孟买城在2017-18赛季印度超已完场18场(主场9场、客场9场),7胜2平9负,其中18场有技术统计。场均拿到4.17个角球、被对手拿到5.39个,场均总角球9.56个(印度超本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.73个),场均角球在10支球队里排第9。主场场均4.22个、客场4.11个。
孟买城的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占44.4%(印度超整体49.5%);单场总角球最多的是客场对喀拉拉爆破手(2017年12月3日),15个。
黄牌:孟买城场均2.11张、对手场均2.06张(印度超每队场均1.83张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.1%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均12.3次、射正4.2次,对手场均射门11.8次;平均控球率48.1%,场均犯规14.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 18 | 9 | 9 | 95 |
| 场均角球 | 4.17 | 4.22 | 4.11 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 5.39 | 4.22 | 6.56 | 4.86 |
| 场均总角球 | 9.56 | 8.44 | 10.67 | 9.73 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 33.3% | 55.6% | 49.5% |
| 场均黄牌 | 2.11 | 1.89 | 2.33 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 2.06 | 2.11 | 2.00 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 61.1% | 55.6% | 66.7% | 53.7% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 13.4 | 11.1 | 10.8 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.8 | 3.6 | 3.9 |
| 平均控球率 | 48.1% | 50.1% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 14.4 | 14.9 | 13.9 | 13.1 |
| 场均越位 | 3.7 | 3.1 | 4.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-03-03 | 客钦奈 | 0-1 | 10-4 | 3-1 | 10-12 | 54% |
| 18-02-27 | 客奥迪沙 | 1-5 | 5-2 | 1-3 | 25-16 | 54% |
| 18-02-22 | 主东北联 | 3-2 | 1-4 | 1-4 | 19-6 | 58% |
| 18-02-18 | 客加尔各答竞技 | 2-1 | 4-5 | 3-2 | 10-4 | 47% |
| 18-02-11 | 主浦那城 | 0-2 | 7-3 | 0-2 | 16-11 | 62% |
| 18-02-01 | 主贾姆谢德布尔 | 1-2 | 6-6 | 0-2 | 18-10 | 53% |
| 18-01-28 | 客果阿 | 4-3 | 1-7 | 6-4 | 17-15 | 42% |
| 18-01-18 | 主班加罗尔 | 1-3 | 3-3 | 3-1 | 16-17 | 42% |
| 18-01-14 | 主喀拉拉爆破手 | 0-1 | 8-2 | 1-2 | 9-3 | 55% |
| 18-01-05 | 客贾姆谢德布尔 | 2-2 | 3-10 | 1-1 | 7-13 | 39% |
| 17-12-29 | 主奥迪沙 | 4-0 | 4-4 | 1-1 | 9-12 | 39% |
| 17-12-20 | 客东北联 | 2-0 | 2-6 | 2-2 | 9-16 | 37% |
| 17-12-17 | 主加尔各答竞技 | 0-1 | 5-3 | 4-4 | 15-11 | 55% |
| 17-12-10 | 主钦奈 | 1-0 | 3-6 | 4-2 | 8-9 | 49% |
| 17-12-03 | 客喀拉拉爆破手 | 1-1 | 5-10 | 2-3 | 9-13 | 46% |
| 17-11-29 | 客浦那城 | 1-2 | 6-6 | 1-1 | 10-16 | 47% |
| 17-11-25 | 主果阿 | 2-1 | 1-7 | 3-1 | 11-13 | 38% |
| 17-11-19 | 客班加罗尔 | 0-2 | 1-9 | 2-1 | 3-16 | - |
孟买城在2017-18赛季印度超有角球数据的18场比赛里,共拿到75个角球,场均4.17个,被对手拿到97个(场均5.39个);印度超本赛季每队场均4.86个,孟买城排第9。
18场有黄牌数据的比赛里孟买城共吃到38张黄牌,场均2.11张,对手场均2.06张;红牌2张。
18场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;印度超本赛季整体是49.5%。
主场9场场均拿到4.22个角球、被拿到4.22个;客场9场场均拿到4.11个、被拿到6.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。