第戎女足在2022-23赛季法女甲已完场21场(主场10场、客场11场),4胜3平14负,其中21场有技术统计。场均拿到2.57个角球、被对手拿到6.90个,场均总角球9.48个(法女甲本赛季每队场均4.27个、每场总角球8.54个),场均角球在12支球队里排第12。主场场均1.90个、客场3.18个。
第戎女足的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占33.3%(法女甲整体34.9%);单场总角球最多的是主场对勒阿弗尔女足(2023年4月15日),18个。
黄牌:第戎女足场均1.62张、对手场均0.95张(法女甲每队场均1.56张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占28.6%,大于4.5张的占9.5%。
射门:场均6.6次、射正3.3次,对手场均射门14.4次;平均控球率44.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 10 | 11 | 126 |
| 场均角球 | 2.57 | 1.90 | 3.18 | 4.27 |
| 场均被拿角球 | 6.90 | 6.50 | 7.27 | 4.27 |
| 场均总角球 | 9.48 | 8.40 | 10.45 | 8.54 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 20% | 45.5% | 34.9% |
| 场均黄牌 | 1.62 | 1.60 | 1.64 | 1.56 |
| 对手场均黄牌 | 0.95 | 1.00 | 0.91 | 1.56 |
| 总黄牌>3.5 | 28.6% | 40% | 18.2% | 41.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 6.6 | 6.9 | 6.3 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.3 | 4.0 | 2.7 | 4.8 |
| 平均控球率 | 44.7% | 48.6% | 41.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 主蒙彼利埃女足 | 2-1 | 0-5 | 2-2 | 12-10 | 34% |
| 23-05-21 | 客兰斯女足 | 1-3 | 5-2 | 3-0 | 14-15 | 39% |
| 23-04-15 | 主勒阿弗尔女足 | 0-2 | 6-12 | 1-1 | 8-12 | 46% |
| 23-04-01 | 客弗勒里91女足 | 0-1 | 2-8 | 1-2 | 5-15 | 41% |
| 23-03-25 | 主罗德兹女足 | 1-2 | 2-5 | 3-1 | 10-9 | 54% |
| 23-03-11 | 客夏朗德苏瓦约女足 | 1-1 | 5-3 | 2-0 | 9-11 | 47% |
| 23-02-26 | 主巴黎圣日耳曼女足 | 0-4 | 0-8 | 0-0 | 4-14 | 28% |
| 23-02-04 | 客巴黎FC女足 | 0-2 | 6-10 | 2-0 | 5-16 | 40% |
| 23-01-21 | 主甘冈女足 | 1-0 | 1-3 | 3-2 | 8-8 | 48% |
| 23-01-14 | 客波尔多女足 | 0-2 | 1-7 | 2-1 | 3-16 | 43% |
| 22-12-10 | 主兰斯女足 | 0-4 | 2-6 | 0-1 | 5-19 | 48% |
| 22-12-03 | 客里昂女足 | 0-8 | 1-8 | 1-1 | 3-23 | 34% |
| 22-11-26 | 客勒阿弗尔女足 | 0-5 | 5-5 | 3-1 | 7-16 | 55% |
| 22-11-19 | 主弗勒里91女足 | 1-5 | 1-10 | 0-0 | 4-19 | 26% |
| 22-11-05 | 客罗德兹女足 | 1-1 | 5-10 | 1-1 | 8-21 | 40% |
| 22-10-29 | 主夏朗德苏瓦约女足 | 1-0 | 2-4 | 2-1 | 10-9 | 59% |
| 22-10-15 | 客巴黎圣日耳曼女足 | 1-3 | 2-14 | 3-2 | 3-19 | 27% |
| 22-10-01 | 主巴黎FC女足 | 0-2 | 1-7 | 3-0 | 2-14 | 96% |
| 22-09-24 | 客甘冈女足 | 1-0 | 2-7 | 0-2 | 9-11 | 47% |
| 22-09-17 | 主波尔多女足 | 1-1 | 4-5 | 2-2 | 6-10 | 47% |
| 22-09-10 | 客蒙彼利埃女足 | 0-3 | 1-6 | 0-0 | 3-15 | 40% |
第戎女足在2022-23赛季法女甲有角球数据的21场比赛里,共拿到54个角球,场均2.57个,被对手拿到145个(场均6.90个);法女甲本赛季每队场均4.27个,第戎女足排第12。
21场有黄牌数据的比赛里第戎女足共吃到34张黄牌,场均1.62张,对手场均0.95张;红牌3张。
21场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;法女甲本赛季整体是34.9%。
主场10场场均拿到1.90个角球、被拿到6.50个;客场11场场均拿到3.18个、被拿到7.27个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。