孟买城在2021-22赛季印度超已完场20场(主场10场、客场10场),9胜4平7负,其中20场有技术统计。场均拿到5.80个角球、被对手拿到4.75个,场均总角球10.55个(印度超本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.75个),场均角球在11支球队里排第2。主场场均5.80个、客场5.80个。
孟买城的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占55%(印度超整体49.1%);单场总角球最多的是主场对奥迪沙(2022年2月13日),18个。
黄牌:孟买城场均1.55张、对手场均1.70张(印度超每队场均1.72张),场均黄牌在11支球队里排第6;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占15%。
射门:场均10.9次、射正4.8次,对手场均射门9.6次;平均控球率51.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 10 | 10 | 112 |
| 场均角球 | 5.80 | 5.80 | 5.80 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 4.75 | 5.90 | 3.60 | 4.88 |
| 场均总角球 | 10.55 | 11.70 | 9.40 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 55% | 70% | 40% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 1.55 | 1.10 | 2.00 | 1.72 |
| 对手场均黄牌 | 1.70 | 1.70 | 1.70 | 1.72 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 20% | 60% | 46.4% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 9.9 | 12.0 | 10.0 |
| 场均射正 | 4.8 | 4.5 | 5.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.9% | 49.8% | 53.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-03-06 | 客海德拉巴 | 1-2 | 6-3 | 0-0 | 11-11 | 62% |
| 22-03-02 | 客喀拉拉爆破手 | 1-3 | 8-4 | 3-1 | 8-13 | 55% |
| 22-02-27 | 客果阿 | 2-0 | 5-10 | 5-3 | 14-15 | 59% |
| 22-02-22 | 主东孟加拉 | 1-0 | 3-6 | 0-0 | 7-11 | 56% |
| 22-02-17 | 客贾姆谢德布尔 | 2-3 | 5-1 | 2-2 | 11-8 | 43% |
| 22-02-13 | 主奥迪沙 | 4-1 | 8-10 | 1-2 | 10-7 | 61% |
| 22-02-06 | 客钦奈 | 1-0 | 5-1 | 2-1 | 11-4 | 55% |
| 22-02-03 | 主莫亨巴根 | 1-1 | 3-8 | 2-1 | 10-15 | 49% |
| 22-01-25 | 主东北联 | 1-1 | 8-7 | 1-2 | 11-9 | 53% |
| 22-01-10 | 主班加罗尔 | 0-3 | 8-5 | 3-2 | 8-13 | 38% |
| 22-01-07 | 客东孟加拉 | 0-0 | 8-1 | 1-1 | 10-6 | 47% |
| 22-01-03 | 客奥迪沙 | 2-4 | 4-3 | 2-2 | 16-9 | 43% |
| 21-12-27 | 客东北联 | 3-3 | 6-5 | 1-2 | 17-13 | 58% |
| 21-12-19 | 主喀拉拉爆破手 | 0-3 | 7-7 | 1-1 | 9-12 | 36% |
| 21-12-15 | 主钦奈 | 1-0 | 8-4 | 0-3 | 15-9 | 58% |
| 21-12-09 | 主贾姆谢德布尔 | 4-2 | 4-4 | 1-1 | 10-9 | 54% |
| 21-12-05 | 客班加罗尔 | 3-1 | 6-6 | 2-3 | 6-7 | 57% |
| 21-12-01 | 客莫亨巴根 | 5-1 | 5-2 | 2-2 | 16-6 | 60% |
| 21-11-28 | 主海德拉巴 | 1-3 | 5-2 | 2-2 | 8-6 | 43% |
| 21-11-22 | 主果阿 | 3-0 | 4-6 | 0-3 | 11-8 | 50% |
孟买城在2021-22赛季印度超有角球数据的20场比赛里,共拿到116个角球,场均5.80个,被对手拿到95个(场均4.75个);印度超本赛季每队场均4.88个,孟买城排第2。
20场有黄牌数据的比赛里孟买城共吃到31张黄牌,场均1.55张,对手场均1.70张;红牌2张。
20场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55%;印度超本赛季整体是49.1%。
主场10场场均拿到5.80个角球、被拿到5.90个;客场10场场均拿到5.80个、被拿到3.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。