委内瑞拉中央大学在2024赛季委内超已完场32场(主场17场、客场15场),13胜13平6负,其中32场有技术统计。场均拿到4.81个角球、被对手拿到4.31个,场均总角球9.13个(委内超本赛季每队场均4.42个、每场总角球8.83个),场均角球在14支球队里排第5。主场场均5.00个、客场4.60个。
委内瑞拉中央大学的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占37.5%(委内超整体36.5%);单场总角球最多的是主场对塔奇拉竞技(2024年4月6日),15个。
黄牌:委内瑞拉中央大学场均2.81张、对手场均2.72张(委内超每队场均2.97张),场均黄牌在14支球队里排第9;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.5%,大于4.5张的占65.6%。
射门:场均12.0次、射正3.6次,对手场均射门11.7次;平均控球率48.9%,场均犯规14.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 17 | 15 | 230 |
| 场均角球 | 4.81 | 5.00 | 4.60 | 4.42 |
| 场均被拿角球 | 4.31 | 4.53 | 4.07 | 4.42 |
| 场均总角球 | 9.13 | 9.53 | 8.67 | 8.83 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 35.3% | 40% | 36.5% |
| 场均黄牌 | 2.81 | 2.53 | 3.13 | 2.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.72 | 2.76 | 2.67 | 2.97 |
| 总黄牌>3.5 | 87.5% | 82.4% | 93.3% | 89.2% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 11.8 | 12.1 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.5 | 3.7 | 4.0 |
| 平均控球率 | 48.9% | 50.0% | 47.7% | 50% |
| 场均犯规 | 14.8 | 13.9 | 15.9 | 13.9 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.7 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-10-20 | 客卡贝略港大学 | 3-3 | 6-2 | 3-2 | 15-16 | 49% |
| 24-10-14 | 主加拉加斯 | 1-3 | 4-8 | 5-4 | 7-14 | 29% |
| 24-10-07 | 客塔奇拉竞技 | 0-2 | 3-1 | 2-4 | 8-13 | 48% |
| 24-09-27 | 主祖利亚诺 | 1-0 | 7-7 | 2-2 | 8-8 | 45% |
| 24-09-22 | 客FC波图加沙 | 1-1 | 9-2 | 4-2 | 25-5 | 62% |
| 24-09-15 | 主梅里达学生 | 3-1 | 4-9 | 2-5 | 14-9 | 34% |
| 24-09-03 | 客拉瓜尔拉 | 0-2 | 9-3 | 3-4 | 17-13 | 55% |
| 24-08-29 | 主卡拉沃沃 | 3-1 | 5-3 | 4-3 | 19-13 | 44% |
| 24-08-21 | 客萨莫拉 | 2-3 | 1-6 | 2-5 | 11-24 | 41% |
| 24-08-15 | 客莫纳加斯 | 3-1 | 2-5 | 4-2 | 7-17 | 40% |
| 24-08-07 | 主科尔梅纳雷斯 | 0-0 | 6-2 | 0-5 | 21-6 | 70% |
| 24-07-25 | 客大都会 | 0-0 | 2-8 | 4-2 | 5-11 | 31% |
| 24-07-19 | 主安格斯图拉FC | 1-0 | 6-6 | 2-1 | 8-16 | 48% |
| 24-05-26 | 主拉瓜尔拉 | 0-2 | 4-2 | 4-2 | 10-11 | 54% |
| 24-05-19 | 客大都会 | 2-5 | 5-1 | 2-3 | 12-9 | 58% |
| 24-05-12 | 主科尔梅纳雷斯 | 4-0 | 2-5 | 2-2 | 18-9 | 58% |
| 24-05-05 | 客科尔梅纳雷斯 | 1-1 | 2-6 | 5-4 | 11-19 | 43% |
| 24-05-01 | 主大都会 | 0-0 | 5-4 | 4-3 | 9-10 | 56% |
| 24-04-28 | 客拉瓜尔拉 | 2-0 | 8-1 | 2-2 | 11-10 | 47% |
| 24-04-22 | 主卡贝略港大学 | 0-0 | 5-7 | 0-3 | 7-14 | 55% |
| 24-04-15 | 客加拉加斯 | 2-2 | 7-3 | 4-0 | 10-13 | 63% |
| 24-04-06 | 主塔奇拉竞技 | 2-0 | 7-8 | 5-2 | 10-7 | 35% |
| 24-03-31 | 客祖利亚诺 | 2-2 | 7-4 | 3-4 | 9-10 | 49% |
| 24-03-23 | 主FC波图加沙 | 1-0 | 9-0 | 2-2 | 12-5 | 52% |
| 24-03-20 | 客梅里达学生 | 1-0 | 2-7 | 2-1 | 17-9 | 42% |
| 24-03-16 | 主拉瓜尔拉 | 1-1 | 5-2 | 2-2 | 13-11 | 48% |
| 24-03-10 | 客卡拉沃沃 | 1-0 | 2-6 | 4-1 | 11-14 | 39% |
| 24-03-03 | 主萨莫拉 | 2-2 | 8-0 | 4-5 | 12-7 | 62% |
| 24-02-24 | 主莫纳加斯 | 1-1 | 3-2 | 2-3 | 13-14 | 64% |
| 24-02-19 | 客科尔梅纳雷斯 | 1-0 | 4-6 | 3-4 | 13-9 | 49% |
| 24-02-13 | 主大都会 | 3-0 | 2-6 | 1-1 | 11-18 | 42% |
| 24-02-05 | 主安格斯图拉FC | 0-0 | 3-6 | 2-2 | 9-10 | 54% |
委内瑞拉中央大学在2024赛季委内超有角球数据的32场比赛里,共拿到154个角球,场均4.81个,被对手拿到138个(场均4.31个);委内超本赛季每队场均4.42个,委内瑞拉中央大学排第5。
32场有黄牌数据的比赛里委内瑞拉中央大学共吃到90张黄牌,场均2.81张,对手场均2.72张;红牌6张。
32场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;委内超本赛季整体是36.5%。
主场17场场均拿到5.00个角球、被拿到4.53个;客场15场场均拿到4.60个、被拿到4.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。