瓦萨在2025赛季芬超已完场26场(主场14场、客场12场),8胜7平11负,其中26场有技术统计。场均拿到5.62个角球、被对手拿到6.27个,场均总角球11.88个(芬超本赛季每队场均5.50个、每场总角球10.99个),场均角球在12支球队里排第6。主场场均6.93个、客场4.08个。
瓦萨的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占73.1%(芬超整体65.7%);单场总角球最多的是客场对图尔库国际(2025年8月31日),22个。
黄牌:瓦萨场均1.81张、对手场均2.19张(芬超每队场均1.75张),场均黄牌在12支球队里排第5;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占38.5%。
射门:场均8.9次、射正4.1次,对手场均射门10.2次;平均控球率49.3%,场均犯规16.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 14 | 12 | 178 |
| 场均角球 | 5.62 | 6.93 | 4.08 | 5.50 |
| 场均被拿角球 | 6.27 | 5.36 | 7.33 | 5.50 |
| 场均总角球 | 11.88 | 12.29 | 11.42 | 10.99 |
| 总角球>9.5 | 73.1% | 78.6% | 66.7% | 65.7% |
| 场均黄牌 | 1.81 | 1.64 | 2.00 | 1.75 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 1.64 | 2.83 | 1.75 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 28.6% | 75% | 46.1% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 9.5 | 8.2 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.1 | 4.0 | 4.7 |
| 平均控球率 | 49.3% | 53.1% | 44.8% | 50% |
| 场均犯规 | 16.0 | 16.0 | - | 10.7 |
| 场均越位 | 3.0 | 3.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-10-18 | 主雅罗 | 1-3 | 8-3 | 2-0 | 15-9 | 60% |
| 25-09-26 | 主哈卡 | 1-0 | 4-4 | 2-1 | 7-14 | 55% |
| 25-09-21 | 客马里汉姆 | 1-2 | 7-3 | 1-1 | 8-8 | 55% |
| 25-09-13 | 主科特卡 | 2-1 | 4-6 | 3-3 | 7-11 | 41% |
| 25-08-31 | 客图尔库国际 | 1-2 | 5-17 | 0-1 | 7-19 | 29% |
| 25-08-22 | 主科特卡 | 3-2 | 7-7 | 2-3 | 14-11 | 55% |
| 25-08-15 | 客格尼斯坦 | 0-0 | 7-9 | 2-4 | 7-10 | 51% |
| 25-08-10 | 主塞伊奈约基 | 1-2 | 8-10 | 5-4 | 7-11 | 49% |
| 25-08-01 | 主马里汉姆 | 1-1 | 9-4 | 2-1 | 11-4 | 49% |
| 25-07-26 | 客雅罗 | 2-2 | 4-9 | 3-3 | 15-16 | 50% |
| 25-07-19 | 主古比斯 | 1-1 | 4-1 | 2-2 | 6-2 | 57% |
| 25-07-14 | 客伊尔韦斯 | 2-3 | 4-5 | 4-3 | 8-12 | 49% |
| 25-07-06 | 主赫尔辛基 | 0-2 | 9-3 | 1-1 | 8-6 | 56% |
| 25-07-02 | 主哈卡 | 1-2 | 8-9 | 1-1 | 10-13 | 56% |
| 25-06-29 | 客奥卢 | 1-2 | 5-5 | 1-4 | 7-10 | 48% |
| 25-06-19 | 主格尼斯坦 | 0-0 | 10-4 | 0-2 | 9-9 | 56% |
| 25-06-15 | 客马里汉姆 | 5-1 | 2-9 | 2-2 | 9-10 | 49% |
| 25-05-31 | 客哈卡 | 1-2 | 5-4 | 2-4 | 5-10 | 48% |
| 25-05-25 | 客古比斯 | 2-0 | 0-8 | 5-5 | 5-15 | 23% |
| 25-05-18 | 主雅罗 | 0-0 | 6-3 | 2-1 | 9-8 | 61% |
| 25-05-13 | 客塞伊奈约基 | 3-2 | 1-11 | 1-3 | 8-12 | 48% |
| 25-05-02 | 主伊尔韦斯 | 1-0 | 3-11 | 0-2 | 6-6 | 41% |
| 25-04-27 | 客赫尔辛基 | 1-3 | 2-4 | 1-1 | 2-12 | 28% |
| 25-04-19 | 主图尔库国际 | 0-2 | 10-7 | 1-1 | 10-9 | 44% |
| 25-04-11 | 客科特卡 | 2-2 | 7-4 | 2-3 | 17-10 | 60% |
| 25-04-05 | 主奥卢 | 4-3 | 7-3 | 0-1 | 14-7 | 63% |
瓦萨在2025赛季芬超有角球数据的26场比赛里,共拿到146个角球,场均5.62个,被对手拿到163个(场均6.27个);芬超本赛季每队场均5.50个,瓦萨排第6。
26场有黄牌数据的比赛里瓦萨共吃到47张黄牌,场均1.81张,对手场均2.19张;红牌3张。
26场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73.1%;芬超本赛季整体是65.7%。
主场14场场均拿到6.93个角球、被拿到5.36个;客场12场场均拿到4.08个、被拿到7.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。