皇家马德里女足在2022-23赛季西女超已完场30场(主场15场、客场15场),24胜3平3负,其中30场有技术统计。场均拿到5.93个角球、被对手拿到4.67个,场均总角球10.60个(西女超本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.07个),场均角球在16支球队里排第2。主场场均6.80个、客场5.07个。
皇家马德里女足的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占60%(西女超整体42.7%);单场总角球最多的是主场对毕尔巴鄂竞技女足(2023年1月29日),19个。
黄牌:皇家马德里女足场均1.17张、对手场均1.63张(西女超每队场均1.53张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占13.3%。
射门:场均12.2次、射正6.0次,对手场均射门7.7次;平均控球率58.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 239 |
| 场均角球 | 5.93 | 6.80 | 5.07 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 4.67 | 4.53 | 4.80 | 4.54 |
| 场均总角球 | 10.60 | 11.33 | 9.87 | 9.07 |
| 总角球>9.5 | 60% | 73.3% | 46.7% | 42.7% |
| 场均黄牌 | 1.17 | 0.93 | 1.40 | 1.53 |
| 对手场均黄牌 | 1.63 | 2.00 | 1.27 | 1.53 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 36.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 12.3 | 12.1 | 10.0 |
| 场均射正 | 6.0 | 6.1 | 6.0 | 4.8 |
| 平均控球率 | 58.6% | 60.7% | 56.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-20 | 客皇家社会女足 | 1-1 | 3-8 | 1-0 | 9-7 | 51% |
| 23-05-14 | 主莱万特女足 | 3-2 | 2-6 | 1-0 | 9-8 | 47% |
| 23-05-06 | 客塞维利亚女足 | 2-0 | 7-2 | 0-1 | 15-4 | 70% |
| 23-05-01 | 主马德里CFF女足 | 3-2 | 8-2 | 1-2 | 10-11 | 62% |
| 23-04-24 | 主比利亚雷亚尔女足 | 2-1 | 5-1 | 1-2 | 4-4 | 70% |
| 23-04-17 | 客皇家贝蒂斯女足 | 3-1 | 5-4 | 1-2 | 15-5 | 70% |
| 23-04-01 | 主莱万特拉斯普拉纳斯女足 | 3-0 | 4-5 | 2-4 | 18-4 | 71% |
| 23-03-26 | 客巴塞罗那女足 | 0-1 | 2-10 | 2-1 | 4-15 | 43% |
| 23-03-18 | 主特内里费女足 | 0-1 | 7-5 | 1-3 | 13-9 | 63% |
| 23-03-13 | 客马德里竞技女足 | 0-0 | 9-4 | 1-1 | 14-5 | 62% |
| 23-03-05 | 客阿利亚马女足 | 5-1 | 3-6 | 1-3 | 17-8 | 57% |
| 23-02-13 | 主韦尔瓦体育女足 | 1-0 | 13-2 | 1-1 | 20-4 | 72% |
| 23-02-09 | 客特内里费女足 | 3-2 | 3-5 | 2-2 | 8-15 | 59% |
| 23-02-05 | 客瓦伦西亚女足 | 6-1 | 4-0 | 0-0 | 15-6 | 52% |
| 23-02-02 | 主皇家社会女足 | 4-1 | 5-6 | 0-1 | 14-7 | 55% |
| 23-01-29 | 主毕尔巴鄂竞技女足 | 2-1 | 10-9 | 1-3 | 13-7 | 62% |
| 23-01-26 | 客阿拉维斯女足 | 3-1 | 10-5 | 0-0 | 19-6 | 60% |
| 23-01-15 | 主皇家贝蒂斯女足 | 4-0 | 8-6 | 2-1 | 14-3 | 59% |
| 23-01-09 | 客马德里CFF女足 | 4-0 | 3-8 | 1-1 | 11-16 | 48% |
| 22-12-12 | 主马德里竞技女足 | 1-0 | 9-4 | 1-1 | 9-6 | 55% |
| 22-12-04 | 客莱万特拉斯普拉纳斯女足 | 4-1 | 3-2 | 4-2 | 12-6 | 55% |
| 22-11-27 | 主阿利亚马女足 | 5-1 | 7-6 | 1-4 | 13-5 | 64% |
| 22-11-19 | 客韦尔瓦体育女足 | 1-0 | 13-1 | 4-0 | 12-10 | 63% |
| 22-11-07 | 主巴塞罗那女足 | 0-4 | 2-8 | 0-2 | 5-17 | 43% |
| 22-11-04 | 客比利亚雷亚尔女足 | 4-0 | 5-4 | 1-3 | 10-9 | 55% |
| 22-10-31 | 主塞维利亚女足 | 2-0 | 10-3 | 2-3 | 13-7 | 63% |
| 22-10-23 | 客莱万特女足 | 2-2 | 4-9 | 1-2 | 10-10 | 46% |
| 22-10-16 | 主阿拉维斯女足 | 7-1 | 10-1 | 0-3 | 18-5 | 62% |
| 22-10-03 | 客毕尔巴鄂竞技女足 | 3-0 | 2-4 | 2-1 | 10-6 | 57% |
| 22-09-17 | 主瓦伦西亚女足 | 2-0 | 2-4 | 0-0 | 11-7 | 63% |
皇家马德里女足在2022-23赛季西女超有角球数据的30场比赛里,共拿到178个角球,场均5.93个,被对手拿到140个(场均4.67个);西女超本赛季每队场均4.54个,皇家马德里女足排第2。
30场有黄牌数据的比赛里皇家马德里女足共吃到35张黄牌,场均1.17张,对手场均1.63张;红牌0张。
30场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;西女超本赛季整体是42.7%。
主场15场场均拿到6.80个角球、被拿到4.53个;客场15场场均拿到5.07个、被拿到4.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。