太平洋FC在2025赛季加拿大联已完场28场(主场14场、客场14场),5胜8平15负,其中28场有技术统计。场均拿到4.25个角球、被对手拿到4.82个,场均总角球9.07个(加拿大联本赛季每队场均4.32个、每场总角球8.64个),场均角球在8支球队里排第5。主场场均4.93个、客场3.57个。
太平洋FC的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占39.3%(加拿大联整体38.5%);单场总角球最多的是主场对温哥华FC(2025年6月28日),16个。
黄牌:太平洋FC场均2.46张、对手场均2.04张(加拿大联每队场均2.45张),场均黄牌在8支球队里排第6;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.3%,大于4.5张的占46.4%。
射门:场均8.9次、射正3.4次,对手场均射门14.6次;平均控球率47.1%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 117 |
| 场均角球 | 4.25 | 4.93 | 3.57 | 4.32 |
| 场均被拿角球 | 4.82 | 5.07 | 4.57 | 4.32 |
| 场均总角球 | 9.07 | 10.00 | 8.14 | 8.64 |
| 总角球>9.5 | 39.3% | 42.9% | 35.7% | 38.5% |
| 场均黄牌 | 2.46 | 2.50 | 2.43 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 2.04 | 1.93 | 2.14 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 64.3% | 71.4% | 57.1% | 75.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 9.6 | 8.1 | 11.7 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.6 | 3.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 47.1% | 46.8% | 47.4% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 13.9 | 12.9 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.2 | 0.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-10-19 | 主伐路尔 | 1-4 | 4-2 | 4-1 | 5-17 | 50% |
| 25-10-10 | 客约克联 | 2-2 | 2-8 | 3-3 | 11-14 | 52% |
| 25-10-06 | 主骑兵FC | 3-3 | 2-6 | 4-2 | 14-17 | 43% |
| 25-09-28 | 客弗尔戈FC | 0-4 | 4-8 | 2-1 | 4-15 | 45% |
| 25-09-21 | 客HFX流浪者 | 0-3 | 4-1 | 4-2 | 5-8 | 50% |
| 25-09-14 | 主温哥华FC | 1-1 | 6-0 | 2-2 | 13-9 | 59% |
| 25-09-07 | 客渥太华竞技 | 0-2 | 1-6 | 5-2 | 3-23 | 33% |
| 25-09-01 | 客伐路尔 | 1-1 | 7-2 | 1-2 | 9-12 | 49% |
| 25-08-25 | 客约克联 | 1-5 | 2-5 | 2-1 | 6-18 | 48% |
| 25-08-17 | 主HFX流浪者 | 2-2 | 3-5 | 2-1 | 6-20 | 50% |
| 25-08-11 | 客温哥华FC | 3-2 | 1-9 | 1-2 | 8-13 | 47% |
| 25-08-05 | 主骑兵FC | 1-0 | 6-7 | 3-1 | 12-16 | 48% |
| 25-07-27 | 主渥太华竞技 | 0-2 | 4-3 | 0-1 | 10-17 | 36% |
| 25-07-19 | 客弗尔戈FC | 0-2 | 5-2 | 2-1 | 5-16 | 48% |
| 25-07-13 | 主HFX流浪者 | 3-2 | 4-4 | 2-3 | 11-22 | 44% |
| 25-06-28 | 主温哥华FC | 4-4 | 6-10 | 2-1 | 9-25 | 41% |
| 25-06-23 | 客骑兵FC | 0-1 | 4-2 | 2-2 | 9-12 | 42% |
| 25-06-15 | 主约克联 | 1-3 | 2-2 | 3-1 | 10-18 | 46% |
| 25-06-08 | 主渥太华竞技 | 0-1 | 7-7 | 3-4 | 7-14 | 46% |
| 25-06-02 | 客伐路尔 | 0-0 | 0-1 | 1-4 | 4-12 | 46% |
| 25-05-25 | 主弗尔戈FC | 0-1 | 7-6 | 1-1 | 12-9 | 50% |
| 25-05-18 | 客骑兵FC | 0-4 | 2-7 | 4-0 | 5-19 | 41% |
| 25-05-11 | 主约克联 | 2-1 | 8-6 | 4-4 | 10-11 | 52% |
| 25-05-04 | 客渥太华竞技 | 1-3 | 2-4 | 1-2 | 16-14 | 44% |
| 25-04-27 | 客温哥华FC | 1-1 | 11-2 | 3-4 | 13-4 | 62% |
| 25-04-20 | 客HFX流浪者 | 1-3 | 5-7 | 3-4 | 15-18 | 56% |
| 25-04-13 | 主弗尔戈FC | 0-2 | 4-5 | 3-2 | 5-10 | 47% |
| 25-04-06 | 主伐路尔 | 2-0 | 6-8 | 2-3 | 11-5 | 43% |
太平洋FC在2025赛季加拿大联有角球数据的28场比赛里,共拿到119个角球,场均4.25个,被对手拿到135个(场均4.82个);加拿大联本赛季每队场均4.32个,太平洋FC排第5。
28场有黄牌数据的比赛里太平洋FC共吃到69张黄牌,场均2.46张,对手场均2.04张;红牌2张。
28场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.3%;加拿大联本赛季整体是38.5%。
主场14场场均拿到4.93个角球、被拿到5.07个;客场14场场均拿到3.57个、被拿到4.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。