敖德萨黑海人在2018-19赛季乌克超已完场32场(主场16场、客场16场),8胜7平17负,其中32场有技术统计。场均拿到4.41个角球、被对手拿到5.06个,场均总角球9.47个(乌克超本赛季每队场均4.98个、每场总角球9.96个),场均角球在12支球队里排第10。主场场均4.69个、客场4.13个。
敖德萨黑海人的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占46.9%(乌克超整体52.6%);单场总角球最多的是客场对基辅兵工厂(2019年5月12日),20个。
黄牌:敖德萨黑海人场均2.59张、对手场均2.31张(乌克超每队场均2.57张),场均黄牌在12支球队里排第7;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.6%,大于4.5张的占56.3%。
射门:场均8.7次、射正2.4次,对手场均射门10.6次;平均控球率43.1%,场均犯规18.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 192 |
| 场均角球 | 4.41 | 4.69 | 4.13 | 4.98 |
| 场均被拿角球 | 5.06 | 4.50 | 5.63 | 4.98 |
| 场均总角球 | 9.47 | 9.19 | 9.75 | 9.96 |
| 总角球>9.5 | 46.9% | 37.5% | 56.3% | 52.6% |
| 场均黄牌 | 2.59 | 2.31 | 2.88 | 2.57 |
| 对手场均黄牌 | 2.31 | 1.81 | 2.81 | 2.57 |
| 总黄牌>3.5 | 65.6% | 62.5% | 68.8% | 72.4% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.2 | 8.2 | 10.5 |
| 场均射正 | 2.4 | 2.8 | 1.9 | 3.2 |
| 平均控球率 | 43.1% | 42.8% | 43.4% | 50% |
| 场均犯规 | 18.3 | 18.9 | 17.6 | 16.2 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-29 | 主德斯纳切尼赫夫 | 3-0 | 6-6 | 3-2 | 12-11 | 46% |
| 19-05-25 | 客波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 2-1 | 2-1 | 3-2 | 12-13 | 39% |
| 19-05-21 | 主喀尔巴阡 | 3-1 | 1-3 | 1-1 | 7-15 | 41% |
| 19-05-19 | 客顿涅茨克奥林匹克 | 1-2 | 5-7 | 3-0 | 6-15 | 42% |
| 19-05-12 | 客基辅兵工厂 | 3-3 | 5-15 | 3-4 | 6-17 | 40% |
| 19-05-05 | 客德斯纳切尼赫夫 | 4-2 | 1-9 | 4-4 | 8-10 | 47% |
| 19-04-27 | 主波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 1-2 | 6-9 | 1-2 | 8-14 | 31% |
| 19-04-23 | 客喀尔巴阡 | 0-0 | 5-5 | 3-2 | 15-6 | 45% |
| 19-04-15 | 主顿涅茨克奥林匹克 | 1-1 | 6-2 | 1-0 | 15-9 | 55% |
| 19-04-06 | 主基辅兵工厂 | 1-3 | 8-1 | 4-4 | 22-9 | 59% |
| 19-03-16 | 主亚历山德里亚 | 0-3 | 2-6 | 3-3 | 7-14 | 48% |
| 19-03-09 | 客马里乌波尔 | 0-0 | 2-6 | 2-1 | 2-9 | 44% |
| 19-03-02 | 主顿涅茨克矿工 | 0-1 | 1-5 | 3-2 | 2-10 | 29% |
| 19-02-23 | 客利沃夫 | 1-0 | 4-3 | 3-5 | 6-10 | 45% |
| 18-12-08 | 主波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 0-1 | 5-1 | 2-2 | 10-9 | 47% |
| 18-12-04 | 客基辅迪纳摩 | 0-2 | 3-5 | 6-5 | 6-5 | 41% |
| 18-11-25 | 主基辅兵工厂 | 2-1 | 5-2 | 2-2 | 14-10 | 39% |
| 18-11-10 | 客德斯纳切尼赫夫 | 0-2 | 1-3 | 2-1 | 8-7 | 40% |
| 18-11-05 | 主索尔亚 | 0-3 | 6-7 | 1-0 | 8-11 | 42% |
| 18-10-28 | 主喀尔巴阡 | 0-5 | 14-5 | 3-3 | 13-7 | 51% |
| 18-10-21 | 客顿涅茨克奥林匹克 | 0-1 | 4-6 | 2-4 | 15-10 | 52% |
| 18-10-06 | 客亚历山德里亚 | 2-3 | 2-5 | 4-4 | 9-11 | 41% |
| 18-09-30 | 主马里乌波尔 | 0-1 | 4-4 | 3-3 | 7-11 | 48% |
| 18-09-23 | 客顿涅茨克矿工 | 0-3 | 2-4 | 2-2 | 4-17 | 30% |
| 18-09-17 | 主利沃夫 | 0-1 | 5-3 | 4-3 | 6-7 | 54% |
| 18-09-01 | 客波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 1-2 | 3-8 | 3-4 | 3-14 | 39% |
| 18-08-26 | 主基辅迪纳摩 | 1-1 | 1-2 | 3-0 | 5-8 | 26% |
| 18-08-18 | 客基辅兵工厂 | 1-1 | 8-5 | 3-5 | 9-8 | 52% |
| 18-08-13 | 主德斯纳切尼赫夫 | 1-0 | 4-7 | 0-0 | 6-9 | 39% |
| 18-08-05 | 客索尔亚 | 1-1 | 7-5 | 1-1 | 13-12 | 51% |
| 18-07-29 | 客喀尔巴阡 | 0-1 | 12-3 | 2-1 | 9-5 | 47% |
| 18-07-24 | 主顿涅茨克奥林匹克 | 2-1 | 1-9 | 3-2 | 5-17 | 30% |
敖德萨黑海人在2018-19赛季乌克超有角球数据的32场比赛里,共拿到141个角球,场均4.41个,被对手拿到162个(场均5.06个);乌克超本赛季每队场均4.98个,敖德萨黑海人排第10。
32场有黄牌数据的比赛里敖德萨黑海人共吃到83张黄牌,场均2.59张,对手场均2.31张;红牌4张。
32场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.9%;乌克超本赛季整体是52.6%。
主场16场场均拿到4.69个角球、被拿到4.50个;客场16场场均拿到4.13个、被拿到5.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。