大都会在2025赛季委内超已完场38场(主场19场、客场19场),10胜11平17负,其中38场有技术统计。场均拿到4.37个角球、被对手拿到4.95个,场均总角球9.32个(委内超本赛季每队场均4.31个、每场总角球8.62个),场均角球在14支球队里排第5。主场场均5.00个、客场3.74个。
大都会的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(委内超整体35.8%);单场总角球最多的是主场对加拉加斯(2025年10月27日),16个。
黄牌:大都会场均2.58张、对手场均2.74张(委内超每队场均2.89张),场均黄牌在14支球队里排第11;红牌7张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.6%,大于4.5张的占60.5%。
射门:场均11.5次、射正4.1次,对手场均射门14.0次;平均控球率46.3%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 232 |
| 场均角球 | 4.37 | 5.00 | 3.74 | 4.31 |
| 场均被拿角球 | 4.95 | 4.53 | 5.37 | 4.31 |
| 场均总角球 | 9.32 | 9.53 | 9.11 | 8.62 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 47.4% | 42.1% | 35.8% |
| 场均黄牌 | 2.58 | 2.89 | 2.26 | 2.89 |
| 对手场均黄牌 | 2.74 | 2.74 | 2.74 | 2.89 |
| 总黄牌>3.5 | 81.6% | 84.2% | 78.9% | 85.8% |
| 红牌 | 7 | 6 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 12.2 | 10.8 | 12.3 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.5 | 3.7 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.3% | 49.1% | 43.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 13.6 | 11.7 | 14.4 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.6 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-11-10 | 客塔奇拉竞技 | 0-2 | 1-10 | 2-4 | 6-18 | 41% |
| 25-11-06 | 主卡拉沃沃 | 0-4 | 2-3 | 2-2 | 8-14 | 50% |
| 25-11-02 | 客加拉加斯 | 1-1 | 2-3 | 1-1 | 13-8 | 43% |
| 25-10-27 | 主加拉加斯 | 2-3 | 13-3 | 2-1 | 28-9 | 41% |
| 25-10-23 | 客卡拉沃沃 | 0-1 | 4-5 | 0-2 | 9-12 | 32% |
| 25-10-19 | 主塔奇拉竞技 | 1-1 | 2-8 | 4-2 | 13-11 | 32% |
| 25-10-06 | 客祖利亚诺 | 1-0 | 2-9 | 2-3 | 11-16 | 30% |
| 25-09-28 | 主FC波图加沙 | 5-1 | 4-3 | 3-4 | 16-11 | 39% |
| 25-09-22 | 客委内瑞拉中央大学 | 4-1 | 2-6 | 1-3 | 10-13 | 39% |
| 25-09-13 | 主梅里达学生 | 1-0 | 2-3 | 5-5 | 13-12 | 50% |
| 25-08-31 | 客莫纳加斯 | 0-2 | 4-1 | 4-3 | 6-13 | 52% |
| 25-08-25 | 主塔奇拉竞技 | 2-3 | 4-4 | 7-2 | 10-17 | 39% |
| 25-08-17 | 客萨莫拉 | 0-1 | 4-4 | 3-4 | 17-10 | 57% |
| 25-08-11 | 主拉瓜尔拉 | 1-3 | 2-6 | 3-1 | 5-14 | 45% |
| 25-08-03 | 客卡拉沃沃 | 0-0 | 5-8 | 3-5 | 6-19 | 34% |
| 25-07-25 | 主安佐阿特吉 | 1-2 | 10-5 | 5-5 | 10-11 | 65% |
| 25-07-21 | 主亚拉库亚诺斯 | 2-1 | 1-3 | 3-3 | 15-16 | 47% |
| 25-07-14 | 主加拉加斯 | 2-3 | 4-2 | 3-2 | 6-12 | 41% |
| 25-07-05 | 客卡贝略港大学 | 2-2 | 3-4 | 0-2 | 5-7 | 49% |
| 25-06-08 | 客卡拉沃沃 | 2-2 | 0-4 | 2-3 | 7-19 | 44% |
| 25-06-01 | 主塔奇拉竞技 | 2-1 | 5-8 | 1-3 | 6-8 | 47% |
| 25-05-23 | 客卡贝略港大学 | 1-1 | 3-6 | 3-3 | 14-13 | 47% |
| 25-05-18 | 主卡贝略港大学 | 1-1 | 4-8 | 2-3 | 15-15 | 47% |
| 25-05-11 | 客塔奇拉竞技 | 0-1 | 2-12 | 2-2 | 7-32 | 40% |
| 25-05-03 | 主卡拉沃沃 | 1-3 | 6-4 | 2-2 | 8-20 | 57% |
| 25-04-27 | 主祖利亚诺 | 4-2 | 6-9 | 3-3 | 19-18 | 47% |
| 25-04-21 | 客FC波图加沙 | 1-2 | 7-5 | 2-2 | 17-11 | 49% |
| 25-04-13 | 主委内瑞拉中央大学 | 0-1 | 10-4 | 2-5 | 19-10 | 56% |
| 25-04-06 | 客梅里达学生 | 2-1 | 2-3 | 1-1 | 9-18 | 30% |
| 25-03-31 | 主莫纳加斯 | 2-2 | 6-1 | 4-2 | 11-7 | 63% |
| 25-03-17 | 客塔奇拉竞技 | 1-1 | 4-8 | 3-3 | 6-20 | 42% |
| 25-03-10 | 主萨莫拉 | 0-0 | 5-1 | 2-1 | 8-10 | 61% |
| 25-03-02 | 客拉瓜尔拉 | 1-4 | 2-5 | 3-3 | 12-20 | 44% |
| 25-02-24 | 主卡拉沃沃 | 3-0 | 5-7 | 1-4 | 11-18 | 58% |
| 25-02-18 | 客安佐阿特吉 | 1-3 | 10-3 | 4-3 | 14-11 | 51% |
| 25-02-10 | 客亚拉库亚诺斯 | 0-0 | 8-4 | 3-1 | 12-14 | 45% |
| 25-02-04 | 客加拉加斯 | 0-1 | 6-2 | 4-4 | 24-19 | 59% |
| 25-01-25 | 主卡贝略港大学 | 2-1 | 4-4 | 1-2 | 10-7 | 47% |
大都会在2025赛季委内超有角球数据的38场比赛里,共拿到166个角球,场均4.37个,被对手拿到188个(场均4.95个);委内超本赛季每队场均4.31个,大都会排第5。
38场有黄牌数据的比赛里大都会共吃到98张黄牌,场均2.58张,对手场均2.74张;红牌7张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;委内超本赛季整体是35.8%。
主场19场场均拿到5.00个角球、被拿到4.53个;客场19场场均拿到3.74个、被拿到5.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。