洪卡在2023赛季芬超已完场31场(主场16场、客场15场),13胜6平12负,其中31场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到4.74个,场均总角球9.71个(芬超本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.05个),场均角球在12支球队里排第8。主场场均5.19个、客场4.73个。
洪卡的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占35.5%(芬超整体49.4%);单场总角球最多的是客场对古比斯(2023年10月8日),22个。
黄牌:洪卡场均1.71张、对手场均1.84张(芬超每队场均2.04张),场均黄牌在12支球队里排第11;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45.2%,大于4.5张的占22.6%。
射门:场均9.7次、射正3.9次,对手场均射门9.3次;平均控球率53.7%,场均犯规10.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 16 | 15 | 168 |
| 场均角球 | 4.97 | 5.19 | 4.73 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 4.74 | 4.06 | 5.47 | 5.02 |
| 场均总角球 | 9.71 | 9.25 | 10.20 | 10.05 |
| 总角球>9.5 | 35.5% | 37.5% | 33.3% | 49.4% |
| 场均黄牌 | 1.71 | 1.94 | 1.47 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.84 | 2.06 | 1.60 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 45.2% | 56.3% | 33.3% | 55.4% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 11.4 | 7.9 | 9.2 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.9 | 2.9 | 3.8 |
| 平均控球率 | 53.7% | 54.8% | 52.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.6 | 8.9 | 12.8 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.5 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-05 | 客瓦萨 | 0-1 | 4-5 | 1-0 | 6-15 | 54% |
| 23-11-02 | 主瓦萨 | 0-1 | 5-3 | 0-1 | 12-12 | 47% |
| 23-10-28 | 主奥卢 | 5-0 | 4-4 | 0-2 | 16-12 | 45% |
| 23-10-25 | 主图尔库国际 | 0-0 | 6-8 | 5-2 | 12-15 | 55% |
| 23-10-21 | 主图尔库国际 | 3-0 | 6-2 | 1-3 | 20-7 | 64% |
| 23-10-08 | 客古比斯 | 1-3 | 5-17 | 3-2 | 7-23 | 48% |
| 23-09-27 | 客赫尔辛基 | 0-3 | 6-3 | 2-1 | 8-9 | 54% |
| 23-09-22 | 主瓦萨 | 0-3 | 6-2 | 1-2 | 4-9 | 54% |
| 23-09-16 | 客塞伊奈约基 | 2-1 | 5-8 | 3-2 | 6-12 | 52% |
| 23-09-03 | 客科特卡 | 2-1 | 3-6 | 2-2 | 7-7 | 53% |
| 23-08-27 | 主伊尔韦斯 | 2-0 | 5-4 | 3-1 | 13-7 | 50% |
| 23-08-18 | 客马里汉姆 | 1-0 | 5-2 | 1-0 | 9-11 | 52% |
| 23-08-13 | 主图尔库国际 | 1-0 | 2-3 | 1-2 | 13-9 | 51% |
| 23-08-07 | 客拉赫蒂 | 0-1 | 3-5 | 1-1 | 13-8 | 50% |
| 23-07-30 | 主奥卢 | 4-1 | 8-4 | 2-3 | 4-3 | 56% |
| 23-07-08 | 客塞伊奈约基 | 0-1 | 4-4 | 0-2 | 10-8 | 57% |
| 23-07-01 | 主赫尔辛基 | 1-1 | 3-11 | 3-0 | 7-9 | 50% |
| 23-06-27 | 主瓦萨 | 1-0 | 4-4 | 1-2 | 14-13 | 51% |
| 23-06-11 | 客伊尔韦斯 | 1-1 | 4-5 | 1-0 | 5-9 | 50% |
| 23-06-07 | 主马里汉姆 | 2-1 | 8-4 | 0-3 | 19-4 | 67% |
| 23-06-03 | 客图尔库国际 | 0-2 | 4-4 | 4-4 | 10-11 | 53% |
| 23-05-26 | 主科特卡 | 0-1 | 8-6 | 3-3 | 9-13 | 54% |
| 23-05-22 | 客奥卢 | 3-1 | 1-4 | 1-1 | 4-8 | 52% |
| 23-05-13 | 主古比斯 | 0-1 | 3-2 | 3-5 | 6-5 | 56% |
| 23-05-09 | 主哈卡 | 0-2 | 6-5 | 2-2 | 6-7 | 56% |
| 23-05-05 | 主拉赫蒂 | 3-0 | 3-0 | 3-1 | 21-3 | 66% |
| 23-04-29 | 客瓦萨 | 0-0 | 9-4 | 1-1 | 11-10 | 60% |
| 23-04-24 | 客哈卡 | 1-1 | 6-5 | 1-3 | 8-10 | 65% |
| 23-04-19 | 客古比斯 | 1-0 | 4-3 | 0-3 | 12-4 | 46% |
| 23-04-15 | 主塞伊奈约基 | 0-0 | 6-3 | 3-1 | 7-5 | 54% |
| 23-04-05 | 客赫尔辛基 | 0-2 | 8-7 | 1-2 | 2-11 | 43% |
洪卡在2023赛季芬超有角球数据的31场比赛里,共拿到154个角球,场均4.97个,被对手拿到147个(场均4.74个);芬超本赛季每队场均5.02个,洪卡排第8。
31场有黄牌数据的比赛里洪卡共吃到53张黄牌,场均1.71张,对手场均1.84张;红牌1张。
31场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.5%;芬超本赛季整体是49.4%。
主场16场场均拿到5.19个角球、被拿到4.06个;客场15场场均拿到4.73个、被拿到5.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。