磐城在2024赛季日职乙已完场38场(主场19场、客场19场),15胜9平14负,其中38场有技术统计。场均拿到4.58个角球、被对手拿到5.53个,场均总角球10.11个(日职乙本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.86个),场均角球在20支球队里排第14。主场场均4.84个、客场4.32个。
磐城的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(日职乙整体50.1%);单场总角球最多的是客场对山形山神(2024年7月14日),17个。
黄牌:磐城场均0.95张、对手场均1.21张(日职乙每队场均1.16张),场均黄牌在20支球队里排第18;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占10.5%,大于4.5张的占5.3%。
射门:场均9.7次、射正4.1次,对手场均射门8.4次;平均控球率51.2%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 4.58 | 4.84 | 4.32 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 5.53 | 4.79 | 6.26 | 4.93 |
| 场均总角球 | 10.11 | 9.63 | 10.58 | 9.86 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 52.6% | 63.2% | 50.1% |
| 场均黄牌 | 0.95 | 0.95 | 0.95 | 1.16 |
| 对手场均黄牌 | 1.21 | 1.32 | 1.11 | 1.16 |
| 总黄牌>3.5 | 10.5% | 10.5% | 10.5% | 18.2% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 10.4 | 9.1 | 9.2 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.5 | 3.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 51.2% | 52.1% | 50.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | 12.0 | 17.0 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.5 | 2.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-10 | 主群马草津温泉 | 3-0 | 11-1 | 0-2 | 14-4 | 58% |
| 24-11-03 | 客清水心跳 | 0-1 | 1-14 | 1-1 | 4-15 | 53% |
| 24-10-26 | 主水户蜀葵 | 1-2 | 3-3 | 1-1 | 17-7 | 60% |
| 24-10-20 | 客冈山绿雉 | 1-2 | 1-11 | 3-0 | 8-16 | 55% |
| 24-10-05 | 客藤枝MYFC | 1-1 | 6-4 | 0-1 | 19-8 | 57% |
| 24-09-29 | 主枥木SC | 0-0 | 2-8 | 2-0 | 7-9 | 55% |
| 24-09-22 | 客德岛漩涡 | 1-0 | 5-6 | 2-1 | 2-7 | 45% |
| 24-09-15 | 主长崎航海 | 0-2 | 2-7 | 1-3 | 10-8 | 51% |
| 24-09-07 | 客鹿儿岛联 | 3-1 | 5-8 | 0-0 | 11-10 | 44% |
| 24-08-31 | 客仙台七夕 | 0-2 | 6-4 | 2-1 | 6-8 | 48% |
| 24-08-25 | 主熊本深红 | 3-4 | 4-6 | 0-2 | 11-13 | 51% |
| 24-08-17 | 客千叶市原 | 3-0 | 2-3 | 2-2 | 10-12 | 44% |
| 24-08-10 | 主爱媛FC | 2-1 | 5-2 | 0-1 | 13-9 | 60% |
| 24-08-04 | 主秋田蓝闪电 | 2-0 | 5-4 | 3-0 | 11-3 | 51% |
| 24-07-14 | 客山形山神 | 2-1 | 9-8 | 3-2 | 9-10 | 45% |
| 24-07-06 | 主大分三神 | 0-1 | 3-2 | 1-2 | 11-7 | 43% |
| 24-06-29 | 主横滨FC | 0-4 | 5-4 | 0-0 | 7-10 | 52% |
| 24-06-26 | 客长崎航海 | 1-3 | 3-6 | 0-0 | 8-10 | 40% |
| 24-06-22 | 客山口雷法 | 3-0 | 7-8 | 0-0 | 11-7 | 53% |
| 24-06-16 | 主甲府风林 | 1-1 | 2-14 | 1-1 | 7-9 | 44% |
| 24-06-02 | 主仙台七夕 | 1-2 | 8-3 | 1-1 | 14-7 | 63% |
| 24-05-26 | 主德岛漩涡 | 1-1 | 1-6 | 1-1 | 6-9 | 48% |
| 24-05-18 | 客群马草津温泉 | 1-0 | 5-4 | 1-2 | 5-4 | 56% |
| 24-05-12 | 主山口雷法 | 1-2 | 3-2 | 2-0 | 10-9 | 52% |
| 24-05-06 | 客爱媛FC | 0-0 | 3-6 | 1-2 | 11-4 | 51% |
| 24-05-03 | 主千叶市原 | 1-0 | 4-6 | 1-1 | 9-12 | 55% |
| 24-04-28 | 客枥木SC | 1-0 | 2-4 | 0-1 | 11-4 | 51% |
| 24-04-21 | 客大分三神 | 2-0 | 8-4 | 0-2 | 10-3 | 55% |
| 24-04-13 | 主清水心跳 | 2-3 | 8-0 | 0-1 | 11-8 | 55% |
| 24-04-07 | 客横滨FC | 2-2 | 0-10 | 1-1 | 4-12 | 49% |
| 24-04-03 | 主藤枝MYFC | 3-0 | 6-4 | 2-1 | 14-13 | 46% |
| 24-03-30 | 客秋田蓝闪电 | 0-1 | 6-3 | 1-2 | 6-7 | 65% |
| 24-03-24 | 主山形山神 | 0-0 | 4-8 | 0-3 | 6-7 | 39% |
| 24-03-20 | 客甲府风林 | 1-1 | 3-9 | 0-1 | 8-10 | 46% |
| 24-03-17 | 客熊本深红 | 6-0 | 6-5 | 0-1 | 20-7 | 53% |
| 24-03-09 | 主鹿儿岛联 | 3-1 | 7-7 | 1-4 | 12-9 | 48% |
| 24-03-03 | 主冈山绿雉 | 1-1 | 9-4 | 1-1 | 7-8 | 59% |
| 24-02-24 | 客水户蜀葵 | 0-1 | 4-2 | 1-1 | 10-6 | 47% |
磐城在2024赛季日职乙有角球数据的38场比赛里,共拿到174个角球,场均4.58个,被对手拿到210个(场均5.53个);日职乙本赛季每队场均4.93个,磐城排第14。
38场有黄牌数据的比赛里磐城共吃到36张黄牌,场均0.95张,对手场均1.21张;红牌1张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;日职乙本赛季整体是50.1%。
主场19场场均拿到4.84个角球、被拿到4.79个;客场19场场均拿到4.32个、被拿到6.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。