瓦萨在2022赛季芬超已完场27场(主场12场、客场15场),12胜5平10负,其中27场有技术统计。场均拿到4.04个角球、被对手拿到5.67个,场均总角球9.70个(芬超本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.59个),场均角球在12支球队里排第11。主场场均4.50个、客场3.67个。
瓦萨的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占48.1%(芬超整体55.2%);单场总角球最多的是客场对马里汉姆(2022年10月16日),17个。
黄牌:瓦萨场均1.81张、对手场均1.74张(芬超每队场均2.07张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.9%,大于4.5张的占25.9%。
射门:场均9.7次、射正4.9次,对手场均射门9.9次;平均控球率46.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 12 | 15 | 163 |
| 场均角球 | 4.04 | 4.50 | 3.67 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 5.67 | 5.33 | 5.93 | 5.29 |
| 场均总角球 | 9.70 | 9.83 | 9.60 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 48.1% | 50% | 46.7% | 55.2% |
| 场均黄牌 | 1.81 | 1.67 | 1.93 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 1.74 | 2.00 | 1.53 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 51.9% | 50% | 53.3% | 60.7% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 10.5 | 9.1 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.9 | 4.6 | 5.2 | 4.4 |
| 平均控球率 | 46.3% | 44.0% | 48.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-30 | 客哈卡 | 2-1 | 2-5 | 1-2 | 10-10 | 55% |
| 22-10-26 | 主哈卡 | 0-3 | 4-4 | 3-2 | 9-18 | 39% |
| 22-10-22 | 客奥卢 | 1-0 | 4-9 | 4-1 | 10-13 | 55% |
| 22-10-16 | 客马里汉姆 | 2-2 | 3-14 | 2-3 | 7-9 | 54% |
| 22-10-09 | 主奥卢 | 2-1 | 4-6 | 0-1 | 7-7 | 39% |
| 22-10-02 | 主赫尔辛基IFK | 4-0 | 9-6 | 0-1 | 13-8 | 57% |
| 22-09-28 | 客拉赫蒂 | 2-0 | 5-7 | 0-3 | 11-5 | 36% |
| 22-09-18 | 客伊尔韦斯 | 3-2 | 5-6 | 2-2 | 11-8 | 43% |
| 22-09-03 | 客塞伊奈约基 | 0-2 | 3-10 | 2-0 | 2-16 | 32% |
| 22-08-28 | 主赫尔辛基IFK | 1-1 | 7-6 | 3-3 | 18-12 | 46% |
| 22-08-20 | 主拉赫蒂 | 2-3 | 4-3 | 1-6 | 19-11 | 61% |
| 22-08-13 | 客图尔库国际 | 1-1 | 4-8 | 2-1 | 5-13 | 34% |
| 22-08-06 | 主伊尔韦斯 | 3-0 | 2-7 | 1-3 | 8-10 | 38% |
| 22-07-30 | 客洪卡 | 0-4 | 4-4 | 1-1 | 5-9 | 44% |
| 22-07-23 | 主哈卡 | 3-3 | 2-2 | 2-1 | 9-10 | 42% |
| 22-07-02 | 客奥卢 | 6-0 | 3-4 | 3-1 | 14-7 | 66% |
| 22-06-22 | 主洪卡 | 0-1 | 5-3 | 3-1 | 11-9 | 41% |
| 22-06-19 | 客赫尔辛基IFK | 5-1 | 3-6 | 1-3 | 12-6 | 55% |
| 22-05-29 | 客马里汉姆 | 3-1 | 4-4 | 3-2 | 9-19 | 56% |
| 22-05-19 | 主图尔库国际 | 1-2 | 6-3 | 2-1 | 7-8 | 50% |
| 22-05-13 | 主塞伊奈约基 | 0-1 | 8-6 | 0-2 | 14-5 | 44% |
| 22-05-07 | 客哈卡 | 2-0 | 2-4 | 1-0 | 9-9 | 44% |
| 22-04-29 | 客古比斯 | 1-3 | 2-0 | 3-1 | 9-14 | 45% |
| 22-04-23 | 客伊尔韦斯 | 2-3 | 3-5 | 2-1 | 9-6 | 41% |
| 22-04-18 | 主赫尔辛基 | 0-1 | 1-9 | 3-0 | 7-10 | 39% |
| 22-04-08 | 客拉赫蒂 | 5-0 | 8-3 | 2-2 | 13-3 | 62% |
| 22-04-02 | 主奥卢 | 2-2 | 2-9 | 2-3 | 4-12 | 32% |
瓦萨在2022赛季芬超有角球数据的27场比赛里,共拿到109个角球,场均4.04个,被对手拿到153个(场均5.67个);芬超本赛季每队场均5.29个,瓦萨排第11。
27场有黄牌数据的比赛里瓦萨共吃到49张黄牌,场均1.81张,对手场均1.74张;红牌3张。
27场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.1%;芬超本赛季整体是55.2%。
主场12场场均拿到4.50个角球、被拿到5.33个;客场15场场均拿到3.67个、被拿到5.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。