萨格勒布迪纳摩在2023-24赛季克联已完场26场(主场14场、客场12场),17胜6平3负,其中26场有技术统计。场均拿到6.19个角球、被对手拿到2.77个,场均总角球8.96个(克联本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.20个),场均角球在10支球队里排第1。主场场均6.86个、客场5.42个。
萨格勒布迪纳摩的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占46.2%(克联整体46.4%);单场总角球最多的是主场对HNK戈里察(2024年2月5日),18个。
黄牌:萨格勒布迪纳摩场均1.65张、对手场均2.69张(克联每队场均2.09张),场均黄牌在10支球队里排第9;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.4%,大于4.5张的占50%。
射门:场均17.1次、射正6.8次,对手场均射门7.5次;平均控球率61.6%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 14 | 12 | 153 |
| 场均角球 | 6.19 | 6.86 | 5.42 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 2.77 | 2.79 | 2.75 | 4.60 |
| 场均总角球 | 8.96 | 9.64 | 8.17 | 9.20 |
| 总角球>9.5 | 46.2% | 50% | 41.7% | 46.4% |
| 场均黄牌 | 1.65 | 1.21 | 2.17 | 2.09 |
| 对手场均黄牌 | 2.69 | 2.71 | 2.67 | 2.09 |
| 总黄牌>3.5 | 65.4% | 57.1% | 75% | 60.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 17.1 | 17.5 | 16.6 | 12.2 |
| 场均射正 | 6.8 | 6.6 | 7.1 | 4.3 |
| 平均控球率 | 61.6% | 63.4% | 59.5% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 9.9 | 11.1 | 13.3 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.4 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主鲁达士 | 3-3 | 8-2 | 0-1 | 34-10 | 59% |
| 24-04-14 | 客HNK戈里察 | 2-0 | 7-4 | 3-2 | 20-6 | 63% |
| 24-03-18 | 客鲁达士 | 3-0 | 9-1 | 0-4 | 25-3 | 63% |
| 24-03-11 | 主斯拉文贝鲁波 | 5-2 | 5-2 | 3-2 | 21-9 | 59% |
| 24-02-25 | 主里耶卡 | 1-0 | 6-2 | 0-4 | 10-6 | 60% |
| 24-02-19 | 主NK瓦拉日丁 | 1-0 | 5-5 | 0-3 | 14-5 | 53% |
| 24-02-11 | 客萨格勒布火车头 | 2-2 | 6-4 | 4-2 | 17-12 | 54% |
| 24-02-05 | 主HNK戈里察 | 2-0 | 16-2 | 2-1 | 27-5 | 69% |
| 24-01-28 | 客伊斯特拉1961 | 1-0 | 2-2 | 1-3 | 10-4 | 58% |
| 23-12-18 | 主哈伊杜克 | 0-0 | 3-2 | 3-2 | 9-3 | 58% |
| 23-12-10 | 主鲁达士 | 1-0 | 7-3 | 0-3 | 13-5 | 64% |
| 23-12-05 | 客斯拉文贝鲁波 | 2-0 | 9-2 | 0-3 | 15-8 | 54% |
| 23-11-26 | 主奥西耶克 | 2-1 | 3-4 | 0-4 | 15-10 | 56% |
| 23-11-13 | 客里耶卡 | 2-2 | 3-4 | 6-2 | 11-21 | 44% |
| 23-11-05 | 客NK瓦拉日丁 | 1-1 | 6-2 | 2-3 | 22-5 | 60% |
| 23-10-30 | 主萨格勒布火车头 | 2-1 | 11-4 | 1-2 | 22-9 | 70% |
| 23-10-22 | 客HNK戈里察 | 1-2 | 4-2 | 6-3 | 23-6 | 65% |
| 23-10-08 | 主伊斯特拉1961 | 3-0 | 10-4 | 1-5 | 20-2 | 61% |
| 23-10-02 | 客哈伊杜克 | 0-1 | 3-4 | 3-4 | 17-11 | 66% |
| 23-09-25 | 客鲁达士 | 5-1 | 3-1 | 0-1 | 12-4 | 64% |
| 23-09-16 | 主斯拉文贝鲁波 | 3-0 | 5-2 | 2-1 | 20-10 | 67% |
| 23-09-04 | 客奥西耶克 | 3-2 | 9-5 | 1-4 | 18-12 | 62% |
| 23-08-28 | 主里耶卡 | 2-1 | 3-3 | 2-3 | 15-8 | 70% |
| 23-08-06 | 主HNK戈里察 | 0-0 | 10-0 | 2-3 | 17-7 | 75% |
| 23-07-30 | 客伊斯特拉1961 | 3-0 | 4-2 | 0-1 | 9-6 | 61% |
| 23-07-22 | 主哈伊杜克 | 1-2 | 4-4 | 1-4 | 8-8 | 67% |
萨格勒布迪纳摩在2023-24赛季克联有角球数据的26场比赛里,共拿到161个角球,场均6.19个,被对手拿到72个(场均2.77个);克联本赛季每队场均4.60个,萨格勒布迪纳摩排第1。
26场有黄牌数据的比赛里萨格勒布迪纳摩共吃到43张黄牌,场均1.65张,对手场均2.69张;红牌0张。
26场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.2%;克联本赛季整体是46.4%。
主场14场场均拿到6.86个角球、被拿到2.79个;客场12场场均拿到5.42个、被拿到2.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。