锡瓦斯体育在2023-24赛季土超已完场38场(主场19场、客场19场),14胜12平12负,其中38场有技术统计。场均拿到4.08个角球、被对手拿到5.76个,场均总角球9.84个(土超本赛季每队场均4.74个、每场总角球9.48个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均4.84个、客场3.32个。
锡瓦斯体育的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占39.5%(土超整体48.5%);单场总角球最多的是客场对特拉布宗体育(2024年4月13日),19个。
黄牌:锡瓦斯体育场均2.03张、对手场均2.61张(土超每队场均2.19张),场均黄牌在20支球队里排第15;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均11.4次、射正4.6次,对手场均射门14.3次;平均控球率41.8%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 375 |
| 场均角球 | 4.08 | 4.84 | 3.32 | 4.74 |
| 场均被拿角球 | 5.76 | 5.26 | 6.26 | 4.74 |
| 场均总角球 | 9.84 | 10.11 | 9.58 | 9.48 |
| 总角球>9.5 | 39.5% | 47.4% | 31.6% | 48.5% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 2.00 | 2.05 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 2.61 | 2.53 | 2.68 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 68.4% | 63.2% | 60.8% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 12.8 | 10.1 | 12.8 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.9 | 4.2 | 4.4 |
| 平均控球率 | 41.8% | 43.8% | 39.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 10.8 | 12.1 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.9 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主开塞利体育 | 2-1 | 10-4 | 1-3 | 16-11 | 41% |
| 24-05-17 | 客伊斯坦布尔体育 | 3-1 | 7-5 | 1-1 | 16-15 | 51% |
| 24-05-13 | 主RAMS巴萨克赛尔 | 0-1 | 10-3 | 2-2 | 13-11 | 38% |
| 24-05-06 | 客加拉塔萨雷 | 1-6 | 1-5 | 3-0 | 9-23 | 31% |
| 24-04-27 | 主科尼亚体育 | 1-0 | 1-6 | 2-2 | 8-7 | 37% |
| 24-04-23 | 主费内巴切 | 2-2 | 3-2 | 4-1 | 9-15 | 36% |
| 24-04-13 | 客特拉布宗体育 | 1-0 | 5-14 | 3-3 | 10-21 | 29% |
| 24-04-03 | 主卡拉居姆吕克 | 1-0 | 6-7 | 1-4 | 17-19 | 50% |
| 24-03-17 | 客代米尔体育 | 1-4 | 6-3 | 2-3 | 7-13 | 33% |
| 24-03-09 | 主阿拉尼亚体育 | 1-2 | 5-4 | 3-2 | 15-6 | 50% |
| 24-03-02 | 客卡斯帕萨 | 0-0 | 1-5 | 1-2 | 7-17 | 33% |
| 24-02-25 | 主佩迪卡体育 | 4-1 | 3-3 | 2-4 | 11-12 | 38% |
| 24-02-17 | 客哈塔伊体育 | 1-1 | 2-6 | 1-1 | 4-15 | 38% |
| 24-02-11 | 主里泽体育 | 1-0 | 0-6 | 1-1 | 8-18 | 39% |
| 24-02-02 | 客安卡拉力量 | 0-0 | 1-7 | 2-2 | 10-10 | 43% |
| 24-01-28 | 主贝西克塔斯 | 1-0 | 3-10 | 6-4 | 8-16 | 29% |
| 24-01-25 | 客安塔利亚体育 | 1-2 | 6-8 | 1-2 | 9-25 | 34% |
| 24-01-21 | 主加济安泰普 | 2-2 | 3-5 | 3-5 | 15-17 | 48% |
| 24-01-14 | 客萨姆松体育 | 0-2 | 2-5 | 0-5 | 6-16 | 51% |
| 24-01-11 | 主加拉塔萨雷 | 1-1 | 4-8 | 0-3 | 16-25 | 37% |
| 24-01-07 | 客开塞利体育 | 3-1 | 7-7 | 3-4 | 10-17 | 35% |
| 23-12-23 | 主伊斯坦布尔体育 | 1-0 | 9-7 | 0-2 | 16-6 | 48% |
| 23-12-19 | 客RAMS巴萨克赛尔 | 1-3 | 1-3 | 2-1 | 7-15 | 36% |
| 23-12-12 | 客科尼亚体育 | 1-0 | 2-7 | 4-3 | 9-14 | 35% |
| 23-12-05 | 客费内巴切 | 1-4 | 2-4 | 1-1 | 10-9 | 51% |
| 23-11-28 | 主特拉布宗体育 | 3-3 | 5-2 | 1-1 | 17-13 | 41% |
| 23-11-11 | 客卡拉居姆吕克 | 0-3 | 4-5 | 2-2 | 13-13 | 52% |
| 23-11-05 | 主代米尔体育 | 1-1 | 5-6 | 1-3 | 19-15 | 38% |
| 23-10-28 | 客阿拉尼亚体育 | 2-1 | 2-7 | 1-3 | 16-13 | 49% |
| 23-10-22 | 主卡斯帕萨 | 0-1 | 7-8 | 0-2 | 17-17 | 60% |
| 23-10-07 | 客佩迪卡体育 | 3-2 | 4-9 | 2-4 | 16-16 | 32% |
| 23-09-30 | 主哈塔伊体育 | 0-0 | 6-7 | 3-3 | 12-4 | 47% |
| 23-09-23 | 客里泽体育 | 1-1 | 4-5 | 3-6 | 14-14 | 43% |
| 23-09-19 | 主安卡拉力量 | 1-3 | 5-3 | 3-2 | 14-15 | 51% |
| 23-09-04 | 客贝西克塔斯 | 0-2 | 2-7 | 4-2 | 7-18 | 34% |
| 23-08-27 | 主安塔利亚体育 | 1-1 | 3-4 | 3-3 | 6-9 | 54% |
| 23-08-21 | 客加济安泰普 | 3-1 | 4-7 | 3-6 | 12-13 | 44% |
| 23-08-14 | 主萨姆松体育 | 1-1 | 4-5 | 2-1 | 6-11 | 51% |
锡瓦斯体育在2023-24赛季土超有角球数据的38场比赛里,共拿到155个角球,场均4.08个,被对手拿到219个(场均5.76个);土超本赛季每队场均4.74个,锡瓦斯体育排第18。
38场有黄牌数据的比赛里锡瓦斯体育共吃到77张黄牌,场均2.03张,对手场均2.61张;红牌3张。
38场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.5%;土超本赛季整体是48.5%。
主场19场场均拿到4.84个角球、被拿到5.26个;客场19场场均拿到3.32个、被拿到6.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。