横滨体育在2022赛季日职丙已完场34场(主场17场、客场17场),8胜4平22负,其中34场有技术统计。场均拿到3.65个角球、被对手拿到5.76个,场均总角球9.41个(日职丙本赛季每队场均4.91个、每场总角球9.83个),场均角球在18支球队里排第17。主场场均3.82个、客场3.47个。
横滨体育的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(日职丙整体49.8%);单场总角球最多的是主场对鹿儿岛联(2022年10月8日),17个。
黄牌:横滨体育场均1.59张、对手场均1.09张(日职丙每队场均1.15张),场均黄牌在18支球队里排第2;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占29.4%,大于4.5张的占11.8%。
射门:场均6.5次、射正2.9次,对手场均射门11.3次;平均控球率44.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 303 |
| 场均角球 | 3.65 | 3.82 | 3.47 | 4.91 |
| 场均被拿角球 | 5.76 | 5.88 | 5.65 | 4.91 |
| 场均总角球 | 9.41 | 9.71 | 9.12 | 9.83 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 47.1% | 35.3% | 49.8% |
| 场均黄牌 | 1.59 | 1.47 | 1.71 | 1.15 |
| 对手场均黄牌 | 1.09 | 1.00 | 1.18 | 1.15 |
| 总黄牌>3.5 | 29.4% | 23.5% | 35.3% | 19.1% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 6.5 | 5.9 | 7.0 | 9.3 |
| 场均射正 | 2.9 | 2.9 | 2.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 44.4% | 43.5% | 45.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-20 | 客磐城 | 1-1 | 1-7 | 0-2 | 4-16 | 43% |
| 22-11-12 | 主鸟取飞翔 | 0-4 | 3-3 | 4-1 | 5-8 | 42% |
| 22-11-06 | 客八户云罗里 | 1-0 | 3-6 | 3-2 | 9-3 | 43% |
| 22-10-29 | 主福岛联 | 2-0 | 0-7 | 1-0 | 5-16 | 36% |
| 22-10-23 | 客长野帕塞罗 | 1-2 | 4-9 | 2-1 | 10-14 | 39% |
| 22-10-15 | 主FC今治 | 2-1 | 7-6 | 1-1 | 9-11 | 45% |
| 22-10-08 | 主鹿儿岛联 | 0-1 | 3-14 | 1-2 | 8-9 | 42% |
| 22-10-01 | 客藤枝MYFC | 1-4 | 2-4 | 1-2 | 4-18 | 38% |
| 22-09-25 | 客松本山雅 | 1-0 | 1-4 | 3-1 | 5-13 | 41% |
| 22-09-17 | 主赞岐釜玉海 | 0-0 | 5-8 | 1-3 | 4-10 | 36% |
| 22-09-11 | 主SC相模原 | 0-4 | 6-2 | 2-1 | 6-12 | 55% |
| 22-09-03 | 客FC岐阜 | 0-3 | 2-13 | 0-1 | 11-12 | 45% |
| 22-08-28 | 客宫崎棒牛鸟 | 0-1 | 4-1 | 2-3 | 6-4 | 54% |
| 22-08-21 | 主沼津青蓝 | 4-2 | 0-5 | 0-0 | 6-11 | 39% |
| 22-08-14 | 主北九州向日葵 | 1-0 | 5-6 | 1-3 | 8-5 | 49% |
| 22-08-06 | 客FC今治 | 2-5 | 7-7 | 0-0 | 5-15 | 39% |
| 22-07-31 | 客爱媛FC | 0-2 | 2-7 | 1-0 | 5-6 | 45% |
| 22-07-24 | 主富山胜利 | 1-2 | 2-7 | 1-1 | 6-8 | 39% |
| 22-07-09 | 主八户云罗里 | 3-1 | 1-3 | 1-0 | 8-7 | 42% |
| 22-07-03 | 客赞岐釜玉海 | 0-1 | 1-2 | 2-1 | 6-9 | 46% |
| 22-06-25 | 主藤枝MYFC | 0-3 | 1-8 | 0-1 | 2-11 | 52% |
| 22-06-18 | 客鹿儿岛联 | 0-3 | 8-7 | 1-2 | 11-12 | 44% |
| 22-06-12 | 客沼津青蓝 | 1-2 | 3-4 | 1-0 | 6-9 | 56% |
| 22-06-04 | 主磐城 | 0-6 | 8-4 | 2-1 | 6-12 | 51% |
| 22-05-28 | 客北九州向日葵 | 1-0 | 4-5 | 3-1 | 9-9 | 42% |
| 22-05-19 | 客SC相模原 | 0-0 | 8-5 | 2-1 | 9-6 | 59% |
| 22-05-15 | 客富山胜利 | 1-5 | 5-9 | 0-1 | 7-15 | 45% |
| 22-05-05 | 主宫崎棒牛鸟 | 0-4 | 4-8 | 4-0 | 6-27 | 33% |
| 22-04-16 | 主长野帕塞罗 | 0-1 | 2-2 | 1-1 | 7-12 | 40% |
| 22-04-10 | 客鸟取飞翔 | 0-3 | 1-4 | 5-1 | 5-13 | 49% |
| 22-04-02 | 主爱媛FC | 0-1 | 4-3 | 2-1 | 8-11 | 50% |
| 22-03-27 | 客福岛联 | 1-2 | 3-2 | 3-1 | 7-12 | 43% |
| 22-03-20 | 主松本山雅 | 1-2 | 11-4 | 2-1 | 2-11 | 52% |
| 22-03-12 | 主FC岐阜 | 0-0 | 3-10 | 1-0 | 5-17 | 36% |
横滨体育在2022赛季日职丙有角球数据的34场比赛里,共拿到124个角球,场均3.65个,被对手拿到196个(场均5.76个);日职丙本赛季每队场均4.91个,横滨体育排第17。
34场有黄牌数据的比赛里横滨体育共吃到54张黄牌,场均1.59张,对手场均1.09张;红牌2张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;日职丙本赛季整体是49.8%。
主场17场场均拿到3.82个角球、被拿到5.88个;客场17场场均拿到3.47个、被拿到5.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。