兰斯女足在2022-23赛季法女甲已完场22场(主场11场、客场11场),10胜2平10负,其中22场有技术统计。场均拿到3.05个角球、被对手拿到4.68个,场均总角球7.73个(法女甲本赛季每队场均4.27个、每场总角球8.54个),场均角球在12支球队里排第10。主场场均2.55个、客场3.55个。
兰斯女足的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占18.2%(法女甲整体34.9%);单场总角球最多的是客场对罗德兹女足(2023年4月1日),12个。
黄牌:兰斯女足场均1.91张、对手场均1.91张(法女甲每队场均1.56张),场均黄牌在12支球队里排第3;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.6%,大于4.5张的占22.7%。
射门:场均9.4次、射正4.8次,对手场均射门11.2次;平均控球率47.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 11 | 11 | 126 |
| 场均角球 | 3.05 | 2.55 | 3.55 | 4.27 |
| 场均被拿角球 | 4.68 | 5.18 | 4.18 | 4.27 |
| 场均总角球 | 7.73 | 7.73 | 7.73 | 8.54 |
| 总角球>9.5 | 18.2% | 18.2% | 18.2% | 34.9% |
| 场均黄牌 | 1.91 | 1.82 | 2.00 | 1.56 |
| 对手场均黄牌 | 1.91 | 2.36 | 1.45 | 1.56 |
| 总黄牌>3.5 | 63.6% | 63.6% | 63.6% | 41.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 8.2 | 10.6 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.8 | 4.0 | 5.6 | 4.8 |
| 平均控球率 | 47.1% | 45.2% | 49.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 客里昂女足 | 1-7 | 0-6 | 3-1 | 12-20 | 43% |
| 23-05-21 | 主第戎女足 | 3-1 | 2-5 | 0-3 | 15-14 | 61% |
| 23-05-06 | 客勒阿弗尔女足 | 5-0 | 1-6 | 2-2 | 11-12 | 49% |
| 23-04-15 | 主弗勒里91女足 | 1-3 | 4-4 | 2-3 | 8-8 | 51% |
| 23-04-01 | 客罗德兹女足 | 2-1 | 6-6 | 2-1 | 15-11 | 51% |
| 23-03-25 | 主夏朗德苏瓦约女足 | 3-1 | 3-2 | 3-2 | 10-5 | 59% |
| 23-03-12 | 客巴黎圣日耳曼女足 | 0-4 | 0-4 | 2-2 | 5-12 | 30% |
| 23-02-25 | 主巴黎FC女足 | 0-3 | 3-6 | 2-1 | 2-10 | 45% |
| 23-02-04 | 客甘冈女足 | 0-2 | 2-3 | 2-2 | 17-4 | 59% |
| 23-01-21 | 主波尔多女足 | 6-1 | 3-5 | 2-5 | 11-7 | 52% |
| 23-01-14 | 客蒙彼利埃女足 | 0-2 | 9-3 | 2-1 | 9-9 | 53% |
| 22-12-10 | 客第戎女足 | 4-0 | 6-2 | 1-0 | 19-5 | 52% |
| 22-12-03 | 主勒阿弗尔女足 | 3-1 | 4-6 | 1-3 | 13-8 | 50% |
| 22-11-26 | 客弗勒里91女足 | 0-1 | 3-3 | 2-3 | 5-10 | 56% |
| 22-11-19 | 主罗德兹女足 | 0-0 | 2-2 | 3-3 | 8-3 | 52% |
| 22-11-05 | 客夏朗德苏瓦约女足 | 4-1 | 6-3 | 1-1 | 9-10 | 62% |
| 22-10-29 | 主巴黎圣日耳曼女足 | 0-2 | 1-7 | 1-2 | 7-19 | 30% |
| 22-10-15 | 客巴黎FC女足 | 2-2 | 4-5 | 3-1 | 8-18 | 39% |
| 22-10-01 | 主甘冈女足 | 3-0 | 2-4 | 2-2 | 6-9 | 41% |
| 22-09-24 | 客波尔多女足 | 1-0 | 2-5 | 2-2 | 7-10 | 45% |
| 22-09-17 | 主蒙彼利埃女足 | 1-3 | 4-7 | 3-1 | 3-20 | 28% |
| 22-09-11 | 主里昂女足 | 1-5 | 0-9 | 1-1 | 7-23 | 28% |
兰斯女足在2022-23赛季法女甲有角球数据的22场比赛里,共拿到67个角球,场均3.05个,被对手拿到103个(场均4.68个);法女甲本赛季每队场均4.27个,兰斯女足排第10。
22场有黄牌数据的比赛里兰斯女足共吃到42张黄牌,场均1.91张,对手场均1.91张;红牌0张。
22场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占18.2%;法女甲本赛季整体是34.9%。
主场11场场均拿到2.55个角球、被拿到5.18个;客场11场场均拿到3.55个、被拿到4.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。