温哥华FC在2025赛季加拿大联已完场28场(主场14场、客场14场),4胜9平15负,其中28场有技术统计。场均拿到4.46个角球、被对手拿到5.29个,场均总角球9.75个(加拿大联本赛季每队场均4.32个、每场总角球8.64个),场均角球在8支球队里排第4。主场场均4.00个、客场4.93个。
温哥华FC的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占50%(加拿大联整体38.5%);单场总角球最多的是客场对太平洋FC(2025年6月28日),16个。
黄牌:温哥华FC场均2.54张、对手场均1.93张(加拿大联每队场均2.45张),场均黄牌在8支球队里排第3;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占46.4%。
射门:场均10.8次、射正3.4次,对手场均射门13.5次;平均控球率45.9%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 117 |
| 场均角球 | 4.46 | 4.00 | 4.93 | 4.32 |
| 场均被拿角球 | 5.29 | 5.43 | 5.14 | 4.32 |
| 场均总角球 | 9.75 | 9.43 | 10.07 | 8.64 |
| 总角球>9.5 | 50% | 50% | 50% | 38.5% |
| 场均黄牌 | 2.54 | 2.29 | 2.79 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 2.00 | 1.86 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 64.3% | 78.6% | 75.2% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 10.1 | 11.4 | 11.7 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 45.9% | 44.9% | 46.9% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 12.3 | 11.1 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.3 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-10-19 | 主骑兵FC | 2-2 | 3-8 | 2-2 | 9-17 | 42% |
| 25-10-13 | 客渥太华竞技 | 0-0 | 5-3 | 6-1 | 10-11 | 39% |
| 25-10-05 | 客弗尔戈FC | 1-1 | 1-8 | 4-2 | 6-14 | 40% |
| 25-09-29 | 主HFX流浪者 | 3-1 | 2-6 | 3-2 | 6-10 | 42% |
| 25-09-22 | 主约克联 | 2-1 | 1-8 | 2-1 | 8-15 | 37% |
| 25-09-14 | 客太平洋FC | 1-1 | 0-6 | 2-2 | 9-13 | 41% |
| 25-09-06 | 主伐路尔 | 2-5 | 7-3 | 2-0 | 13-16 | 46% |
| 25-08-31 | 客渥太华竞技 | 1-3 | 8-3 | 3-1 | 16-15 | 38% |
| 25-08-23 | 主弗尔戈FC | 0-1 | 1-8 | 2-1 | 13-14 | 44% |
| 25-08-18 | 客骑兵FC | 4-5 | 6-2 | 3-2 | 12-15 | 43% |
| 25-08-11 | 主太平洋FC | 2-3 | 9-1 | 2-1 | 13-8 | 53% |
| 25-08-05 | 客HFX流浪者 | 2-1 | 3-10 | 3-1 | 7-16 | 39% |
| 25-07-26 | 主伐路尔 | 1-3 | 7-3 | 1-5 | 14-12 | 68% |
| 25-07-20 | 客约克联 | 0-4 | 2-4 | 1-0 | 5-16 | 54% |
| 25-07-14 | 主骑兵FC | 0-0 | 2-4 | 3-3 | 6-12 | 39% |
| 25-07-06 | 客弗尔戈FC | 1-2 | 3-1 | 2-1 | 15-9 | 54% |
| 25-06-28 | 客太平洋FC | 4-4 | 10-6 | 1-2 | 25-9 | 59% |
| 25-06-22 | 客HFX流浪者 | 0-1 | 6-8 | 2-3 | 10-13 | 55% |
| 25-06-16 | 主弗尔戈FC | 0-2 | 3-2 | 3-2 | 11-16 | 48% |
| 25-06-05 | 客伐路尔 | 1-3 | 8-6 | 2-2 | 12-15 | 56% |
| 25-05-31 | 主渥太华竞技 | 2-2 | 5-5 | 4-1 | 14-24 | 31% |
| 25-05-26 | 客约克联 | 0-1 | 6-4 | 4-3 | 10-9 | 54% |
| 25-05-18 | 主HFX流浪者 | 0-2 | 5-10 | 2-2 | 12-14 | 53% |
| 25-05-04 | 客伐路尔 | 3-1 | 3-5 | 2-4 | 10-10 | 51% |
| 25-04-27 | 主太平洋FC | 1-1 | 2-11 | 4-3 | 4-13 | 38% |
| 25-04-19 | 客骑兵FC | 1-1 | 8-6 | 4-2 | 12-10 | 33% |
| 25-04-14 | 主渥太华竞技 | 1-4 | 3-6 | 1-2 | 7-20 | 38% |
| 25-04-07 | 主约克联 | 0-2 | 6-1 | 1-3 | 12-13 | 50% |
温哥华FC在2025赛季加拿大联有角球数据的28场比赛里,共拿到125个角球,场均4.46个,被对手拿到148个(场均5.29个);加拿大联本赛季每队场均4.32个,温哥华FC排第4。
28场有黄牌数据的比赛里温哥华FC共吃到71张黄牌,场均2.54张,对手场均1.93张;红牌4张。
28场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;加拿大联本赛季整体是38.5%。
主场14场场均拿到4.00个角球、被拿到5.43个;客场14场场均拿到4.93个、被拿到5.14个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。