敖德萨黑海人在2026-27赛季乌克超已完场10场(主场6场、客场4场),2胜3平5负,其中10场有技术统计。场均拿到2.70个角球、被对手拿到5.60个,场均总角球8.30个(乌克超本赛季每队场均4.73个、每场总角球9.47个),场均角球在16支球队里排第15。主场场均2.83个、客场2.50个。
敖德萨黑海人的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占20%(乌克超整体44.3%);单场总角球最多的是客场对索尔亚(2026年10月17日),13个。
黄牌:敖德萨黑海人场均1.70张、对手场均2.50张(乌克超每队场均1.90张),场均黄牌在16支球队里排第10;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占30%。
射门:场均7.0次、射正2.1次,对手场均射门11.0次;平均控球率45.2%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 6 | 4 | 79 |
| 场均角球 | 2.70 | 2.83 | 2.50 | 4.73 |
| 场均被拿角球 | 5.60 | 5.33 | 6.00 | 4.73 |
| 场均总角球 | 8.30 | 8.17 | 8.50 | 9.47 |
| 总角球>9.5 | 20% | 16.7% | 25% | 44.3% |
| 场均黄牌 | 1.70 | 2.00 | 1.25 | 1.90 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.67 | 2.25 | 1.90 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 33.3% | 50% | 46.8% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.0 | 7.3 | 6.5 | 9.1 |
| 场均射正 | 2.1 | 2.3 | 1.8 | 3.6 |
| 平均控球率 | 45.2% | 46.0% | 44.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | - | 11.0 | 9.8 |
| 场均越位 | 2.0 | - | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客维勒斯 | 3-1 | 3-5 | 1-3 | 12-7 | 52% |
| 26-10-25 | 主喀尔巴阡 | 0-0 | 3-3 | 2-5 | 16-7 | 64% |
| 26-10-17 | 客索尔亚 | 1-2 | 2-11 | 2-4 | 8-18 | 41% |
| 26-10-10 | 主哈尔科夫 | 1-2 | 1-8 | 0-2 | 5-18 | 35% |
| 26-09-18 | 主奥布隆 | 1-1 | 7-4 | 6-6 | 5-6 | 52% |
| 26-09-14 | 客顿涅茨克矿工 | 0-2 | 3-1 | 2-1 | 5-20 | 31% |
| 26-09-04 | 主利维贝雷 | 0-0 | 3-3 | 1-1 | 9-9 | 48% |
| 26-08-30 | 主克里沃罗格克里夫巴斯 | 1-0 | 2-6 | 2-1 | 4-4 | 59% |
| 26-08-16 | 客LNZ切尔卡瑟 | 0-2 | 2-7 | 0-1 | 1-9 | 52% |
| 26-08-02 | 主日托米尔波利西亚 | 1-2 | 1-8 | 1-1 | 5-12 | 18% |
敖德萨黑海人在2026-27赛季乌克超有角球数据的10场比赛里,共拿到27个角球,场均2.70个,被对手拿到56个(场均5.60个);乌克超本赛季每队场均4.73个,敖德萨黑海人排第15。
10场有黄牌数据的比赛里敖德萨黑海人共吃到17张黄牌,场均1.70张,对手场均2.50张;红牌1张。
10场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占20%;乌克超本赛季整体是44.3%。
主场6场场均拿到2.83个角球、被拿到5.33个;客场4场场均拿到2.50个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。