卡贝略港大学在2024赛季委内超已完场32场(主场16场、客场16场),8胜14平10负,其中32场有技术统计。场均拿到4.91个角球、被对手拿到3.19个,场均总角球8.09个(委内超本赛季每队场均4.42个、每场总角球8.83个),场均角球在14支球队里排第3。主场场均4.94个、客场4.88个。
卡贝略港大学的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占25%(委内超整体36.5%);单场总角球最多的是客场对安格斯图拉FC(2024年3月26日),16个。
黄牌:卡贝略港大学场均3.28张、对手场均2.69张(委内超每队场均2.97张),场均黄牌在14支球队里排第5;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.5%,大于4.5张的占81.3%。
射门:场均13.3次、射正4.0次,对手场均射门10.6次;平均控球率52.9%,场均犯规15.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 230 |
| 场均角球 | 4.91 | 4.94 | 4.88 | 4.42 |
| 场均被拿角球 | 3.19 | 3.25 | 3.13 | 4.42 |
| 场均总角球 | 8.09 | 8.19 | 8.00 | 8.83 |
| 总角球>9.5 | 25% | 25% | 25% | 36.5% |
| 场均黄牌 | 3.28 | 3.31 | 3.25 | 2.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.69 | 2.63 | 2.75 | 2.97 |
| 总黄牌>3.5 | 87.5% | 87.5% | 87.5% | 89.2% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 14.1 | 12.4 | 12.2 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.8 | 3.1 | 4.0 |
| 平均控球率 | 52.9% | 52.6% | 53.2% | 50% |
| 场均犯规 | 15.8 | 15.3 | 16.3 | 13.9 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.3 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-10-20 | 主委内瑞拉中央大学 | 3-3 | 2-6 | 2-3 | 16-15 | 51% |
| 24-10-13 | 客大都会 | 1-1 | 3-6 | 2-2 | 14-17 | 48% |
| 24-10-06 | 主科尔梅纳雷斯 | 2-0 | 4-5 | 3-3 | 14-12 | 67% |
| 24-09-28 | 客莫纳加斯 | 1-2 | 2-5 | 9-6 | 8-14 | 53% |
| 24-09-21 | 主安格斯图拉FC | 1-1 | 11-2 | 3-0 | 19-9 | 55% |
| 24-09-14 | 主萨莫拉 | 1-0 | 4-4 | 4-4 | 22-8 | 49% |
| 24-09-05 | 客加拉加斯 | 0-0 | 8-3 | 2-3 | 12-9 | 51% |
| 24-08-29 | 主塔奇拉竞技 | 0-0 | 5-1 | 1-0 | 13-12 | 38% |
| 24-08-21 | 客祖利亚诺 | 2-3 | 2-1 | 3-2 | 11-6 | 67% |
| 24-08-15 | 主拉瓜尔拉 | 0-1 | 4-1 | 2-2 | 15-5 | 53% |
| 24-08-08 | 客梅里达学生 | 1-2 | 6-3 | 3-3 | 16-11 | 54% |
| 24-07-23 | 主FC波图加沙 | 0-0 | 6-4 | 2-4 | 13-8 | 62% |
| 24-07-19 | 客卡拉沃沃 | 1-2 | 5-4 | 1-1 | 12-13 | 59% |
| 24-05-27 | 客安格斯图拉FC | 1-2 | 8-2 | 3-4 | 14-8 | 57% |
| 24-05-20 | 主FC波图加沙 | 1-0 | 1-4 | 4-4 | 8-12 | 43% |
| 24-05-13 | 客卡拉沃沃 | 1-1 | 4-1 | 4-1 | 16-9 | 61% |
| 24-05-06 | 主卡拉沃沃 | 0-2 | 7-2 | 4-3 | 7-9 | 53% |
| 24-05-02 | 客FC波图加沙 | 1-1 | 4-1 | 4-3 | 18-6 | 49% |
| 24-04-29 | 主安格斯图拉FC | 1-1 | 6-2 | 4-2 | 19-10 | 60% |
| 24-04-22 | 客委内瑞拉中央大学 | 0-0 | 7-5 | 3-0 | 14-7 | 45% |
| 24-04-16 | 主大都会 | 2-3 | 9-5 | 3-2 | 22-11 | 63% |
| 24-04-06 | 客科尔梅纳雷斯 | 0-1 | 2-2 | 4-2 | 14-13 | 60% |
| 24-04-01 | 主莫纳加斯 | 2-2 | 1-2 | 4-4 | 15-12 | 51% |
| 24-03-26 | 客安格斯图拉FC | 0-1 | 14-2 | 1-5 | 18-10 | 59% |
| 24-03-21 | 客萨莫拉 | 0-0 | 5-2 | 4-4 | 9-11 | 60% |
| 24-03-17 | 主加拉加斯 | 2-0 | 3-6 | 4-3 | 8-17 | 38% |
| 24-03-09 | 客塔奇拉竞技 | 1-0 | 2-4 | 4-3 | 11-9 | 36% |
| 24-03-04 | 主祖利亚诺 | 3-1 | 7-4 | 4-2 | 16-9 | 53% |
| 24-02-25 | 客拉瓜尔拉 | 0-0 | 5-3 | 3-2 | 9-12 | 52% |
| 24-02-18 | 主梅里达学生 | 2-1 | 6-0 | 4-4 | 10-9 | 56% |
| 24-02-10 | 客FC波图加沙 | 1-0 | 1-6 | 2-3 | 3-11 | 40% |
| 24-02-03 | 主卡拉沃沃 | 2-2 | 3-4 | 5-2 | 8-16 | 49% |
卡贝略港大学在2024赛季委内超有角球数据的32场比赛里,共拿到157个角球,场均4.91个,被对手拿到102个(场均3.19个);委内超本赛季每队场均4.42个,卡贝略港大学排第3。
32场有黄牌数据的比赛里卡贝略港大学共吃到105张黄牌,场均3.28张,对手场均2.69张;红牌3张。
32场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占25%;委内超本赛季整体是36.5%。
主场16场场均拿到4.94个角球、被拿到3.25个;客场16场场均拿到4.88个、被拿到3.13个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。