奥西耶克在2021-22赛季克联已完场35场(主场18场、客场17场),19胜11平5负,其中35场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到3.86个,场均总角球9.86个(克联本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.50个),场均角球在10支球队里排第2。主场场均6.61个、客场5.35个。
奥西耶克的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占51.4%(克联整体50%);单场总角球最多的是主场对克罗地亚志愿兵(2021年10月23日),16个。
黄牌:奥西耶克场均2.31张、对手场均2.51张(克联每队场均2.21张),场均黄牌在10支球队里排第5;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.3%,大于4.5张的占51.4%。
射门:场均11.6次、射正5.3次,对手场均射门8.5次;平均控球率51.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 176 |
| 场均角球 | 6.00 | 6.61 | 5.35 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 3.86 | 3.44 | 4.29 | 4.75 |
| 场均总角球 | 9.86 | 10.06 | 9.65 | 9.50 |
| 总角球>9.5 | 51.4% | 50% | 52.9% | 50% |
| 场均黄牌 | 2.31 | 2.50 | 2.12 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.51 | 3.06 | 1.94 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 74.3% | 88.9% | 58.8% | 64.8% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 12.3 | 10.9 | 9.6 |
| 场均射正 | 5.3 | 5.5 | 5.2 | 4.4 |
| 平均控球率 | 51.7% | 54.6% | 48.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-21 | 客HNK戈里察 | 1-1 | 6-4 | 0-2 | 20-7 | 51% |
| 22-05-15 | 主萨格勒布火车头 | 1-0 | 5-5 | 3-5 | 15-9 | 54% |
| 22-05-09 | 客萨格勒布迪纳摩 | 0-3 | 2-10 | 2-1 | 4-20 | 36% |
| 22-05-01 | 主伊斯特拉1961 | 2-2 | 7-3 | 3-7 | 11-6 | 62% |
| 22-04-24 | 客里耶卡 | 1-3 | 3-4 | 1-1 | 9-14 | 45% |
| 22-04-16 | 主克罗地亚志愿兵 | 2-1 | 6-1 | 1-4 | 12-5 | 58% |
| 22-04-10 | 客斯拉文贝鲁波 | 1-0 | 5-5 | 2-3 | 8-7 | 54% |
| 22-04-04 | 主哈伊杜克 | 0-0 | 7-4 | 5-2 | 10-6 | 48% |
| 22-03-21 | 客希贝尼克 | 3-0 | 9-1 | 2-2 | 16-3 | 66% |
| 22-03-14 | 主HNK戈里察 | 0-0 | 5-3 | 6-4 | 13-9 | 54% |
| 22-03-05 | 客萨格勒布火车头 | 0-0 | 7-2 | 1-1 | 10-10 | 54% |
| 22-02-28 | 主萨格勒布迪纳摩 | 1-0 | 3-1 | 1-1 | 10-10 | 43% |
| 22-02-20 | 客伊斯特拉1961 | 3-2 | 6-2 | 4-1 | 10-12 | 46% |
| 22-02-14 | 主里耶卡 | 1-0 | 7-2 | 2-2 | 13-5 | 48% |
| 22-02-06 | 客克罗地亚志愿兵 | 3-1 | 8-3 | 1-2 | 17-9 | 61% |
| 22-01-29 | 主斯拉文贝鲁波 | 1-2 | 6-8 | 2-3 | 9-6 | 59% |
| 21-12-20 | 客哈伊杜克 | 0-0 | 8-4 | 4-2 | 11-9 | 47% |
| 21-12-12 | 主希贝尼克 | 3-1 | 8-4 | 2-2 | 10-9 | 51% |
| 21-12-09 | 客里耶卡 | 0-0 | 5-4 | 3-2 | 9-9 | 46% |
| 21-12-04 | 客HNK戈里察 | 1-1 | 3-8 | 5-3 | 11-15 | 38% |
| 21-11-27 | 主萨格勒布火车头 | 3-1 | 4-5 | 5-2 | 22-7 | 57% |
| 21-11-20 | 客萨格勒布迪纳摩 | 1-1 | 2-7 | 2-0 | 4-18 | 27% |
| 21-11-06 | 主伊斯特拉1961 | 3-0 | 4-6 | 0-4 | 10-7 | 44% |
| 21-10-23 | 主克罗地亚志愿兵 | 1-0 | 14-2 | 2-4 | 14-4 | 71% |
| 21-10-17 | 客斯拉文贝鲁波 | 2-0 | 4-1 | 2-3 | 8-4 | 49% |
| 21-10-04 | 主哈伊杜克 | 1-1 | 11-4 | 3-1 | 13-5 | 51% |
| 21-09-26 | 客希贝尼克 | 2-0 | 5-6 | 3-1 | 10-7 | 40% |
| 21-09-20 | 主HNK戈里察 | 3-2 | 5-4 | 4-5 | 14-8 | 59% |
| 21-08-30 | 主萨格勒布迪纳摩 | 0-2 | 5-2 | 2-3 | 9-10 | 47% |
| 21-08-23 | 客伊斯特拉1961 | 0-2 | 4-5 | 2-2 | 13-10 | 53% |
| 21-08-16 | 主里耶卡 | 1-0 | 4-3 | 0-1 | 10-5 | 54% |
| 21-08-09 | 客克罗地亚志愿兵 | 2-1 | 12-0 | 1-2 | 15-3 | 63% |
| 21-08-02 | 主斯拉文贝鲁波 | 0-0 | 9-0 | 1-4 | 14-1 | 65% |
| 21-07-26 | 客哈伊杜克 | 2-1 | 2-7 | 1-5 | 11-15 | 49% |
| 21-07-17 | 主希贝尼克 | 3-0 | 9-5 | 3-1 | 12-12 | 58% |
奥西耶克在2021-22赛季克联有角球数据的35场比赛里,共拿到210个角球,场均6.00个,被对手拿到135个(场均3.86个);克联本赛季每队场均4.75个,奥西耶克排第2。
35场有黄牌数据的比赛里奥西耶克共吃到81张黄牌,场均2.31张,对手场均2.51张;红牌3张。
35场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.4%;克联本赛季整体是50%。
主场18场场均拿到6.61个角球、被拿到3.44个;客场17场场均拿到5.35个、被拿到4.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。