奥卢在2023赛季芬超已完场29场(主场14场、客场15场),11胜6平12负,其中29场有技术统计。场均拿到4.31个角球、被对手拿到5.07个,场均总角球9.38个(芬超本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.05个),场均角球在12支球队里排第11。主场场均3.36个、客场5.20个。
奥卢的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占37.9%(芬超整体49.4%);单场总角球最多的是客场对哈卡(2023年4月14日),18个。
黄牌:奥卢场均2.17张、对手场均2.28张(芬超每队场均2.04张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.5%,大于4.5张的占44.8%。
射门:场均8.8次、射正3.8次,对手场均射门9.6次;平均控球率49.0%,场均犯规8.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 168 |
| 场均角球 | 4.31 | 3.36 | 5.20 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 5.07 | 4.43 | 5.67 | 5.02 |
| 场均总角球 | 9.38 | 7.79 | 10.87 | 10.05 |
| 总角球>9.5 | 37.9% | 21.4% | 53.3% | 49.4% |
| 场均黄牌 | 2.17 | 1.57 | 2.73 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.28 | 2.21 | 2.33 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 65.5% | 50% | 80% | 55.4% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 8.3 | 9.2 | 9.2 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.9 | 3.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 49.0% | 48.9% | 49.2% | 50% |
| 场均犯规 | 8.0 | 8.3 | 7.7 | 11.5 |
| 场均越位 | 0.8 | 0.3 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-28 | 客洪卡 | 0-5 | 4-4 | 2-0 | 12-16 | 55% |
| 23-10-25 | 客塞伊奈约基 | 2-2 | 8-7 | 1-2 | 20-23 | 55% |
| 23-10-21 | 主哈卡 | 1-1 | 5-9 | 2-0 | 13-17 | 59% |
| 23-10-06 | 客伊尔韦斯 | 2-3 | 5-3 | 2-4 | 8-7 | 50% |
| 23-09-29 | 主科特卡 | 2-0 | 3-7 | 0-3 | 10-21 | 46% |
| 23-09-22 | 客拉赫蒂 | 1-2 | 6-9 | 4-3 | 7-5 | 44% |
| 23-09-16 | 主马里汉姆 | 3-2 | 4-4 | 1-0 | 14-14 | 45% |
| 23-09-03 | 客图尔库国际 | 1-2 | 3-7 | 3-2 | 5-13 | 50% |
| 23-08-27 | 主赫尔辛基 | 1-3 | 5-2 | 3-1 | 7-10 | 46% |
| 23-08-19 | 主伊尔韦斯 | 0-3 | 1-4 | 3-5 | 9-9 | 46% |
| 23-08-12 | 主拉赫蒂 | 1-1 | 1-6 | 5-3 | 6-5 | 50% |
| 23-07-30 | 客洪卡 | 1-4 | 4-8 | 3-2 | 3-4 | 44% |
| 23-07-22 | 主科特卡 | 3-1 | 5-3 | 1-4 | 11-6 | 50% |
| 23-07-15 | 客瓦萨 | 0-3 | 4-6 | 0-3 | 7-11 | 47% |
| 23-07-09 | 客马里汉姆 | 2-1 | 8-1 | 2-5 | 13-5 | 50% |
| 23-07-01 | 主哈卡 | 3-0 | 7-2 | 0-4 | 7-5 | 47% |
| 23-06-27 | 客塞伊奈约基 | 4-1 | 2-9 | 4-1 | 9-13 | 37% |
| 23-06-11 | 主图尔库国际 | 1-1 | 1-5 | 2-2 | 5-7 | 50% |
| 23-06-07 | 客古比斯 | 0-1 | 4-5 | 5-0 | 8-11 | 46% |
| 23-06-03 | 主马里汉姆 | 3-2 | 1-2 | 0-2 | 7-6 | 49% |
| 23-05-26 | 客拉赫蒂 | 2-1 | 1-6 | 4-3 | 9-12 | 43% |
| 23-05-22 | 主洪卡 | 1-3 | 4-1 | 1-1 | 8-4 | 48% |
| 23-05-13 | 主瓦萨 | 2-1 | 6-1 | 1-2 | 12-5 | 58% |
| 23-05-09 | 主古比斯 | 0-2 | 1-11 | 1-3 | 5-8 | 44% |
| 23-05-05 | 客伊尔韦斯 | 2-1 | 3-5 | 1-3 | 10-6 | 51% |
| 23-04-29 | 主塞伊奈约基 | 0-3 | 3-5 | 2-1 | 2-12 | 46% |
| 23-04-23 | 客赫尔辛基 | 1-1 | 5-2 | 5-3 | 9-4 | 48% |
| 23-04-14 | 客哈卡 | 2-2 | 14-4 | 3-2 | 11-10 | 62% |
| 23-04-05 | 客科特卡 | 2-0 | 7-9 | 2-2 | 7-9 | 56% |
奥卢在2023赛季芬超有角球数据的29场比赛里,共拿到125个角球,场均4.31个,被对手拿到147个(场均5.07个);芬超本赛季每队场均5.02个,奥卢排第11。
29场有黄牌数据的比赛里奥卢共吃到63张黄牌,场均2.17张,对手场均2.28张;红牌2张。
29场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.9%;芬超本赛季整体是49.4%。
主场14场场均拿到3.36个角球、被拿到4.43个;客场15场场均拿到5.20个、被拿到5.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。