阿拉维斯女足在2022-23赛季西女超已完场30场(主场15场、客场15场),5胜6平19负,其中30场有技术统计。场均拿到3.57个角球、被对手拿到5.80个,场均总角球9.37个(西女超本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.07个),场均角球在16支球队里排第13。主场场均4.60个、客场2.53个。
阿拉维斯女足的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占46.7%(西女超整体42.7%);单场总角球最多的是主场对塞维利亚女足(2022年12月11日),18个。
黄牌:阿拉维斯女足场均1.90张、对手场均1.47张(西女超每队场均1.53张),场均黄牌在16支球队里排第3;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.7%,大于4.5张的占23.3%。
射门:场均7.2次、射正3.7次,对手场均射门13.3次;平均控球率45.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 239 |
| 场均角球 | 3.57 | 4.60 | 2.53 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 5.80 | 5.80 | 5.80 | 4.54 |
| 场均总角球 | 9.37 | 10.40 | 8.33 | 9.07 |
| 总角球>9.5 | 46.7% | 53.3% | 40% | 42.7% |
| 场均黄牌 | 1.90 | 2.07 | 1.73 | 1.53 |
| 对手场均黄牌 | 1.47 | 1.40 | 1.53 | 1.53 |
| 总黄牌>3.5 | 46.7% | 46.7% | 46.7% | 36.4% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.2 | 8.2 | 6.2 | 10.0 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.4 | 2.9 | 4.8 |
| 平均控球率 | 45.5% | 46.0% | 45.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-20 | 主阿利亚马女足 | 1-1 | 9-5 | 1-1 | 10-7 | 56% |
| 23-05-13 | 客皇家贝蒂斯女足 | 1-1 | 0-2 | 1-1 | 7-12 | 51% |
| 23-05-06 | 主特内里费女足 | 1-1 | 2-8 | 2-1 | 4-10 | 43% |
| 23-04-29 | 客瓦伦西亚女足 | 1-2 | 7-0 | 3-2 | 8-8 | 55% |
| 23-04-23 | 主莱万特拉斯普拉纳斯女足 | 1-0 | 2-5 | 1-4 | 8-10 | 43% |
| 23-04-15 | 客毕尔巴鄂竞技女足 | 0-1 | 0-4 | 1-1 | 6-10 | 49% |
| 23-04-01 | 客塞维利亚女足 | 2-4 | 2-8 | 0-2 | 9-13 | 52% |
| 23-03-26 | 主马德里竞技女足 | 1-2 | 2-2 | 3-1 | 3-7 | 44% |
| 23-03-19 | 客皇家社会女足 | 5-6 | 3-1 | 1-1 | 11-10 | 42% |
| 23-03-11 | 主韦尔瓦体育女足 | 2-1 | 8-5 | 3-2 | 15-3 | 60% |
| 23-03-04 | 客马德里CFF女足 | 1-5 | 3-7 | 3-1 | 5-14 | 43% |
| 23-02-12 | 主巴塞罗那女足 | 0-4 | 2-7 | 1-2 | 3-22 | 31% |
| 23-02-04 | 主莱万特女足 | 0-2 | 4-9 | 2-1 | 8-23 | 32% |
| 23-01-28 | 客比利亚雷亚尔女足 | 0-1 | 4-4 | 2-2 | 10-7 | 59% |
| 23-01-26 | 主皇家马德里女足 | 1-3 | 5-10 | 0-0 | 6-19 | 40% |
| 23-01-14 | 客莱万特拉斯普拉纳斯女足 | 0-1 | 6-10 | 2-1 | 5-13 | 45% |
| 23-01-07 | 主瓦伦西亚女足 | 4-1 | 3-3 | 2-3 | 14-14 | 53% |
| 22-12-18 | 客阿利亚马女足 | 1-3 | 7-0 | 2-2 | 10-12 | 59% |
| 22-12-11 | 主塞维利亚女足 | 2-0 | 10-8 | 3-1 | 16-15 | 50% |
| 22-12-04 | 客韦尔瓦体育女足 | 2-2 | 2-3 | 0-2 | 5-10 | 42% |
| 22-11-27 | 主皇家贝蒂斯女足 | 3-1 | 1-7 | 2-0 | 9-16 | 38% |
| 22-11-20 | 客巴塞罗那女足 | 0-8 | 0-10 | 2-2 | 1-27 | 35% |
| 22-11-06 | 客特内里费女足 | 1-1 | 1-3 | 2-4 | 4-9 | 37% |
| 22-11-03 | 客莱万特女足 | 1-2 | 0-9 | 2-2 | 6-22 | 33% |
| 22-10-29 | 主皇家社会女足 | 1-5 | 2-6 | 2-0 | 3-17 | 40% |
| 22-10-22 | 主毕尔巴鄂竞技女足 | 1-1 | 8-6 | 4-2 | 7-11 | 53% |
| 22-10-16 | 客皇家马德里女足 | 1-7 | 1-10 | 3-0 | 5-18 | 38% |
| 22-10-01 | 主比利亚雷亚尔女足 | 0-4 | 3-1 | 2-3 | 10-13 | 54% |
| 22-09-25 | 客马德里竞技女足 | 0-1 | 2-16 | 2-0 | 1-18 | 36% |
| 22-09-17 | 主马德里CFF女足 | 1-2 | 8-5 | 3-0 | 7-9 | 53% |
阿拉维斯女足在2022-23赛季西女超有角球数据的30场比赛里,共拿到107个角球,场均3.57个,被对手拿到174个(场均5.80个);西女超本赛季每队场均4.54个,阿拉维斯女足排第13。
30场有黄牌数据的比赛里阿拉维斯女足共吃到57张黄牌,场均1.90张,对手场均1.47张;红牌1张。
30场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.7%;西女超本赛季整体是42.7%。
主场15场场均拿到4.60个角球、被拿到5.80个;客场15场场均拿到2.53个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。