千叶市原在2024赛季日职乙已完场38场(主场19场、客场19场),19胜4平15负,其中38场有技术统计。场均拿到5.08个角球、被对手拿到4.34个,场均总角球9.42个(日职乙本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.86个),场均角球在20支球队里排第10。主场场均5.11个、客场5.05个。
千叶市原的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占50%(日职乙整体50.1%);单场总角球最多的是客场对秋田蓝闪电(2024年9月14日),15个。
黄牌:千叶市原场均1.45张、对手场均1.18张(日职乙每队场均1.16张),场均黄牌在20支球队里排第2;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占31.6%,大于4.5张的占2.6%。
射门:场均11.2次、射正5.0次,对手场均射门8.3次;平均控球率51.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 5.08 | 5.11 | 5.05 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 4.34 | 4.63 | 4.05 | 4.93 |
| 场均总角球 | 9.42 | 9.74 | 9.11 | 9.86 |
| 总角球>9.5 | 50% | 47.4% | 52.6% | 50.1% |
| 场均黄牌 | 1.45 | 1.11 | 1.79 | 1.16 |
| 对手场均黄牌 | 1.18 | 1.21 | 1.16 | 1.16 |
| 总黄牌>3.5 | 31.6% | 31.6% | 31.6% | 18.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.4 | 9.9 | 9.2 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.7 | 4.2 | 3.9 |
| 平均控球率 | 51.5% | 51.8% | 51.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-10 | 客山形山神 | 0-4 | 4-2 | 2-0 | 10-11 | 47% |
| 24-11-03 | 主长崎航海 | 1-2 | 5-4 | 2-2 | 13-10 | 57% |
| 24-10-26 | 客藤枝MYFC | 3-2 | 7-1 | 1-1 | 18-10 | 57% |
| 24-10-19 | 主甲府风林 | 2-1 | 4-3 | 0-1 | 7-10 | 43% |
| 24-10-05 | 主群马草津温泉 | 1-0 | 6-5 | 0-3 | 11-4 | 53% |
| 24-09-29 | 客爱媛FC | 2-1 | 6-6 | 1-0 | 8-9 | 51% |
| 24-09-21 | 主山口雷法 | 4-1 | 2-6 | 2-2 | 11-13 | 55% |
| 24-09-14 | 客秋田蓝闪电 | 0-1 | 10-5 | 1-1 | 10-7 | 61% |
| 24-09-07 | 主水户蜀葵 | 4-0 | 6-3 | 1-0 | 12-10 | 54% |
| 24-09-01 | 客大分三神 | 2-0 | 3-8 | 3-3 | 8-4 | 38% |
| 24-08-25 | 主仙台七夕 | 4-2 | 5-2 | 3-1 | 12-8 | 57% |
| 24-08-17 | 主磐城 | 0-3 | 3-2 | 2-2 | 12-10 | 56% |
| 24-08-10 | 客冈山绿雉 | 0-0 | 5-8 | 3-0 | 5-4 | 49% |
| 24-08-03 | 客横滨FC | 1-2 | 2-4 | 3-1 | 9-11 | 47% |
| 24-07-14 | 主熊本深红 | 0-2 | 4-5 | 0-0 | 7-7 | 51% |
| 24-07-06 | 客清水心跳 | 0-2 | 9-3 | 2-1 | 6-11 | 61% |
| 24-06-30 | 主鹿儿岛联 | 2-1 | 3-5 | 3-1 | 10-11 | 48% |
| 24-06-22 | 客枥木SC | 1-2 | 7-5 | 1-3 | 11-11 | 56% |
| 24-06-16 | 主德岛漩涡 | 1-0 | 5-7 | 2-1 | 12-8 | 49% |
| 24-06-08 | 客山口雷法 | 2-1 | 3-7 | 1-1 | 4-5 | 45% |
| 24-06-01 | 主冈山绿雉 | 2-1 | 3-8 | 1-1 | 15-8 | 46% |
| 24-05-25 | 客长崎航海 | 0-1 | 5-2 | 3-1 | 7-4 | 60% |
| 24-05-18 | 主爱媛FC | 7-1 | 10-3 | 0-1 | 15-4 | 59% |
| 24-05-12 | 客甲府风林 | 2-2 | 8-3 | 2-1 | 13-7 | 56% |
| 24-05-06 | 主横滨FC | 1-0 | 2-9 | 1-2 | 11-11 | 38% |
| 24-05-03 | 客磐城 | 0-1 | 6-4 | 1-1 | 12-9 | 45% |
| 24-04-27 | 客仙台七夕 | 2-0 | 1-3 | 3-1 | 7-9 | 40% |
| 24-04-21 | 主秋田蓝闪电 | 1-2 | 12-2 | 1-1 | 21-4 | 69% |
| 24-04-13 | 主大分三神 | 1-1 | 8-3 | 0-0 | 12-6 | 48% |
| 24-04-07 | 客德岛漩涡 | 1-0 | 2-4 | 0-2 | 9-7 | 44% |
| 24-04-03 | 主枥木SC | 8-0 | 7-7 | 1-0 | 18-9 | 59% |
| 24-03-30 | 客熊本深红 | 0-1 | 2-3 | 1-2 | 11-8 | 43% |
| 24-03-24 | 客水户蜀葵 | 0-0 | 3-3 | 2-0 | 10-11 | 57% |
| 24-03-20 | 主清水心跳 | 1-3 | 4-3 | 2-2 | 5-7 | 51% |
| 24-03-16 | 客鹿儿岛联 | 2-4 | 4-5 | 1-3 | 12-8 | 57% |
| 24-03-10 | 客群马草津温泉 | 3-1 | 9-1 | 3-0 | 19-6 | 58% |
| 24-03-02 | 主藤枝MYFC | 4-0 | 5-7 | 0-2 | 21-14 | 46% |
| 24-02-25 | 主山形山神 | 2-3 | 3-4 | 0-1 | 11-10 | 46% |
千叶市原在2024赛季日职乙有角球数据的38场比赛里,共拿到193个角球,场均5.08个,被对手拿到165个(场均4.34个);日职乙本赛季每队场均4.93个,千叶市原排第10。
38场有黄牌数据的比赛里千叶市原共吃到55张黄牌,场均1.45张,对手场均1.18张;红牌2张。
38场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;日职乙本赛季整体是50.1%。
主场19场场均拿到5.11个角球、被拿到4.63个;客场19场场均拿到5.05个、被拿到4.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。