马哈奇卡拉在2023-24赛季俄甲已完场34场(主场17场、客场17场),18胜7平9负,其中33场有技术统计。场均拿到4.24个角球、被对手拿到4.39个,场均总角球8.64个(俄甲本赛季每队场均4.56个、每场总角球9.13个),场均角球在18支球队里排第16。主场场均4.29个、客场4.19个。
马哈奇卡拉的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占33.3%(俄甲整体41.9%);单场总角球最多的是客场对萨拉托夫猎鹰(2024年3月2日),18个。
黄牌:马哈奇卡拉场均1.45张、对手场均2.09张(俄甲每队场均1.68张),场均黄牌在18支球队里排第14;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占39.4%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均7.8次、射正3.5次,对手场均射门6.9次;平均控球率51.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 301 |
| 场均角球 | 4.24 | 4.29 | 4.19 | 4.56 |
| 场均被拿角球 | 4.39 | 3.59 | 5.25 | 4.56 |
| 场均总角球 | 8.64 | 7.88 | 9.44 | 9.13 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 23.5% | 43.8% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 1.45 | 1.47 | 1.44 | 1.68 |
| 对手场均黄牌 | 2.09 | 2.29 | 1.88 | 1.68 |
| 总黄牌>3.5 | 39.4% | 41.2% | 37.5% | 41.1% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.8 | 7.6 | 8.1 | 8.5 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.9 | 3.2 | 4.0 |
| 平均控球率 | 51.3% | 53.6% | 49.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 客弗拉季高加索阿拉尼亚 | 0-2 | 3-8 | 3-2 | 8-10 | 48% |
| 24-05-19 | 主莫斯科罗迪纳 | 2-0 | 8-5 | 2-6 | 9-7 | 51% |
| 24-05-12 | 客陶里亚蒂阿克隆 | 1-3 | 3-8 | 2-1 | 6-6 | - |
| 24-05-09 | 主希姆基 | 1-0 | 5-2 | 0-3 | 9-10 | 55% |
| 24-05-05 | 主伏尔加阿斯特拉罕 | 3-0 | 5-3 | 2-0 | 7-5 | 51% |
| 24-04-29 | 客新罗西斯克黑海人 | 0-0 | 5-3 | 0-1 | 11-10 | 61% |
| 24-04-25 | 主图拉兵工厂 | 0-0 | 3-7 | 0-3 | 7-3 | 55% |
| 24-04-20 | 客辛尼克 | 1-0 | 3-6 | 0-1 | 4-8 | 49% |
| 24-04-16 | 客下卡姆斯克 | 3-0 | 3-5 | 0-3 | 14-5 | 46% |
| 24-04-08 | 主叶尼塞 | 1-0 | 5-5 | 4-1 | 6-5 | 54% |
| 24-04-01 | 客库班 | 1-1 | 7-3 | 0-2 | 12-8 | 50% |
| 24-03-19 | 客卡马斯 | 1-2 | 2-8 | 3-2 | 4-7 | 45% |
| 24-03-10 | 主列宁格勒达 | 2-0 | 3-4 | 2-4 | 9-6 | - |
| 24-03-02 | 客萨拉托夫猎鹰 | 0-1 | 12-6 | 0-2 | 13-3 | 66% |
| 23-11-27 | 主莫斯科鱼雷 | 0-2 | 2-2 | 0-1 | 6-7 | 49% |
| 23-11-18 | 主秋明 | 3-1 | 5-3 | 0-2 | 5-5 | - |
| 23-11-12 | 主伯力能源 | 2-0 | 2-7 | 4-4 | 8-10 | - |
| 23-11-05 | 主下卡姆斯克 | 1-0 | 3-2 | 0-0 | 4-4 | - |
| 23-10-28 | 客希姆基 | 0-1 | - | - | - | - |
| 23-10-24 | 客莫斯科罗迪纳 | 0-0 | 5-5 | 2-4 | 5-10 | 43% |
| 23-10-14 | 主新罗西斯克黑海人 | 1-0 | 4-1 | 0-1 | 10-1 | 51% |
| 23-10-08 | 主陶里亚蒂阿克隆 | 0-1 | 5-2 | 1-1 | 5-4 | - |
| 23-10-01 | 客叶尼塞 | 1-0 | 6-3 | 2-2 | 4-4 | 53% |
| 23-09-23 | 主萨拉托夫猎鹰 | 2-0 | 4-3 | 2-1 | - | - |
| 23-09-18 | 主弗拉季高加索阿拉尼亚 | 3-0 | 1-4 | 0-2 | - | - |
| 23-09-10 | 客列宁格勒达 | 2-1 | 4-4 | 1-1 | 8-9 | 44% |
| 23-09-03 | 客伯力能源 | 2-0 | 2-5 | 3-2 | 9-6 | 37% |
| 23-08-28 | 主辛尼克 | 1-1 | 9-6 | 3-3 | 14-5 | 61% |
| 23-08-20 | 客秋明 | 0-0 | 2-4 | 1-1 | 4-6 | 43% |
| 23-08-13 | 客伏尔加阿斯特拉罕 | 1-0 | 2-10 | 1-2 | 8-26 | - |
| 23-08-07 | 主卡马斯 | 0-1 | 3-3 | 2-6 | 6-7 | 54% |
| 23-07-31 | 主库班 | 2-0 | 6-2 | 3-1 | 9-9 | 55% |
| 23-07-24 | 客图拉兵工厂 | 0-0 | 5-4 | 2-0 | 11-5 | 55% |
| 23-07-16 | 客莫斯科鱼雷 | 0-2 | 3-2 | 3-4 | 8-4 | 54% |
马哈奇卡拉在2023-24赛季俄甲有角球数据的33场比赛里,共拿到140个角球,场均4.24个,被对手拿到145个(场均4.39个);俄甲本赛季每队场均4.56个,马哈奇卡拉排第16。
33场有黄牌数据的比赛里马哈奇卡拉共吃到48张黄牌,场均1.45张,对手场均2.09张;红牌2张。
33场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;俄甲本赛季整体是41.9%。
主场17场场均拿到4.29个角球、被拿到3.59个;客场16场场均拿到4.19个、被拿到5.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。