水户蜀葵在2024赛季日职乙已完场37场(主场18场、客场19场),10胜11平16负,其中37场有技术统计。场均拿到3.68个角球、被对手拿到5.19个,场均总角球8.86个(日职乙本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.86个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均3.61个、客场3.74个。
水户蜀葵的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占37.8%(日职乙整体50.1%);单场总角球最多的是客场对大分三神(2024年10月20日),14个。
黄牌:水户蜀葵场均1.22张、对手场均1.32张(日职乙每队场均1.16张),场均黄牌在20支球队里排第9;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占18.9%,大于4.5张的占5.4%。
射门:场均8.4次、射正3.3次,对手场均射门9.6次;平均控球率46.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 3.68 | 3.61 | 3.74 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 5.19 | 4.89 | 5.47 | 4.93 |
| 场均总角球 | 8.86 | 8.50 | 9.21 | 9.86 |
| 总角球>9.5 | 37.8% | 27.8% | 47.4% | 50.1% |
| 场均黄牌 | 1.22 | 1.06 | 1.37 | 1.16 |
| 对手场均黄牌 | 1.32 | 1.39 | 1.26 | 1.16 |
| 总黄牌>3.5 | 18.9% | 22.2% | 15.8% | 18.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 8.6 | 8.2 | 9.2 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.3 | 3.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 46.9% | 46.4% | 47.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-10 | 客甲府风林 | 1-3 | 2-5 | 2-1 | 10-11 | 63% |
| 24-11-03 | 主山形山神 | 1-3 | 4-5 | 3-1 | 7-8 | 45% |
| 24-10-26 | 客磐城 | 2-1 | 3-3 | 1-1 | 7-17 | 40% |
| 24-10-20 | 客大分三神 | 0-0 | 3-11 | 2-0 | 5-12 | 46% |
| 24-10-06 | 主清水心跳 | 2-2 | 0-6 | 1-0 | 7-12 | 37% |
| 24-09-28 | 客鹿儿岛联 | 0-3 | 6-1 | 0-2 | 16-7 | 55% |
| 24-09-22 | 主冈山绿雉 | 0-0 | 4-6 | 2-2 | 9-6 | 47% |
| 24-09-15 | 客枥木SC | 3-2 | 3-2 | 1-2 | 3-7 | 50% |
| 24-09-07 | 客千叶市原 | 0-4 | 3-6 | 0-1 | 10-12 | 46% |
| 24-08-31 | 主爱媛FC | 3-1 | 2-5 | 0-1 | 10-10 | 47% |
| 24-08-25 | 主群马草津温泉 | 2-1 | 10-4 | 1-2 | 10-7 | 52% |
| 24-08-17 | 客熊本深红 | 1-0 | 3-8 | 1-2 | 3-7 | 30% |
| 24-08-10 | 主仙台七夕 | 0-1 | 6-6 | 2-2 | 8-11 | 51% |
| 24-08-03 | 客长崎航海 | 2-1 | 5-8 | 1-1 | 10-17 | 31% |
| 24-07-14 | 主横滨FC | 2-2 | 1-7 | 1-2 | 6-16 | 38% |
| 24-07-06 | 客藤枝MYFC | 1-3 | 6-5 | 2-1 | 4-5 | 49% |
| 24-06-29 | 主山口雷法 | 1-1 | 3-6 | 3-0 | 2-8 | 44% |
| 24-06-23 | 客德岛漩涡 | 0-1 | 1-6 | 0-0 | 9-13 | 44% |
| 24-06-08 | 客爱媛FC | 0-1 | 7-3 | 1-1 | 15-8 | 63% |
| 24-06-02 | 主长崎航海 | 2-3 | 2-6 | 0-2 | 7-19 | 40% |
| 24-05-26 | 客清水心跳 | 1-2 | 5-2 | 2-2 | 11-6 | 54% |
| 24-05-18 | 主大分三神 | 1-1 | 5-6 | 1-0 | 10-9 | 46% |
| 24-05-12 | 客山形山神 | 1-0 | 5-5 | 1-0 | 13-9 | 43% |
| 24-05-06 | 主熊本深红 | 2-0 | 2-4 | 1-0 | 13-3 | 39% |
| 24-05-03 | 客横滨FC | 0-2 | 1-8 | 2-1 | 7-12 | 45% |
| 24-04-27 | 主藤枝MYFC | 2-3 | 6-5 | 0-2 | 14-8 | 45% |
| 24-04-21 | 客山口雷法 | 2-1 | 0-7 | 1-2 | 7-11 | 41% |
| 24-04-13 | 主枥木SC | 2-2 | 2-4 | 0-2 | 11-5 | 57% |
| 24-04-07 | 客群马草津温泉 | 0-0 | 7-5 | 2-1 | 6-5 | 59% |
| 24-04-03 | 客秋田蓝闪电 | 1-1 | 3-4 | 3-3 | 8-6 | 52% |
| 24-03-30 | 主鹿儿岛联 | 0-0 | 6-2 | 1-3 | 5-8 | 53% |
| 24-03-24 | 主千叶市原 | 0-0 | 3-3 | 0-2 | 11-10 | 43% |
| 24-03-20 | 客冈山绿雉 | 0-1 | 3-7 | 4-2 | 6-8 | 42% |
| 24-03-16 | 主德岛漩涡 | 1-2 | 4-5 | 1-1 | 9-10 | 52% |
| 24-03-10 | 客仙台七夕 | 0-1 | 5-8 | 0-1 | 5-11 | 46% |
| 24-03-02 | 主甲府风林 | 1-2 | 3-4 | 1-2 | 10-10 | 47% |
| 24-02-24 | 主磐城 | 1-0 | 2-4 | 1-1 | 6-10 | 53% |
水户蜀葵在2024赛季日职乙有角球数据的37场比赛里,共拿到136个角球,场均3.68个,被对手拿到192个(场均5.19个);日职乙本赛季每队场均4.93个,水户蜀葵排第20。
37场有黄牌数据的比赛里水户蜀葵共吃到45张黄牌,场均1.22张,对手场均1.32张;红牌1张。
37场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.8%;日职乙本赛季整体是50.1%。
主场18场场均拿到3.61个角球、被拿到4.89个;客场19场场均拿到3.74个、被拿到5.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。