洪卡在2019赛季芬超已完场29场(主场14场、客场15场),16胜5平8负,其中29场有技术统计。场均拿到4.86个角球、被对手拿到4.79个,场均总角球9.66个(芬超本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.41个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均4.71个、客场5.00个。
洪卡的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占41.4%(芬超整体44.3%);单场总角球最多的是主场对古比斯(2019年7月6日),16个。
黄牌:洪卡场均1.66张、对手场均1.83张(芬超每队场均1.94张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48.3%,大于4.5张的占31%。
射门:场均9.7次、射正3.4次,对手场均射门10.6次;平均控球率52.1%,场均犯规9.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 167 |
| 场均角球 | 4.86 | 4.71 | 5.00 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 4.79 | 5.00 | 4.60 | 4.71 |
| 场均总角球 | 9.66 | 9.71 | 9.60 | 9.41 |
| 总角球>9.5 | 41.4% | 35.7% | 46.7% | 44.3% |
| 场均黄牌 | 1.66 | 1.50 | 1.80 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 1.83 | 1.57 | 2.07 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 48.3% | 35.7% | 60% | 58.7% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 9.9 | 9.5 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.3 | 3.5 | 3.4 |
| 平均控球率 | 52.1% | 53.9% | 50.4% | 50% |
| 场均犯规 | 9.0 | 9.0 | 9.1 | 11.7 |
| 场均越位 | 2.6 | 2.2 | 3.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-11-03 | 主马里汉姆 | 1-0 | 4-10 | 1-0 | 12-12 | 42% |
| 19-10-31 | 客马里汉姆 | 2-1 | 2-10 | 1-0 | 2-1 | 50% |
| 19-10-19 | 主马里汉姆 | 3-0 | 4-5 | 1-1 | 12-10 | 54% |
| 19-10-06 | 客古比斯 | 1-1 | 4-5 | 2-3 | 5-19 | 56% |
| 19-09-28 | 客图尔库国际 | 1-0 | 1-7 | 3-2 | 4-17 | 41% |
| 19-09-21 | 主赫尔辛基 | 3-1 | 4-5 | 3-0 | 6-12 | 49% |
| 19-09-15 | 客伊尔韦斯 | 2-0 | 4-7 | 2-3 | 8-9 | 49% |
| 19-08-31 | 客KPV科高拉 | 1-0 | 4-3 | 2-1 | 9-10 | 42% |
| 19-08-24 | 主赫尔辛基 | 0-1 | 5-3 | 1-1 | 7-17 | 48% |
| 19-08-19 | 客拉赫蒂 | 2-3 | 11-3 | 2-3 | 16-7 | 56% |
| 19-08-10 | 主塞伊奈约基 | 0-0 | 1-5 | 3-2 | 8-13 | 54% |
| 19-08-03 | 客瓦萨 | 3-2 | 9-3 | 1-2 | 20-16 | 54% |
| 19-07-27 | 主伊尔韦斯 | 1-2 | 2-10 | 2-0 | 11-10 | 52% |
| 19-07-21 | 客图尔库国际 | 1-3 | 7-2 | 2-3 | 11-6 | 57% |
| 19-07-13 | 主赫尔辛基IFK | 3-0 | 5-3 | 0-3 | 8-7 | 51% |
| 19-07-06 | 主古比斯 | 1-2 | 12-4 | 1-1 | 6-8 | 64% |
| 19-06-30 | 客马里汉姆 | 2-2 | 9-4 | 1-1 | 8-19 | 50% |
| 19-06-25 | 主罗瓦涅米 | 1-0 | 5-4 | 0-2 | 17-11 | 56% |
| 19-06-19 | 客赫尔辛基 | 1-0 | 3-1 | 2-5 | 11-9 | 51% |
| 19-06-02 | 主KPV科高拉 | 0-1 | 2-1 | 1-4 | 13-9 | 67% |
| 19-05-27 | 主拉赫蒂 | 2-0 | 5-3 | 1-3 | 10-3 | 54% |
| 19-05-18 | 客塞伊奈约基 | 2-1 | 3-3 | 1-2 | 13-9 | 47% |
| 19-05-11 | 主瓦萨 | 1-1 | 8-4 | 4-2 | 14-8 | 54% |
| 19-05-07 | 客伊尔韦斯 | 1-1 | 4-7 | 3-1 | 7-16 | 50% |
| 19-04-29 | 客赫尔辛基IFK | 0-2 | 3-4 | 2-2 | 9-9 | 54% |
| 19-04-25 | 主图尔库国际 | 3-2 | 7-2 | 1-3 | 6-9 | 56% |
| 19-04-20 | 客古比斯 | 3-0 | 6-7 | 1-1 | 10-10 | 51% |
| 19-04-15 | 主马里汉姆 | 1-3 | 2-11 | 2-0 | 8-17 | 53% |
| 19-04-07 | 客罗瓦涅米 | 2-1 | 5-3 | 2-2 | 10-5 | 48% |
洪卡在2019赛季芬超有角球数据的29场比赛里,共拿到141个角球,场均4.86个,被对手拿到139个(场均4.79个);芬超本赛季每队场均4.71个,洪卡排第4。
29场有黄牌数据的比赛里洪卡共吃到48张黄牌,场均1.66张,对手场均1.83张;红牌1张。
29场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.4%;芬超本赛季整体是44.3%。
主场14场场均拿到4.71个角球、被拿到5.00个;客场15场场均拿到5.00个、被拿到4.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。