科尔梅纳雷斯在2023赛季委内超已完场27场(主场14场、客场13场),5胜9平13负,其中27场有技术统计。场均拿到3.11个角球、被对手拿到5.59个,场均总角球8.70个(委内超本赛季每队场均4.56个、每场总角球9.11个),场均角球在15支球队里排第15。主场场均3.36个、客场2.85个。
科尔梅纳雷斯的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占33.3%(委内超整体45.8%);单场总角球最多的是客场对莫纳加斯(2023年3月5日),15个。
黄牌:科尔梅纳雷斯场均2.52张、对手场均2.78张(委内超每队场均2.97张),场均黄牌在15支球队里排第14;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.5%,大于4.5张的占70.4%。
射门:场均8.7次、射正2.8次,对手场均射门11.7次;平均控球率46.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 212 |
| 场均角球 | 3.11 | 3.36 | 2.85 | 4.56 |
| 场均被拿角球 | 5.59 | 4.36 | 6.92 | 4.56 |
| 场均总角球 | 8.70 | 7.71 | 9.77 | 9.11 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 14.3% | 53.8% | 45.8% |
| 场均黄牌 | 2.52 | 2.43 | 2.62 | 2.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.78 | 3.14 | 2.38 | 2.97 |
| 总黄牌>3.5 | 81.5% | 92.9% | 69.2% | 89.6% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.4 | 8.0 | 9.5 |
| 场均射正 | 2.8 | 2.9 | 2.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 46.1% | 49.6% | 42.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-07 | 主萨莫拉 | 0-2 | 3-2 | 3-2 | 9-11 | 61% |
| 23-10-01 | 客塔奇拉竞技 | 0-1 | 0-7 | 5-1 | 3-9 | 22% |
| 23-09-23 | 主加拉加斯 | 0-0 | 6-3 | 2-3 | 6-8 | 48% |
| 23-09-16 | 客拉瓜尔拉 | 2-2 | 1-5 | 2-1 | 9-10 | 41% |
| 23-09-04 | 主莫纳加斯 | 2-1 | 3-11 | 0-4 | 8-12 | 32% |
| 23-08-26 | 客安格斯图拉FC | 0-0 | 2-11 | 2-2 | 10-19 | 51% |
| 23-08-19 | 客卡拉沃沃 | 0-1 | 2-3 | 1-1 | 8-18 | 39% |
| 23-08-14 | 主梅里达学生 | 1-0 | 0-7 | 2-3 | 9-10 | 35% |
| 23-08-07 | 客委内瑞拉中央大学 | 1-2 | 3-6 | 4-1 | 6-13 | 41% |
| 23-07-29 | 主卡贝略港大学 | 0-1 | 2-2 | 1-2 | 9-11 | 44% |
| 23-07-24 | 客FC波图加沙 | 0-1 | 2-9 | 3-4 | 12-10 | 41% |
| 23-07-15 | 主祖利亚诺 | 1-3 | 4-5 | 4-2 | 9-12 | 52% |
| 23-07-03 | 主大都会 | 0-1 | 4-2 | 3-3 | 7-5 | 54% |
| 23-06-24 | 主圭亚那矿工 | 1-2 | 1-6 | 3-5 | 5-10 | 45% |
| 23-05-22 | 客圭亚那矿工 | 2-2 | 5-3 | 3-3 | 13-16 | 47% |
| 23-05-13 | 客大都会 | 3-2 | 3-9 | 3-6 | 5-14 | 34% |
| 23-04-30 | 客祖利亚诺 | 1-1 | 3-8 | 3-2 | 8-16 | 42% |
| 23-04-23 | 主FC波图加沙 | 0-2 | 6-1 | 4-2 | 11-7 | 58% |
| 23-04-08 | 主委内瑞拉中央大学 | 1-1 | 2-1 | 2-4 | 14-8 | 56% |
| 23-04-01 | 客梅里达学生 | 0-1 | 4-6 | 2-5 | 6-11 | 48% |
| 23-03-18 | 主卡拉沃沃 | 2-1 | 2-3 | 2-3 | 9-14 | 45% |
| 23-03-13 | 主安格斯图拉FC | 2-2 | 3-6 | 4-5 | 15-12 | 61% |
| 23-03-05 | 客莫纳加斯 | 1-2 | 5-10 | 1-2 | 8-21 | 44% |
| 23-02-25 | 主拉瓜尔拉 | 0-0 | 5-4 | 2-2 | 10-9 | 54% |
| 23-02-20 | 客加拉加斯 | 2-2 | 5-7 | 3-2 | 8-9 | 47% |
| 23-02-11 | 主塔奇拉竞技 | 3-1 | 6-8 | 2-4 | 10-12 | 49% |
| 23-02-04 | 客萨莫拉 | 0-2 | 2-6 | 2-1 | 8-9 | 54% |
科尔梅纳雷斯在2023赛季委内超有角球数据的27场比赛里,共拿到84个角球,场均3.11个,被对手拿到151个(场均5.59个);委内超本赛季每队场均4.56个,科尔梅纳雷斯排第15。
27场有黄牌数据的比赛里科尔梅纳雷斯共吃到68张黄牌,场均2.52张,对手场均2.78张;红牌6张。
27场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;委内超本赛季整体是45.8%。
主场14场场均拿到3.36个角球、被拿到4.36个;客场13场场均拿到2.85个、被拿到6.92个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。