萨格勒布迪纳摩在2021-22赛季克联已完场36场(主场18场、客场18场),24胜7平5负,其中36场有技术统计。场均拿到6.39个角球、被对手拿到2.86个,场均总角球9.25个(克联本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.50个),场均角球在10支球队里排第1。主场场均8.22个、客场4.56个。
萨格勒布迪纳摩的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占44.4%(克联整体50%);单场总角球最多的是主场对里耶卡(2021年8月2日),20个。
黄牌:萨格勒布迪纳摩场均1.31张、对手场均2.44张(克联每队场均2.21张),场均黄牌在10支球队里排第10;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.8%,大于4.5张的占30.6%。
射门:场均12.6次、射正5.1次,对手场均射门6.1次;平均控球率60.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 176 |
| 场均角球 | 6.39 | 8.22 | 4.56 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 2.86 | 2.39 | 3.33 | 4.75 |
| 场均总角球 | 9.25 | 10.61 | 7.89 | 9.50 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 61.1% | 27.8% | 50% |
| 场均黄牌 | 1.31 | 0.89 | 1.72 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.44 | 2.28 | 2.61 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 52.8% | 27.8% | 77.8% | 64.8% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 14.2 | 11.1 | 9.6 |
| 场均射正 | 5.1 | 6.2 | 4.1 | 4.4 |
| 平均控球率 | 60.5% | 63.0% | 57.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 主哈伊杜克 | 3-1 | 2-5 | 0-0 | 11-6 | 57% |
| 22-05-16 | 客希贝尼克 | 2-0 | 4-4 | 1-5 | 11-2 | 68% |
| 22-05-09 | 主奥西耶克 | 3-0 | 10-2 | 1-2 | 20-4 | 64% |
| 22-05-02 | 客萨格勒布火车头 | 1-1 | 8-2 | 0-2 | 9-7 | 58% |
| 22-04-25 | 客HNK戈里察 | 1-0 | 7-2 | 3-4 | 20-3 | 58% |
| 22-04-21 | 客哈伊杜克 | 0-1 | 4-2 | 1-3 | 9-6 | 52% |
| 22-04-16 | 主伊斯特拉1961 | 3-0 | 5-0 | 0-3 | 13-4 | 58% |
| 22-04-11 | 客里耶卡 | 2-1 | 3-3 | 3-4 | 7-4 | 53% |
| 22-04-03 | 主克罗地亚志愿兵 | 2-0 | 5-1 | 0-0 | 15-9 | 67% |
| 22-03-20 | 客斯拉文贝鲁波 | 1-0 | 0-1 | 2-2 | 5-1 | 57% |
| 22-03-13 | 客哈伊杜克 | 0-0 | 1-3 | 3-1 | 9-8 | 52% |
| 22-03-05 | 主希贝尼克 | 3-0 | 12-1 | 0-2 | 24-4 | 66% |
| 22-02-28 | 客奥西耶克 | 0-1 | 1-3 | 1-1 | 10-10 | 57% |
| 22-02-21 | 主萨格勒布火车头 | 0-0 | 6-3 | 2-4 | 8-10 | 59% |
| 22-02-13 | 主HNK戈里察 | 2-1 | 14-1 | 5-5 | 15-8 | 71% |
| 22-02-07 | 客伊斯特拉1961 | 2-1 | 11-0 | 4-3 | 15-3 | 63% |
| 22-01-31 | 主里耶卡 | 2-0 | 10-3 | 1-2 | 11-3 | 59% |
| 21-12-19 | 客克罗地亚志愿兵 | 2-0 | 5-4 | 0-1 | 8-7 | 65% |
| 21-12-16 | 客伊斯特拉1961 | 2-0 | 3-4 | 0-4 | 7-4 | 59% |
| 21-12-13 | 主斯拉文贝鲁波 | 3-0 | 3-3 | 1-3 | 9-5 | 60% |
| 21-12-06 | 主哈伊杜克 | 0-2 | 9-2 | 0-2 | 14-11 | 51% |
| 21-11-28 | 客希贝尼克 | 2-1 | 8-8 | 1-3 | 10-4 | 53% |
| 21-11-20 | 主奥西耶克 | 1-1 | 7-2 | 0-2 | 18-4 | 73% |
| 21-11-07 | 客萨格勒布火车头 | 0-1 | 6-2 | 2-5 | 19-7 | 60% |
| 21-10-30 | 客HNK戈里察 | 2-0 | 0-6 | 2-2 | 9-10 | 47% |
| 21-10-24 | 主伊斯特拉1961 | 1-1 | 6-5 | 1-4 | 15-5 | 58% |
| 21-10-16 | 客里耶卡 | 3-3 | 3-5 | 4-1 | 11-8 | 56% |
| 21-10-03 | 主克罗地亚志愿兵 | 8-0 | 11-2 | 0-1 | 15-6 | 70% |
| 21-09-25 | 客斯拉文贝鲁波 | 4-1 | 6-4 | 1-3 | 12-10 | 58% |
| 21-09-11 | 主希贝尼克 | 2-0 | 9-2 | 1-1 | 21-4 | 62% |
| 21-08-30 | 客奥西耶克 | 2-0 | 2-5 | 3-2 | 10-9 | 53% |
| 21-08-22 | 主萨格勒布火车头 | 1-0 | 4-8 | 1-4 | 7-12 | 61% |
| 21-08-14 | 主HNK戈里察 | 1-0 | 10-1 | 2-1 | 8-5 | 63% |
| 21-08-02 | 主里耶卡 | 3-3 | 18-2 | 1-2 | 15-8 | 64% |
| 21-07-24 | 客克罗地亚志愿兵 | 4-0 | 10-2 | 0-1 | 19-2 | 74% |
| 21-07-17 | 主斯拉文贝鲁波 | 0-2 | 7-0 | 0-3 | 16-5 | 71% |
萨格勒布迪纳摩在2021-22赛季克联有角球数据的36场比赛里,共拿到230个角球,场均6.39个,被对手拿到103个(场均2.86个);克联本赛季每队场均4.75个,萨格勒布迪纳摩排第1。
36场有黄牌数据的比赛里萨格勒布迪纳摩共吃到47张黄牌,场均1.31张,对手场均2.44张;红牌2张。
36场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;克联本赛季整体是50%。
主场18场场均拿到8.22个角球、被拿到2.39个;客场18场场均拿到4.56个、被拿到3.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。