科尔梅纳雷斯在2024赛季委内超已完场32场(主场16场、客场16场),7胜5平20负,其中32场有技术统计。场均拿到4.06个角球、被对手拿到5.72个,场均总角球9.78个(委内超本赛季每队场均4.42个、每场总角球8.83个),场均角球在14支球队里排第10。主场场均5.13个、客场3.00个。
科尔梅纳雷斯的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占50%(委内超整体36.5%);单场总角球最多的是主场对加拉加斯(2024年9月29日),17个。
黄牌:科尔梅纳雷斯场均2.88张、对手场均2.59张(委内超每队场均2.97张),场均黄牌在14支球队里排第8;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.5%,大于4.5张的占71.9%。
射门:场均11.7次、射正3.7次,对手场均射门15.8次;平均控球率43.6%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 230 |
| 场均角球 | 4.06 | 5.13 | 3.00 | 4.42 |
| 场均被拿角球 | 5.72 | 4.44 | 7.00 | 4.42 |
| 场均总角球 | 9.78 | 9.56 | 10.00 | 8.83 |
| 总角球>9.5 | 50% | 43.8% | 56.3% | 36.5% |
| 场均黄牌 | 2.88 | 2.56 | 3.19 | 2.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.59 | 2.94 | 2.25 | 2.97 |
| 总黄牌>3.5 | 87.5% | 81.3% | 93.8% | 89.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.7 | 15.6 | 7.8 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.9 | 2.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 43.6% | 49.8% | 37.4% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 13.9 | 11.5 | 13.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-10-20 | 客莫纳加斯 | 2-2 | 4-6 | 3-2 | 10-28 | 27% |
| 24-10-13 | 主安格斯图拉FC | 1-2 | 12-4 | 1-4 | 21-11 | 60% |
| 24-10-06 | 客卡贝略港大学 | 0-2 | 5-4 | 3-3 | 12-14 | 33% |
| 24-09-29 | 主加拉加斯 | 1-2 | 12-5 | 3-1 | 19-13 | 51% |
| 24-09-22 | 客塔奇拉竞技 | 1-4 | 1-16 | 3-1 | 8-22 | 41% |
| 24-09-15 | 主祖利亚诺 | 0-1 | 4-3 | 2-4 | 13-10 | 62% |
| 24-09-05 | 客FC波图加沙 | 1-2 | 4-10 | 2-4 | 8-23 | 41% |
| 24-08-27 | 主梅里达学生 | 1-2 | 6-9 | 4-2 | 26-15 | 58% |
| 24-08-21 | 客拉瓜尔拉 | 0-1 | 5-7 | 2-0 | 6-18 | 27% |
| 24-08-14 | 主大都会 | 1-3 | 5-7 | 2-3 | 15-21 | 47% |
| 24-08-07 | 客委内瑞拉中央大学 | 0-0 | 2-6 | 5-0 | 6-21 | 30% |
| 24-07-24 | 主卡拉沃沃 | 0-4 | 2-1 | 2-4 | 6-13 | 49% |
| 24-07-17 | 客萨莫拉 | 0-1 | 1-2 | 6-4 | 8-14 | 44% |
| 24-05-26 | 主大都会 | 2-2 | 9-5 | 3-5 | 23-10 | 50% |
| 24-05-19 | 客拉瓜尔拉 | 1-2 | 2-7 | 4-1 | 8-17 | 45% |
| 24-05-12 | 客委内瑞拉中央大学 | 0-4 | 5-2 | 2-2 | 9-18 | 42% |
| 24-05-05 | 主委内瑞拉中央大学 | 1-1 | 6-2 | 4-5 | 19-11 | 57% |
| 24-05-01 | 主拉瓜尔拉 | 1-2 | 3-5 | 4-3 | 12-15 | 51% |
| 24-04-28 | 客大都会 | 0-2 | 4-6 | 2-4 | 8-6 | 54% |
| 24-04-21 | 主莫纳加斯 | 1-0 | 3-4 | 2-3 | 19-18 | 47% |
| 24-04-14 | 客安格斯图拉FC | 1-2 | 1-7 | 3-2 | 6-24 | 33% |
| 24-04-06 | 主卡贝略港大学 | 1-0 | 2-2 | 2-4 | 13-14 | 40% |
| 24-03-31 | 客加拉加斯 | 2-1 | 2-11 | 5-1 | 5-24 | 31% |
| 24-03-25 | 主塔奇拉竞技 | 1-1 | 1-7 | 2-1 | 12-13 | 35% |
| 24-03-21 | 客祖利亚诺 | 1-0 | 3-7 | 2-2 | 5-17 | 32% |
| 24-03-16 | 主FC波图加沙 | 1-3 | 4-2 | 4-2 | 16-9 | 54% |
| 24-03-10 | 客梅里达学生 | 2-0 | 3-12 | 1-3 | 9-20 | 30% |
| 24-03-03 | 主拉瓜尔拉 | 1-2 | 5-1 | 1-1 | 21-11 | 47% |
| 24-02-26 | 客大都会 | 2-1 | 1-4 | 2-4 | 10-14 | 42% |
| 24-02-19 | 主委内瑞拉中央大学 | 0-1 | 6-4 | 4-3 | 9-13 | 51% |
| 24-02-11 | 客卡拉沃沃 | 0-1 | 5-5 | 6-3 | 7-11 | 46% |
| 24-02-04 | 主萨莫拉 | 1-0 | 2-10 | 1-2 | 6-16 | 37% |
科尔梅纳雷斯在2024赛季委内超有角球数据的32场比赛里,共拿到130个角球,场均4.06个,被对手拿到183个(场均5.72个);委内超本赛季每队场均4.42个,科尔梅纳雷斯排第10。
32场有黄牌数据的比赛里科尔梅纳雷斯共吃到92张黄牌,场均2.88张,对手场均2.59张;红牌3张。
32场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;委内超本赛季整体是36.5%。
主场16场场均拿到5.13个角球、被拿到4.44个;客场16场场均拿到3.00个、被拿到7.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。