南特女足在2024-25赛季法女甲已完场21场(主场11场、客场10场),5胜8平8负,其中19场有技术统计。场均拿到4.42个角球、被对手拿到4.32个,场均总角球8.74个(法女甲本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.66个),场均角球在11支球队里排第4。主场场均3.80个、客场5.11个。
南特女足的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占36.8%(法女甲整体38.3%);单场总角球最多的是客场对巴黎FC女足(2025年3月2日),15个。
黄牌:南特女足场均1.16张、对手场均1.47张(法女甲每队场均1.53张),场均黄牌在11支球队里排第9;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占26.3%,大于4.5张的占15.8%。
射门:场均9.9次、射正3.5次,对手场均射门13.9次;平均控球率46.9%,场均犯规8.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 19 | 10 | 9 | 115 |
| 场均角球 | 4.42 | 3.80 | 5.11 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 4.32 | 4.30 | 4.33 | 4.33 |
| 场均总角球 | 8.74 | 8.10 | 9.44 | 8.66 |
| 总角球>9.5 | 36.8% | 30% | 44.4% | 38.3% |
| 场均黄牌 | 1.16 | 1.20 | 1.11 | 1.53 |
| 对手场均黄牌 | 1.47 | 1.70 | 1.22 | 1.53 |
| 总黄牌>3.5 | 26.3% | 30% | 22.2% | 37.4% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 10.4 | 9.4 | 11.4 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.3 | 3.8 | 5.0 |
| 平均控球率 | 46.9% | 45.3% | 48.7% | 50% |
| 场均犯规 | 8.9 | 10.3 | 7.6 | 9.0 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.7 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-07 | 客巴黎圣日耳曼女足 | 0-1 | 4-8 | 1-1 | 4-21 | 39% |
| 25-04-24 | 主里昂女足 | 0-2 | 3-7 | 0-1 | 12-24 | 34% |
| 25-04-12 | 客弗勒里91女足 | 0-4 | 7-4 | 2-1 | 11-17 | 51% |
| 25-03-30 | 客第戎女足 | 0-3 | 6-7 | 0-0 | 13-17 | 57% |
| 25-03-23 | 主蒙彼利埃女足 | 2-2 | 3-6 | 1-1 | 12-16 | 45% |
| 25-03-15 | 主斯特拉斯堡女足 | 0-0 | 5-4 | 0-1 | 11-13 | 38% |
| 25-03-02 | 客巴黎FC女足 | 0-0 | 6-9 | 0-0 | 7-23 | 39% |
| 25-02-16 | 主勒阿弗尔女足 | 2-2 | 6-7 | 2-0 | 11-10 | 57% |
| 25-02-02 | 客圣埃蒂安女足 | 2-2 | 5-2 | 2-0 | 16-17 | 59% |
| 25-01-19 | 主兰斯女足 | 1-1 | 2-5 | 2-0 | 15-13 | 55% |
| 25-01-09 | 主甘冈女足 | 2-1 | 3-1 | 1-3 | 9-12 | 51% |
| 24-12-11 | 客斯特拉斯堡女足 | 2-1 | 6-1 | 1-2 | 11-8 | 44% |
| 24-12-08 | 主弗勒里91女足 | 0-0 | 4-3 | 2-2 | 10-9 | 55% |
| 24-11-16 | 客蒙彼利埃女足 | 0-1 | 2-4 | 2-3 | 7-16 | 46% |
| 24-11-10 | 主第戎女足 | 0-2 | - | - | - | - |
| 24-11-03 | 主巴黎FC女足 | 0-0 | 1-4 | 1-1 | 5-13 | 32% |
| 24-10-20 | 客兰斯女足 | 3-1 | 4-4 | 1-0 | 11-16 | 45% |
| 24-10-13 | 主巴黎圣日耳曼女足 | 0-1 | 4-3 | 0-3 | 6-7 | 43% |
| 24-10-05 | 客甘冈女足 | 1-0 | 6-0 | 1-4 | 5-7 | 58% |
| 24-09-28 | 主圣埃蒂安女足 | 0-1 | 7-3 | 3-5 | 13-6 | 43% |
| 24-09-21 | 客勒阿弗尔女足 | 1-0 | - | - | - | - |
南特女足在2024-25赛季法女甲有角球数据的19场比赛里,共拿到84个角球,场均4.42个,被对手拿到82个(场均4.32个);法女甲本赛季每队场均4.33个,南特女足排第4。
19场有黄牌数据的比赛里南特女足共吃到22张黄牌,场均1.16张,对手场均1.47张;红牌1张。
19场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.8%;法女甲本赛季整体是38.3%。
主场10场场均拿到3.80个角球、被拿到4.30个;客场9场场均拿到5.11个、被拿到4.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。