横滨FC在2024赛季日职乙已完场37场(主场18场、客场19场),21胜10平6负,其中37场有技术统计。场均拿到6.62个角球、被对手拿到2.76个,场均总角球9.38个(日职乙本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.86个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均6.33个、客场6.89个。
横滨FC的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占37.8%(日职乙整体50.1%);单场总角球最多的是客场对鹿儿岛联(2024年3月24日),18个。
黄牌:横滨FC场均1.35张、对手场均1.05张(日职乙每队场均1.16张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占24.3%,大于4.5张的占8.1%。
射门:场均11.0次、射正4.8次,对手场均射门6.5次;平均控球率53.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 6.62 | 6.33 | 6.89 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 2.76 | 2.72 | 2.79 | 4.93 |
| 场均总角球 | 9.38 | 9.06 | 9.68 | 9.86 |
| 总角球>9.5 | 37.8% | 38.9% | 36.8% | 50.1% |
| 场均黄牌 | 1.35 | 1.28 | 1.42 | 1.16 |
| 对手场均黄牌 | 1.05 | 1.17 | 0.95 | 1.16 |
| 总黄牌>3.5 | 24.3% | 27.8% | 21.1% | 18.2% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 10.4 | 11.5 | 9.2 |
| 场均射正 | 4.8 | 4.7 | 5.0 | 3.9 |
| 平均控球率 | 53.3% | 51.8% | 54.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-10 | 客山口雷法 | 0-0 | 4-2 | 3-3 | 6-1 | 41% |
| 24-11-03 | 主枥木SC | 0-0 | 7-2 | 3-1 | 13-6 | 57% |
| 24-10-27 | 主冈山绿雉 | 2-4 | 7-3 | 3-0 | 13-11 | 58% |
| 24-10-19 | 客仙台七夕 | 0-3 | 9-2 | 1-1 | 12-13 | 58% |
| 24-10-06 | 主鹿儿岛联 | 1-0 | 3-2 | 2-0 | 6-7 | 46% |
| 24-09-28 | 客清水心跳 | 1-1 | 6-1 | 2-2 | 8-10 | 54% |
| 24-09-21 | 主大分三神 | 1-1 | 4-4 | 1-2 | 5-9 | 58% |
| 24-09-15 | 主甲府风林 | 1-0 | 8-4 | 1-2 | 12-4 | 56% |
| 24-09-07 | 客爱媛FC | 4-1 | 13-4 | 1-0 | 19-7 | 60% |
| 24-08-31 | 客山形山神 | 2-1 | 13-2 | 1-0 | 16-6 | 60% |
| 24-08-24 | 主德岛漩涡 | 2-0 | 4-2 | 0-1 | 11-4 | 38% |
| 24-08-17 | 客群马草津温泉 | 2-1 | 6-3 | 0-0 | 11-6 | 51% |
| 24-08-10 | 主长崎航海 | 0-0 | 5-1 | 2-0 | 9-6 | 55% |
| 24-08-03 | 主千叶市原 | 2-1 | 4-2 | 1-3 | 11-9 | 53% |
| 24-07-14 | 客水户蜀葵 | 2-2 | 7-1 | 2-1 | 16-6 | 62% |
| 24-06-29 | 客磐城 | 4-0 | 4-5 | 0-0 | 10-7 | 48% |
| 24-06-22 | 主熊本深红 | 5-0 | 2-2 | 0-0 | 15-4 | 46% |
| 24-06-15 | 客藤枝MYFC | 3-1 | 5-3 | 0-2 | 18-8 | 61% |
| 24-06-08 | 客德岛漩涡 | 1-0 | 2-3 | 2-4 | 8-11 | 38% |
| 24-06-01 | 主爱媛FC | 2-1 | 13-3 | 0-0 | 18-5 | 59% |
| 24-05-25 | 客甲府风林 | 2-1 | 5-4 | 3-2 | 8-6 | 54% |
| 24-05-18 | 主清水心跳 | 2-0 | 9-8 | 2-2 | 10-4 | 51% |
| 24-05-12 | 客熊本深红 | 0-0 | 5-2 | 0-1 | 10-5 | 53% |
| 24-05-06 | 客千叶市原 | 0-1 | 9-2 | 2-1 | 11-11 | 62% |
| 24-05-03 | 主水户蜀葵 | 2-0 | 8-1 | 1-2 | 12-7 | 55% |
| 24-04-28 | 客秋田蓝闪电 | 2-0 | 3-3 | 1-0 | 11-9 | 55% |
| 24-04-21 | 客长崎航海 | 0-1 | 6-3 | 2-0 | 10-10 | 48% |
| 24-04-14 | 主藤枝MYFC | 2-0 | 8-3 | 1-3 | 7-5 | 51% |
| 24-04-07 | 主磐城 | 2-2 | 10-0 | 1-1 | 12-4 | 51% |
| 24-04-03 | 客冈山绿雉 | 3-1 | 3-6 | 1-0 | 6-5 | 46% |
| 24-03-30 | 主仙台七夕 | 1-2 | 6-3 | 2-2 | 9-8 | 52% |
| 24-03-24 | 客鹿儿岛联 | 4-0 | 16-2 | 3-0 | 20-3 | 71% |
| 24-03-20 | 主群马草津温泉 | 1-0 | 5-2 | 1-2 | 5-6 | 39% |
| 24-03-16 | 客枥木SC | 0-1 | 9-1 | 1-1 | 9-3 | 68% |
| 24-03-09 | 主山形山神 | 2-0 | 8-3 | 2-0 | 12-3 | 54% |
| 24-03-02 | 客大分三神 | 0-0 | 6-4 | 2-0 | 10-4 | 49% |
| 24-02-24 | 主山口雷法 | 1-1 | 3-4 | 0-0 | 7-9 | 53% |
横滨FC在2024赛季日职乙有角球数据的37场比赛里,共拿到245个角球,场均6.62个,被对手拿到102个(场均2.76个);日职乙本赛季每队场均4.93个,横滨FC排第1。
37场有黄牌数据的比赛里横滨FC共吃到50张黄牌,场均1.35张,对手场均1.05张;红牌1张。
37场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.8%;日职乙本赛季整体是50.1%。
主场18场场均拿到6.33个角球、被拿到2.72个;客场19场场均拿到6.89个、被拿到2.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。