懂球帝赛事战报打开APP

皇家马德里女足2023-24赛季女足欧冠技术统计

5.38场均角球
4.50场均被拿角球
1.25场均黄牌
55.1%控球率

皇家马德里女足在2023-24赛季女足欧冠已完场8场(主场4场、客场4场),2胜1平5负,其中8场有技术统计。场均拿到5.38个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球9.88个(女足欧冠本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在15支球队里排第9。主场场均5.25个、客场5.50个。

皇家马德里女足的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占62.5%(女足欧冠整体49.2%);单场总角球最多的是客场对赫根女足(2023年11月24日),14个。

黄牌:皇家马德里女足场均1.25张、对手场均1.25张(女足欧冠每队场均1.19张),场均黄牌在15支球队里排第8;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37.5%,大于4.5张的占12.5%。

射门:场均10.3次、射正3.6次,对手场均射门9.0次;平均控球率55.1%。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

皇家马德里女足场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次844126
场均角球5.385.255.504.80
场均被拿角球4.504.254.754.80
场均总角球9.889.5010.259.60
总角球>9.562.5%75%50%49.2%
场均黄牌1.251.251.251.19
对手场均黄牌1.251.750.751.19
总黄牌>3.537.5%50%25%21.4%
红牌000-
场均射门10.39.311.39.3
场均射正3.63.04.33.5
平均控球率55.1%56.3%54.0%50%

皇家马德里女足2023-24赛季女足欧冠每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
24-01-31主赫根女足0-18-43-112-856%
24-01-25客切尔西女足1-24-90-06-1540%
23-12-21主巴黎FC女足0-12-20-46-1154%
23-12-15客巴黎FC女足1-22-32-09-1058%
23-11-24客赫根女足1-210-42-312-560%
23-11-16主切尔西女足2-21-102-02-1338%
23-10-19客瓦勒伦加女足3-06-31-018-858%
23-10-12主瓦勒伦加女足2-110-10-217-277%

皇家马德里女足其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

皇家马德里女足2023-24赛季女足欧冠场均几个角球?

皇家马德里女足在2023-24赛季女足欧冠有角球数据的8场比赛里,共拿到43个角球,场均5.38个,被对手拿到36个(场均4.50个);女足欧冠本赛季每队场均4.80个,皇家马德里女足排第9。

皇家马德里女足2023-24赛季场均几张黄牌?

8场有黄牌数据的比赛里皇家马德里女足共吃到10张黄牌,场均1.25张,对手场均1.25张;红牌0张。

皇家马德里女足的比赛总角球大于9.5的多吗?

8场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.5%;女足欧冠本赛季整体是49.2%。

皇家马德里女足主场和客场的角球数据有什么不同?

主场4场场均拿到5.25个角球、被拿到4.25个;客场4场场均拿到5.50个、被拿到4.75个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注皇家马德里女足的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注皇家马德里女足,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 皇家马德里女足的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
下载懂球帝,打开完整版
APP内打开