大都会在2024赛季委内超已完场33场(主场16场、客场17场),14胜11平8负,其中31场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到5.13个,场均总角球9.87个(委内超本赛季每队场均4.42个、每场总角球8.83个),场均角球在14支球队里排第7。主场场均5.07个、客场4.44个。
大都会的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占41.9%(委内超整体36.5%);单场总角球最多的是客场对安格斯图拉FC(2024年10月20日),15个。
黄牌:大都会场均3.03张、对手场均2.53张(委内超每队场均2.97张),场均黄牌在14支球队里排第7;红牌7张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90.6%,大于4.5张的占78.1%。
射门:场均11.6次、射正4.5次,对手场均射门12.3次;平均控球率47.7%,场均犯规16.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 15 | 16 | 230 |
| 场均角球 | 4.74 | 5.07 | 4.44 | 4.42 |
| 场均被拿角球 | 5.13 | 3.60 | 6.56 | 4.42 |
| 场均总角球 | 9.87 | 8.67 | 11.00 | 8.83 |
| 总角球>9.5 | 41.9% | 33.3% | 50% | 36.5% |
| 场均黄牌 | 3.03 | 3.20 | 2.88 | 2.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.53 | 2.53 | 2.53 | 2.97 |
| 总黄牌>3.5 | 90.6% | 100% | 82.4% | 89.2% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 11.1 | 12.1 | 12.2 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.1 | 4.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 47.7% | 49.2% | 46.4% | 50% |
| 场均犯规 | 16.1 | 15.6 | 16.6 | 13.9 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-10-20 | 客安格斯图拉FC | 2-0 | 5-10 | 4-1 | 18-14 | 46% |
| 24-10-13 | 主卡贝略港大学 | 1-1 | 6-3 | 2-2 | 17-14 | 52% |
| 24-10-07 | 客加拉加斯 | 1-2 | 6-3 | 3-3 | 13-13 | 53% |
| 24-09-30 | 主塔奇拉竞技 | 1-1 | 3-3 | 4-2 | 10-16 | 33% |
| 24-09-22 | 客祖利亚诺 | 2-2 | 5-3 | 5-5 | 8-11 | 42% |
| 24-09-14 | 主FC波图加沙 | 2-1 | 3-5 | 3-1 | 7-10 | 55% |
| 24-09-03 | 客梅里达学生 | 0-4 | 3-6 | 2-1 | 5-6 | 52% |
| 24-08-28 | 主拉瓜尔拉 | 0-0 | 10-3 | 4-1 | 9-12 | 48% |
| 24-08-23 | 客卡拉沃沃 | 2-2 | 5-7 | 5-4 | 17-18 | 54% |
| 24-08-14 | 客科尔梅纳雷斯 | 3-1 | 7-5 | 3-2 | 21-15 | 53% |
| 24-08-07 | 客萨莫拉 | 1-0 | 4-3 | 2-4 | 7-14 | 50% |
| 24-07-25 | 主委内瑞拉中央大学 | 0-0 | 8-2 | 2-4 | 11-5 | 69% |
| 24-07-18 | 主莫纳加斯 | 1-2 | 2-2 | 3-3 | 12-10 | 54% |
| 24-06-03 | 客卡拉沃沃 | 0-3 | - | 1-0 | - | - |
| 24-05-26 | 客科尔梅纳雷斯 | 2-2 | 5-9 | 5-3 | 10-23 | 50% |
| 24-05-19 | 主委内瑞拉中央大学 | 5-2 | 1-5 | 3-2 | 9-12 | 42% |
| 24-05-12 | 主拉瓜尔拉 | 2-1 | 2-7 | 3-2 | 12-12 | 35% |
| 24-05-05 | 客拉瓜尔拉 | 2-1 | 4-4 | 0-4 | 19-8 | 49% |
| 24-05-01 | 客委内瑞拉中央大学 | 0-0 | 4-5 | 3-4 | 10-9 | 44% |
| 24-04-28 | 主科尔梅纳雷斯 | 2-0 | 6-4 | 4-2 | 6-8 | 46% |
| 24-04-20 | 主安格斯图拉FC | 2-0 | - | - | - | - |
| 24-04-16 | 客卡贝略港大学 | 3-2 | 5-9 | 2-3 | 11-22 | 37% |
| 24-04-08 | 主加拉加斯 | 0-0 | 2-6 | 4-5 | 8-9 | 27% |
| 24-03-29 | 客塔奇拉竞技 | 0-2 | 2-13 | 3-1 | 6-17 | 33% |
| 24-03-24 | 主祖利亚诺 | 1-0 | 4-2 | 1-4 | 9-7 | 61% |
| 24-03-20 | 客FC波图加沙 | 1-3 | 7-5 | 4-2 | 14-7 | 49% |
| 24-03-17 | 主梅里达学生 | 1-1 | 8-6 | 4-3 | 14-12 | 40% |
| 24-03-11 | 客拉瓜尔拉 | 2-1 | 2-13 | 4-1 | 7-16 | 28% |
| 24-03-02 | 主卡拉沃沃 | 1-1 | 9-4 | 3-3 | 15-11 | 60% |
| 24-02-26 | 主科尔梅纳雷斯 | 1-2 | 4-1 | 4-2 | 14-10 | 58% |
| 24-02-18 | 主萨莫拉 | 3-1 | 8-1 | 4-2 | 13-8 | 58% |
| 24-02-13 | 客委内瑞拉中央大学 | 0-3 | 6-2 | 1-1 | 18-11 | 58% |
| 24-02-04 | 客莫纳加斯 | 4-2 | 1-8 | 2-4 | 10-22 | 44% |
大都会在2024赛季委内超有角球数据的31场比赛里,共拿到147个角球,场均4.74个,被对手拿到159个(场均5.13个);委内超本赛季每队场均4.42个,大都会排第7。
32场有黄牌数据的比赛里大都会共吃到97张黄牌,场均3.03张,对手场均2.53张;红牌7张。
31场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.9%;委内超本赛季整体是36.5%。
主场15场场均拿到5.07个角球、被拿到3.60个;客场16场场均拿到4.44个、被拿到6.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。