萨格勒布迪纳摩在2020-21赛季克联已完场17场(主场9场、客场8场),13胜4平0负,其中17场有技术统计。场均拿到5.12个角球、被对手拿到4.41个,场均总角球9.53个(克联本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在10支球队里排第3。主场场均6.11个、客场4.00个。
萨格勒布迪纳摩的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占58.8%(克联整体47.4%);单场总角球最多的是主场对奥西耶克(2021年2月14日),14个。
黄牌:萨格勒布迪纳摩场均1.71张、对手场均3.06张(克联每队场均2.24张),场均黄牌在10支球队里排第10;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占52.9%。
射门:场均11.1次、射正5.5次,对手场均射门7.4次;平均控球率56.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 17 | 9 | 8 | 95 |
| 场均角球 | 5.12 | 6.11 | 4.00 | 4.80 |
| 场均被拿角球 | 4.41 | 3.56 | 5.38 | 4.80 |
| 场均总角球 | 9.53 | 9.67 | 9.38 | 9.60 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 55.6% | 62.5% | 47.4% |
| 场均黄牌 | 1.71 | 1.56 | 1.88 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 3.06 | 3.56 | 2.50 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 88.9% | 50% | 68.4% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 11.2 | 11.0 | 8.2 |
| 场均射正 | 5.5 | 4.6 | 6.5 | 3.7 |
| 平均控球率 | 56.1% | 56.8% | 55.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-23 | 主希贝尼克 | 1-0 | 6-5 | 2-0 | 13-9 | 53% |
| 21-05-17 | 客HNK戈里察 | 3-0 | 1-9 | 1-0 | 11-11 | 53% |
| 21-05-13 | 主NK瓦拉日丁 | 2-2 | 8-5 | 2-5 | 5-6 | 58% |
| 21-05-10 | 客里耶卡 | 5-1 | 3-3 | 1-2 | 11-10 | 60% |
| 21-05-06 | 客哈伊杜克 | 1-1 | 3-8 | 2-2 | 10-15 | 42% |
| 21-05-01 | 客斯拉文贝鲁波 | 2-0 | 4-3 | 1-4 | 18-9 | 60% |
| 21-04-26 | 主哈伊杜克 | 2-0 | 2-7 | 2-2 | 4-8 | 49% |
| 21-04-22 | 客奥西耶克 | 1-1 | 6-5 | 5-5 | 5-10 | 51% |
| 21-04-19 | 主伊斯特拉1961 | 1-0 | 6-0 | 2-3 | 14-5 | 67% |
| 21-04-12 | 客萨格勒布火车头 | 2-0 | 2-6 | 1-1 | 6-3 | 52% |
| 21-04-03 | 客希贝尼克 | 1-1 | 8-4 | 3-4 | 9-8 | 61% |
| 21-03-22 | 主HNK戈里察 | 1-0 | 2-1 | 3-4 | 16-8 | 52% |
| 21-03-14 | 客NK瓦拉日丁 | 5-0 | 5-5 | 1-2 | 18-5 | 63% |
| 21-03-08 | 主里耶卡 | 2-0 | 8-4 | 0-4 | 11-5 | 57% |
| 21-03-01 | 主斯拉文贝鲁波 | 3-0 | 9-1 | 1-4 | 14-0 | 70% |
| 21-02-14 | 主奥西耶克 | 1-0 | 8-6 | 1-5 | 11-9 | 45% |
| 21-02-03 | 主萨格勒布火车头 | 2-0 | 6-3 | 1-5 | 13-4 | 60% |
萨格勒布迪纳摩在2020-21赛季克联有角球数据的17场比赛里,共拿到87个角球,场均5.12个,被对手拿到75个(场均4.41个);克联本赛季每队场均4.80个,萨格勒布迪纳摩排第3。
17场有黄牌数据的比赛里萨格勒布迪纳摩共吃到29张黄牌,场均1.71张,对手场均3.06张;红牌2张。
17场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;克联本赛季整体是47.4%。
主场9场场均拿到6.11个角球、被拿到3.56个;客场8场场均拿到4.00个、被拿到5.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。