希姆基在2023-24赛季俄甲已完场34场(主场17场、客场17场),20胜6平8负,其中33场有技术统计。场均拿到5.36个角球、被对手拿到5.06个,场均总角球10.42个(俄甲本赛季每队场均4.56个、每场总角球9.13个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均5.88个、客场4.88个。
希姆基的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占66.7%(俄甲整体41.9%);单场总角球最多的是客场对下卡姆斯克(2023年7月30日),18个。
黄牌:希姆基场均1.73张、对手场均2.06张(俄甲每队场均1.68张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.5%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均9.4次、射正4.8次,对手场均射门7.9次;平均控球率48.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 301 |
| 场均角球 | 5.36 | 5.88 | 4.88 | 4.56 |
| 场均被拿角球 | 5.06 | 4.38 | 5.71 | 4.56 |
| 场均总角球 | 10.42 | 10.25 | 10.59 | 9.13 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 75% | 58.8% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 1.73 | 1.56 | 1.88 | 1.68 |
| 对手场均黄牌 | 2.06 | 2.00 | 2.12 | 1.68 |
| 总黄牌>3.5 | 54.5% | 50% | 58.8% | 41.1% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 11.7 | 7.5 | 8.5 |
| 场均射正 | 4.8 | 6.1 | 3.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 48.4% | 51.4% | 45.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 主新罗西斯克黑海人 | 2-1 | 4-7 | 2-2 | 7-8 | 47% |
| 24-05-20 | 客库班 | 1-0 | 5-2 | 3-2 | 7-2 | 47% |
| 24-05-12 | 客列宁格勒达 | 3-1 | 7-6 | 1-2 | 12-8 | 43% |
| 24-05-09 | 客马哈奇卡拉 | 0-1 | 2-5 | 3-0 | 10-9 | 45% |
| 24-05-04 | 主萨拉托夫猎鹰 | 5-4 | 5-5 | 0-1 | 22-11 | 56% |
| 24-04-28 | 客莫斯科鱼雷 | 2-1 | 6-4 | 3-2 | 8-4 | 55% |
| 24-04-25 | 主卡马斯 | 1-0 | 7-5 | 0-2 | 8-3 | 59% |
| 24-04-20 | 客莫斯科罗迪纳 | 2-1 | 4-10 | 2-5 | 7-15 | 39% |
| 24-04-13 | 主辛尼克 | 0-1 | 7-7 | 2-1 | 12-9 | 63% |
| 24-04-09 | 主图拉兵工厂 | 3-2 | 8-4 | 2-1 | 12-5 | 51% |
| 24-03-30 | 客叶尼塞 | 1-4 | 7-1 | 5-0 | 8-8 | 47% |
| 24-03-18 | 主下卡姆斯克 | 1-3 | 8-4 | 4-2 | 10-6 | 65% |
| 24-03-09 | 客伏尔加阿斯特拉罕 | 2-0 | 4-7 | 0-3 | 2-10 | - |
| 24-03-04 | 主秋明 | 3-0 | 2-5 | 2-3 | 14-5 | 40% |
| 23-11-27 | 主伯力能源 | 0-0 | 7-3 | 1-3 | 10-7 | 46% |
| 23-11-20 | 客弗拉季高加索阿拉尼亚 | 4-1 | 9-6 | 1-2 | 13-11 | 44% |
| 23-11-12 | 主陶里亚蒂阿克隆 | 2-2 | 3-7 | 1-1 | 11-8 | - |
| 23-11-05 | 客新罗西斯克黑海人 | 3-1 | 4-3 | 1-2 | 2-0 | - |
| 23-10-28 | 主马哈奇卡拉 | 1-0 | - | - | - | - |
| 23-10-22 | 客卡马斯 | 2-2 | 5-8 | 1-3 | 4-12 | 40% |
| 23-10-14 | 主叶尼塞 | 1-0 | 7-3 | 2-2 | 7-10 | 40% |
| 23-10-10 | 主弗拉季高加索阿拉尼亚 | 2-2 | 7-3 | 3-3 | 15-9 | 40% |
| 23-10-02 | 客陶里亚蒂阿克隆 | 2-0 | 3-10 | 2-3 | 7-6 | 37% |
| 23-09-23 | 主列宁格勒达 | 2-1 | 6-3 | 2-1 | - | - |
| 23-09-17 | 客伯力能源 | 1-3 | 6-7 | 2-3 | 8-16 | 43% |
| 23-09-11 | 客图拉兵工厂 | 2-0 | 1-6 | 1-0 | 9-9 | 40% |
| 23-09-02 | 主库班 | 1-1 | 6-4 | 2-2 | 19-9 | 52% |
| 23-08-26 | 主伏尔加阿斯特拉罕 | 0-0 | 5-3 | 0-2 | 5-6 | 56% |
| 23-08-19 | 客萨拉托夫猎鹰 | 0-1 | 3-3 | 1-3 | 3-3 | 47% |
| 23-08-12 | 主莫斯科罗迪纳 | 2-0 | 6-2 | 1-4 | 12-8 | 48% |
| 23-08-05 | 客辛尼克 | 2-1 | 2-4 | 1-1 | 11-7 | 49% |
| 23-07-30 | 客下卡姆斯克 | 1-0 | 8-10 | 3-1 | 9-14 | 54% |
| 23-07-25 | 主莫斯科鱼雷 | 1-2 | 6-5 | 1-2 | 11-6 | 56% |
| 23-07-17 | 客秋明 | 1-3 | 7-5 | 2-4 | 7-8 | 56% |
希姆基在2023-24赛季俄甲有角球数据的33场比赛里,共拿到177个角球,场均5.36个,被对手拿到167个(场均5.06个);俄甲本赛季每队场均4.56个,希姆基排第2。
33场有黄牌数据的比赛里希姆基共吃到57张黄牌,场均1.73张,对手场均2.06张;红牌1张。
33场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;俄甲本赛季整体是41.9%。
主场16场场均拿到5.88个角球、被拿到4.38个;客场17场场均拿到4.88个、被拿到5.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。