孟买城在2019-20赛季印度超已完场16场(主场8场、客场8场),6胜4平6负,其中16场有技术统计。场均拿到5.75个角球、被对手拿到5.69个,场均总角球11.44个(印度超本赛季每队场均5.18个、每场总角球10.37个),场均角球在9支球队里排第1。主场场均6.00个、客场5.50个。
孟买城的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占68.8%(印度超整体56.6%);单场总角球最多的是主场对钦奈(2020年2月21日),18个。
黄牌:孟买城场均3.00张、对手场均2.13张(印度超每队场均2.20张),场均黄牌在9支球队里排第1;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占56.3%。
射门:场均11.8次、射正3.9次,对手场均射门11.8次;平均控球率48.8%,场均犯规15.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 16 | 8 | 8 | 76 |
| 场均角球 | 5.75 | 6.00 | 5.50 | 5.18 |
| 场均被拿角球 | 5.69 | 5.75 | 5.63 | 5.18 |
| 场均总角球 | 11.44 | 11.75 | 11.13 | 10.37 |
| 总角球>9.5 | 68.8% | 62.5% | 75% | 56.6% |
| 场均黄牌 | 3.00 | 2.25 | 3.75 | 2.20 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.38 | 1.88 | 2.20 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 75% | 75% | 63.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 12.6 | 10.9 | 11.1 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.4 | 3.5 | 3.3 |
| 平均控球率 | 48.8% | 50.0% | 47.5% | 50% |
| 场均犯规 | 15.5 | 14.6 | 16.4 | 13.2 |
| 场均越位 | 3.2 | 3.4 | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-02-21 | 主钦奈 | 0-1 | 8-10 | 2-4 | 9-7 | 45% |
| 20-02-12 | 客果阿 | 2-5 | 9-6 | 6-2 | 19-16 | 50% |
| 20-02-06 | 主贾姆谢德布尔 | 2-1 | 8-5 | 3-3 | 23-9 | 62% |
| 20-01-31 | 主东北联 | 1-0 | 7-7 | 3-3 | 11-14 | 50% |
| 20-01-17 | 主班加罗尔 | 2-0 | 6-3 | 1-3 | 11-12 | 45% |
| 20-01-11 | 客奥迪沙 | 0-2 | 1-10 | 3-3 | 9-13 | 41% |
| 20-01-04 | 主加尔各答竞技 | 0-2 | 4-2 | 4-2 | 16-10 | 59% |
| 19-12-19 | 客贾姆谢德布尔 | 2-1 | 2-5 | 3-4 | 5-16 | 40% |
| 19-12-15 | 客班加罗尔 | 3-2 | 8-7 | 6-3 | 15-9 | 40% |
| 19-12-05 | 主喀拉拉爆破手 | 1-1 | 2-5 | 2-1 | 9-11 | 46% |
| 19-11-30 | 客加尔各答竞技 | 2-2 | 4-4 | 2-1 | 7-12 | 49% |
| 19-11-27 | 客东北联 | 2-2 | 7-3 | 3-0 | 14-15 | 56% |
| 19-11-07 | 主果阿 | 2-4 | 5-8 | 1-1 | 10-12 | 39% |
| 19-10-31 | 主奥迪沙 | 2-4 | 8-6 | 2-2 | 12-10 | 54% |
| 19-10-27 | 客钦奈 | 0-0 | 7-5 | 5-0 | 10-15 | 53% |
| 19-10-24 | 客喀拉拉爆破手 | 1-0 | 6-5 | 2-2 | 8-7 | 51% |
孟买城在2019-20赛季印度超有角球数据的16场比赛里,共拿到92个角球,场均5.75个,被对手拿到91个(场均5.69个);印度超本赛季每队场均5.18个,孟买城排第1。
16场有黄牌数据的比赛里孟买城共吃到48张黄牌,场均3.00张,对手场均2.13张;红牌2张。
16场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占68.8%;印度超本赛季整体是56.6%。
主场8场场均拿到6.00个角球、被拿到5.75个;客场8场场均拿到5.50个、被拿到5.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。