 主赫尔辛基 | 0-0 | 5-7 | 1-3 | 10-8 | 46% |
| 21-09-11 | 主科特卡 | 3-1 | 4-2 | 3-3 | 12-4 | 59% |
| 21-08-28 | 主赫尔辛基IFK | 0-3 | 8-3 | 0-1 | 8-9 | 60% |
| 21-08-22 | 客马里汉姆 | 3-1 | 1-5 | 0-3 | 6-12 | 47% |
| 21-08-16 | 客塞伊奈约基 | 2-3 | 10-6 | 2-3 | 7-16 | 45% |
| 21-08-08 | 主伊尔韦斯 | 4-1 | 9-8 | 1-2 | 13-11 | 49% |
| 21-08-02 | 客图尔库国际 | 2-2 | 6-3 | 2-0 | 11-14 | 45% |
| 21-07-25 | 主拉赫蒂 | 1-1 | 5-4 | 2-4 | 8-9 | 44% |
| 21-07-11 | 主奥卢 | 1-0 | 10-11 | 1-3 | 8-7 | 48% |
| 21-06-30 | 客哈卡 | 1-1 | 10-3 | 1-2 | 16-5 | 61% |
| 21-06-24 | 主哈卡 | 2-1 | 5-5 | 3-1 | 16-9 | 47% |
| 21-06-19 | 客古比斯 | 1-2 | 2-7 | 3-4 | 8-13 | 48% |
| 21-06-15 | 客赫尔辛基IFK | 0-1 | 9-5 | 3-1 | 10-12 | 55% |
| 21-06-11 | 客奥卢 | 2-0 | 5-0 | 2-3 | 5-4 | 51% |
| 21-05-29 | 主塞伊奈约基 | 0-1 | 6-7 | 2-3 | 5-9 | 54% |
| 21-05-22 | 客拉赫蒂 | 0-1 | 3-7 | 0-1 | 2-12 | 50% |
| 21-05-14 | 主图尔库国际 | 1-2 | 7-7 | 4-3 | 7-12 | 45% |
| 21-05-07 | 客科特卡 | 3-1 | 5-4 | 0-0 | 10-6 | 61% |
| 21-05-03 | 主马里汉姆 | 0-2 | 8-7 | 4-2 | 10-5 | 61% |
| 21-04-24 | 客赫尔辛基 | 2-4 | 1-8 | 3-1 | 10-15 | 41% |
洪卡在2021赛季芬超有角球数据的27场比赛里,共拿到163个角球,场均6.04个,被对手拿到139个(场均5.15个);芬超本赛季每队场均5.14个,洪卡排第2。
27场有黄牌数据的比赛里洪卡共吃到52张黄牌,场均1.93张,对手场均2.07张;红牌4张。
27场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63%;芬超本赛季整体是57.2%。
主场14场场均拿到6.00个角球、被拿到5.64个;客场13场场均拿到6.08个、被拿到4.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。