兰斯女足在2020-21赛季法女甲已完场21场(主场11场、客场10场),8胜3平10负,其中15场有技术统计。场均拿到3.27个角球、被对手拿到5.47个,场均总角球8.73个(法女甲本赛季每队场均4.12个、每场总角球8.23个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均2.67个、客场4.17个。
兰斯女足的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占26.7%(法女甲整体28.3%);单场总角球最多的是客场对甘冈女足(2021年5月8日),14个。
黄牌:兰斯女足场均1.27张、对手场均1.67张(法女甲每队场均1.38张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占20%,大于4.5张的占6.7%。
射门:场均6.5次、射正3.7次,对手场均射门12.4次;平均控球率43.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 15 | 9 | 6 | 99 |
| 场均角球 | 3.27 | 2.67 | 4.17 | 4.12 |
| 场均被拿角球 | 5.47 | 6.00 | 4.67 | 4.12 |
| 场均总角球 | 8.73 | 8.67 | 8.83 | 8.23 |
| 总角球>9.5 | 26.7% | 33.3% | 16.7% | 28.3% |
| 场均黄牌 | 1.27 | 1.22 | 1.33 | 1.38 |
| 对手场均黄牌 | 1.67 | 2.00 | 1.17 | 1.38 |
| 总黄牌>3.5 | 20% | 33.3% | 0% | 31.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 6.5 | 7.8 | 4.7 | 10.3 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.4 | 2.7 | 5.3 |
| 平均控球率 | 43.2% | 42.1% | 44.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-06-05 | 客GPSO92伊西女足 | 2-1 | 6-3 | 2-1 | 2-1 | 58% |
| 21-05-22 | 主巴黎圣日耳曼女足 | 0-4 | 0-12 | 0-1 | 4-24 | 36% |
| 21-05-08 | 客甘冈女足 | 0-0 | 11-3 | 0-2 | 9-5 | 49% |
| 21-04-17 | 主第戎女足 | 2-1 | 2-6 | 1-2 | 11-27 | 47% |
| 21-04-03 | 客蒙彼利埃女足 | 4-0 | - | - | - | - |
| 21-03-27 | 主勒阿弗尔女足 | 2-1 | - | - | - | - |
| 21-03-13 | 主夏朗德苏瓦约女足 | 4-0 | 4-2 | 1-3 | 18-6 | 45% |
| 21-03-06 | 主巴黎FC女足 | 1-4 | 4-4 | 1-1 | 6-17 | 44% |
| 21-01-23 | 客波尔多女足 | 1-7 | 5-4 | 1-2 | 7-15 | 41% |
| 21-01-16 | 客里昂女足 | 0-3 | - | - | - | - |
| 20-12-12 | 主甘冈女足 | 0-1 | 4-4 | 3-0 | 5-8 | 40% |
| 20-12-05 | 客第戎女足 | 0-0 | 2-6 | 2-1 | 3-5 | 46% |
| 20-11-21 | 客夏朗德苏瓦约女足 | 2-1 | - | - | - | - |
| 20-11-14 | 主弗勒里91女足 | 1-2 | - | - | - | - |
| 20-10-31 | 客巴黎FC女足 | 1-3 | - | - | - | - |
| 20-10-17 | 主蒙彼利埃女足 | 0-1 | 2-6 | 2-5 | 5-8 | 40% |
| 20-10-10 | 客勒阿弗尔女足 | 1-0 | 1-3 | 2-0 | 5-8 | 44% |
| 20-10-03 | 主GPSO92伊西女足 | 7-1 | 4-3 | 1-2 | 10-13 | 53% |
| 20-09-26 | 客巴黎圣日耳曼女足 | 0-4 | 0-9 | 1-1 | 2-16 | 31% |
| 20-09-12 | 主里昂女足 | 0-3 | 0-10 | 1-1 | 0-20 | 30% |
| 20-09-05 | 主波尔多女足 | 4-4 | 4-7 | 1-3 | 11-13 | 44% |
兰斯女足在2020-21赛季法女甲有角球数据的15场比赛里,共拿到49个角球,场均3.27个,被对手拿到82个(场均5.47个);法女甲本赛季每队场均4.12个,兰斯女足排第7。
15场有黄牌数据的比赛里兰斯女足共吃到19张黄牌,场均1.27张,对手场均1.67张;红牌1张。
15场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占26.7%;法女甲本赛季整体是28.3%。
主场9场场均拿到2.67个角球、被拿到6.00个;客场6场场均拿到4.17个、被拿到4.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。