皇家马德里女足在2022-23赛季女足欧冠已完场10场(主场6场、客场4场),6胜2平2负,其中10场有技术统计。场均拿到6.10个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球10.60个(女足欧冠本赛季每队场均4.92个、每场总角球9.84个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均6.33个、客场5.75个。
皇家马德里女足的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占60%(女足欧冠整体52.6%);单场总角球最多的是客场对维拉斯尼亚女足(2022年10月21日),21个。
黄牌:皇家马德里女足场均0.60张、对手场均0.80张(女足欧冠每队场均1.25张),场均黄牌在16支球队里排第15;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占0%,大于4.5张的占0%。
射门:场均13.8次、射正5.1次,对手场均射门6.0次;平均控球率56.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 6 | 4 | 114 |
| 场均角球 | 6.10 | 6.33 | 5.75 | 4.92 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 4.00 | 5.25 | 4.92 |
| 场均总角球 | 10.60 | 10.33 | 11.00 | 9.84 |
| 总角球>9.5 | 60% | 66.7% | 50% | 52.6% |
| 场均黄牌 | 0.60 | 0.33 | 1.00 | 1.25 |
| 对手场均黄牌 | 0.80 | 0.67 | 1.00 | 1.25 |
| 总黄牌>3.5 | 0% | 0% | 0% | 23.7% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 15.5 | 11.3 | 9.6 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.0 | 5.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 56.5% | 58.3% | 53.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-12-23 | 主维拉斯尼亚女足 | 5-1 | 11-0 | 1-0 | 27-2 | 78% |
| 22-12-17 | 客巴黎圣日耳曼女足 | 1-2 | 1-6 | 2-1 | 10-11 | 40% |
| 22-12-09 | 主切尔西女足 | 1-1 | 4-5 | 1-2 | 6-9 | 40% |
| 22-11-24 | 客切尔西女足 | 0-2 | 2-9 | 1-1 | 3-10 | 37% |
| 22-10-27 | 主巴黎圣日耳曼女足 | 0-0 | 3-13 | 0-1 | 10-9 | 46% |
| 22-10-21 | 客维拉斯尼亚女足 | 2-0 | 19-2 | 1-0 | 24-0 | 77% |
| 22-09-29 | 主罗森博格女足 | 2-1 | 1-3 | 0-0 | 7-6 | 60% |
| 22-09-22 | 客罗森博格女足 | 3-0 | 1-4 | 0-2 | 8-4 | 61% |
| 22-08-22 | 主曼城女足 | 1-0 | 8-3 | 0-1 | 14-9 | 48% |
| 22-08-19 | 主格拉茨风暴女足 | 6-0 | 11-0 | 0-0 | 29-0 | 78% |
皇家马德里女足在2022-23赛季女足欧冠有角球数据的10场比赛里,共拿到61个角球,场均6.10个,被对手拿到45个(场均4.50个);女足欧冠本赛季每队场均4.92个,皇家马德里女足排第5。
10场有黄牌数据的比赛里皇家马德里女足共吃到6张黄牌,场均0.60张,对手场均0.80张;红牌0张。
10场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;女足欧冠本赛季整体是52.6%。
主场6场场均拿到6.33个角球、被拿到4.00个;客场4场场均拿到5.75个、被拿到5.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。