磐城在2022赛季日职丙已完场34场(主场17场、客场17场),23胜7平4负,其中34场有技术统计。场均拿到6.35个角球、被对手拿到3.29个,场均总角球9.65个(日职丙本赛季每队场均4.91个、每场总角球9.83个),场均角球在18支球队里排第1。主场场均6.35个、客场6.35个。
磐城的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(日职丙整体49.8%);单场总角球最多的是客场对爱媛FC(2022年3月27日),16个。
黄牌:磐城场均0.97张、对手场均1.32张(日职丙每队场均1.15张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占8.8%,大于4.5张的占2.9%。
射门:场均13.9次、射正5.6次,对手场均射门5.9次;平均控球率53.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 303 |
| 场均角球 | 6.35 | 6.35 | 6.35 | 4.91 |
| 场均被拿角球 | 3.29 | 3.53 | 3.06 | 4.91 |
| 场均总角球 | 9.65 | 9.88 | 9.41 | 9.83 |
| 总角球>9.5 | 50% | 52.9% | 47.1% | 49.8% |
| 场均黄牌 | 0.97 | 1.00 | 0.94 | 1.15 |
| 对手场均黄牌 | 1.32 | 1.59 | 1.06 | 1.15 |
| 总黄牌>3.5 | 8.8% | 5.9% | 11.8% | 19.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.9 | 14.5 | 13.2 | 9.3 |
| 场均射正 | 5.6 | 5.2 | 5.9 | 4.0 |
| 平均控球率 | 53.2% | 52.1% | 54.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-20 | 主横滨体育 | 1-1 | 7-1 | 2-0 | 16-4 | 57% |
| 22-11-13 | 客SC相模原 | 2-1 | 4-1 | 0-0 | 9-6 | 56% |
| 22-11-06 | 主鹿儿岛联 | 3-0 | 8-6 | 2-1 | 16-4 | 43% |
| 22-10-30 | 客宫崎棒牛鸟 | 0-1 | 11-1 | 1-1 | 15-2 | 63% |
| 22-10-23 | 主爱媛FC | 2-1 | 8-1 | 2-1 | 14-4 | 54% |
| 22-10-16 | 客沼津青蓝 | 4-0 | 5-3 | 2-1 | 17-6 | 48% |
| 22-10-09 | 客鸟取飞翔 | 3-1 | 7-2 | 0-1 | 17-10 | 47% |
| 22-10-02 | 主赞岐釜玉海 | 4-1 | 6-2 | 1-1 | 13-6 | 55% |
| 22-09-25 | 主FC岐阜 | 2-1 | 5-5 | 1-2 | 13-7 | 59% |
| 22-09-18 | 客FC今治 | 0-1 | 7-1 | 1-2 | 9-7 | 60% |
| 22-09-11 | 客北九州向日葵 | 1-0 | 11-4 | 1-2 | 20-5 | 51% |
| 22-09-03 | 主长野帕塞罗 | 1-0 | 7-3 | 2-1 | 23-4 | 61% |
| 22-08-27 | 客藤枝MYFC | 3-0 | 8-4 | 0-0 | 14-0 | 51% |
| 22-08-20 | 主福岛联 | 4-1 | 8-6 | 0-2 | 19-8 | 46% |
| 22-08-13 | 客八户云罗里 | 5-0 | 10-1 | 3-1 | 19-1 | 66% |
| 22-08-07 | 主松本山雅 | 0-0 | 9-3 | 3-4 | 19-5 | 58% |
| 22-07-30 | 客富山胜利 | 1-1 | 6-2 | 1-0 | 16-5 | 69% |
| 22-07-16 | 主沼津青蓝 | 4-0 | 7-1 | 1-2 | 12-4 | 55% |
| 22-07-10 | 客FC岐阜 | 2-1 | 3-7 | 1-1 | 8-6 | 54% |
| 22-07-02 | 主宫崎棒牛鸟 | 2-0 | 4-3 | 1-1 | 8-7 | 45% |
| 22-06-26 | 客松本山雅 | 1-2 | 8-2 | 1-2 | 5-4 | 63% |
| 22-06-19 | 主北九州向日葵 | 2-2 | 6-2 | 1-2 | 17-5 | 54% |
| 22-06-12 | 客赞岐釜玉海 | 2-1 | 3-3 | 0-0 | 10-6 | 49% |
| 22-06-04 | 客横滨体育 | 6-0 | 4-8 | 1-2 | 12-6 | 49% |
| 22-05-29 | 主鸟取飞翔 | 2-0 | 7-4 | 0-1 | 18-9 | 49% |
| 22-05-15 | 主藤枝MYFC | 2-2 | 5-2 | 0-3 | 19-10 | 51% |
| 22-05-04 | 客福岛联 | 1-0 | 3-4 | 2-2 | 12-10 | 45% |
| 22-04-29 | 主八户云罗里 | 3-1 | 7-3 | 0-3 | 16-5 | 52% |
| 22-04-17 | 主FC今治 | 0-1 | 3-5 | 0-0 | 5-15 | 44% |
| 22-04-10 | 客长野帕塞罗 | 4-0 | 5-3 | 0-2 | 14-6 | 56% |
| 22-04-03 | 主富山胜利 | 1-1 | 5-5 | 0-1 | 7-8 | 51% |
| 22-03-27 | 客爱媛FC | 2-1 | 13-3 | 1-1 | 16-2 | 55% |
| 22-03-20 | 主SC相模原 | 1-0 | 6-8 | 1-2 | 12-8 | 51% |
| 22-03-13 | 客鹿儿岛联 | 1-1 | 0-3 | 1-0 | 12-7 | 43% |
磐城在2022赛季日职丙有角球数据的34场比赛里,共拿到216个角球,场均6.35个,被对手拿到112个(场均3.29个);日职丙本赛季每队场均4.91个,磐城排第1。
34场有黄牌数据的比赛里磐城共吃到33张黄牌,场均0.97张,对手场均1.32张;红牌0张。
34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;日职丙本赛季整体是49.8%。
主场17场场均拿到6.35个角球、被拿到3.53个;客场17场场均拿到6.35个、被拿到3.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。