勒阿弗尔女足在2020-21赛季法女甲已完场18场(主场9场、客场9场),2胜2平14负,其中16场有技术统计。场均拿到2.63个角球、被对手拿到5.75个,场均总角球8.38个(法女甲本赛季每队场均4.12个、每场总角球8.23个),场均角球在12支球队里排第12。主场场均2.50个、客场2.75个。
勒阿弗尔女足的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占31.3%(法女甲整体28.3%);单场总角球最多的是客场对甘冈女足(2020年10月31日),14个。
黄牌:勒阿弗尔女足场均1.13张、对手场均0.88张(法女甲每队场均1.38张),场均黄牌在12支球队里排第11;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占12.5%,大于4.5张的占0%。
射门:场均6.6次、射正3.1次,对手场均射门17.3次;平均控球率42.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 16 | 8 | 8 | 99 |
| 场均角球 | 2.63 | 2.50 | 2.75 | 4.12 |
| 场均被拿角球 | 5.75 | 5.63 | 5.88 | 4.12 |
| 场均总角球 | 8.38 | 8.13 | 8.63 | 8.23 |
| 总角球>9.5 | 31.3% | 37.5% | 25% | 28.3% |
| 场均黄牌 | 1.13 | 1.13 | 1.13 | 1.38 |
| 对手场均黄牌 | 0.88 | 1.13 | 0.63 | 1.38 |
| 总黄牌>3.5 | 12.5% | 0% | 25% | 31.3% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 6.6 | 5.9 | 7.3 | 10.3 |
| 场均射正 | 3.1 | 2.6 | 3.5 | 5.3 |
| 平均控球率 | 42.4% | 43.8% | 40.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-06-05 | 客夏朗德苏瓦约女足 | 0-3 | 2-4 | 0-0 | 7-14 | 40% |
| 21-05-22 | 主巴黎FC女足 | 1-0 | 0-11 | 3-0 | 7-20 | 29% |
| 21-05-01 | 客里昂女足 | 1-5 | 0-9 | 3-1 | 3-24 | 24% |
| 21-04-03 | 主第戎女足 | 0-2 | 7-2 | 1-1 | 9-14 | 51% |
| 21-03-27 | 客兰斯女足 | 1-2 | - | - | - | - |
| 21-03-13 | 主蒙彼利埃女足 | 1-4 | 0-3 | 1-2 | 6-16 | 38% |
| 21-03-06 | 客弗勒里91女足 | 0-1 | 1-7 | 1-1 | 9-36 | 42% |
| 21-01-23 | 主GPSO92伊西女足 | 0-0 | 3-4 | 1-1 | 3-12 | 60% |
| 20-12-05 | 主里昂女足 | 1-3 | 0-13 | 1-0 | 2-30 | 25% |
| 20-11-21 | 客蒙彼利埃女足 | 1-3 | 1-7 | 2-2 | 8-25 | 38% |
| 20-11-14 | 主波尔多女足 | 0-2 | - | - | - | - |
| 20-10-31 | 客甘冈女足 | 1-2 | 7-7 | 0-1 | 9-15 | 52% |
| 20-10-17 | 客第戎女足 | 1-2 | 3-3 | 1-0 | 6-12 | 47% |
| 20-10-10 | 主兰斯女足 | 0-1 | 3-1 | 0-2 | 8-5 | 56% |
| 20-10-03 | 主夏朗德苏瓦约女足 | 0-1 | 4-10 | 1-2 | 5-18 | 53% |
| 20-09-26 | 客巴黎FC女足 | 1-1 | 6-6 | 1-0 | 12-22 | - |
| 20-09-12 | 主弗勒里91女足 | 1-3 | 3-1 | 1-1 | 7-14 | 38% |
| 20-09-05 | 客GPSO92伊西女足 | 4-0 | 2-4 | 1-0 | 4-0 | - |
勒阿弗尔女足在2020-21赛季法女甲有角球数据的16场比赛里,共拿到42个角球,场均2.63个,被对手拿到92个(场均5.75个);法女甲本赛季每队场均4.12个,勒阿弗尔女足排第12。
16场有黄牌数据的比赛里勒阿弗尔女足共吃到18张黄牌,场均1.13张,对手场均0.88张;红牌1张。
16场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.3%;法女甲本赛季整体是28.3%。
主场8场场均拿到2.50个角球、被拿到5.63个;客场8场场均拿到2.75个、被拿到5.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。