兰斯女足在2024-25赛季法女甲已完场21场(主场11场、客场10场),4胜3平14负,其中20场有技术统计。场均拿到3.15个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球7.65个(法女甲本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.66个),场均角球在11支球队里排第8。主场场均4.09个、客场2.00个。
兰斯女足的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占20%(法女甲整体38.3%);单场总角球最多的是客场对巴黎圣日耳曼女足(2025年4月12日),12个。
黄牌:兰斯女足场均1.45张、对手场均2.00张(法女甲每队场均1.53张),场均黄牌在11支球队里排第6;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占30%。
射门:场均8.6次、射正3.1次,对手场均射门11.9次;平均控球率43.7%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 11 | 9 | 115 |
| 场均角球 | 3.15 | 4.09 | 2.00 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 4.64 | 4.33 | 4.33 |
| 场均总角球 | 7.65 | 8.73 | 6.33 | 8.66 |
| 总角球>9.5 | 20% | 27.3% | 11.1% | 38.3% |
| 场均黄牌 | 1.45 | 1.55 | 1.33 | 1.53 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 1.91 | 2.11 | 1.53 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 36.4% | 44.4% | 37.4% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 8.5 | 8.7 | 11.4 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.1 | 3.2 | 5.0 |
| 平均控球率 | 43.7% | 46.5% | 40.2% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 10.1 | 10.3 | 9.0 |
| 场均越位 | 1.1 | 0.6 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-07 | 客斯特拉斯堡女足 | 1-2 | 0-2 | 3-4 | 11-12 | 38% |
| 25-04-24 | 主甘冈女足 | 1-0 | 5-5 | 2-6 | 11-4 | 46% |
| 25-04-12 | 客巴黎圣日耳曼女足 | 0-6 | 4-8 | 1-1 | 8-18 | 27% |
| 25-03-29 | 主勒阿弗尔女足 | 1-1 | 6-5 | 0-2 | 8-6 | 58% |
| 25-03-23 | 主弗勒里91女足 | 0-1 | 3-6 | 2-0 | 5-10 | 34% |
| 25-03-02 | 主蒙彼利埃女足 | 2-4 | 2-3 | 2-2 | 9-9 | 49% |
| 25-02-16 | 客第戎女足 | 1-2 | 3-6 | 0-4 | 7-15 | 42% |
| 25-02-01 | 主巴黎FC女足 | 0-3 | 6-5 | 4-2 | 5-22 | 43% |
| 25-01-19 | 客南特女足 | 1-1 | 5-2 | 0-2 | 13-15 | 45% |
| 25-01-09 | 客圣埃蒂安女足 | 3-0 | 4-3 | 2-0 | 8-9 | 42% |
| 24-12-15 | 主斯特拉斯堡女足 | 0-0 | 8-1 | 0-1 | 16-7 | 55% |
| 24-12-07 | 主里昂女足 | 0-3 | 0-8 | 1-1 | 3-25 | 27% |
| 24-11-24 | 客甘冈女足 | 4-1 | 0-3 | 2-3 | 12-9 | 40% |
| 24-11-17 | 主巴黎圣日耳曼女足 | 1-2 | 2-7 | 2-1 | 7-13 | 28% |
| 24-11-09 | 客勒阿弗尔女足 | 3-0 | - | - | - | - |
| 24-11-03 | 客弗勒里91女足 | 1-4 | 1-4 | 3-3 | 6-10 | 40% |
| 24-10-20 | 主南特女足 | 1-3 | 4-4 | 0-1 | 16-11 | 55% |
| 24-10-12 | 客巴黎FC女足 | 2-3 | 0-7 | 1-0 | 6-16 | 37% |
| 24-10-05 | 主第戎女足 | 0-2 | 4-5 | 2-4 | 6-12 | 57% |
| 24-09-29 | 客蒙彼利埃女足 | 0-1 | 1-4 | 0-2 | 7-8 | 51% |
| 24-09-21 | 主圣埃蒂安女足 | 1-2 | 5-2 | 2-1 | 8-7 | 60% |
兰斯女足在2024-25赛季法女甲有角球数据的20场比赛里,共拿到63个角球,场均3.15个,被对手拿到90个(场均4.50个);法女甲本赛季每队场均4.33个,兰斯女足排第8。
20场有黄牌数据的比赛里兰斯女足共吃到29张黄牌,场均1.45张,对手场均2.00张;红牌1张。
20场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占20%;法女甲本赛季整体是38.3%。
主场11场场均拿到4.09个角球、被拿到4.64个;客场9场场均拿到2.00个、被拿到4.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。