蒙特罗斯在2025-26赛季苏甲已完场33场(主场16场、客场17场),11胜9平13负,其中33场有技术统计。场均拿到4.03个角球、被对手拿到4.76个,场均总角球8.79个(苏甲本赛季每队场均4.65个、每场总角球9.29个),场均角球在10支球队里排第8。主场场均4.31个、客场3.76个。
蒙特罗斯的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占30.3%(苏甲整体40.6%);单场总角球最多的是主场对汉密尔顿学院(2026年4月18日),19个。
黄牌:蒙特罗斯场均2.12张、对手场均1.79张(苏甲每队场均2.07张),场均黄牌在10支球队里排第4;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均6.6次、射正3.7次,对手场均射门9.9次;平均控球率47.3%,场均犯规15.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 170 |
| 场均角球 | 4.03 | 4.31 | 3.76 | 4.65 |
| 场均被拿角球 | 4.76 | 4.25 | 5.24 | 4.65 |
| 场均总角球 | 8.79 | 8.56 | 9.00 | 9.29 |
| 总角球>9.5 | 30.3% | 25% | 35.3% | 40.6% |
| 场均黄牌 | 2.12 | 1.88 | 2.35 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 1.81 | 1.76 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 50% | 82.4% | 61.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 6.6 | 6.6 | 6.7 | 7.9 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.4 | 3.9 | 4.3 |
| 平均控球率 | 47.3% | 48.8% | 45.9% | 50% |
| 场均犯规 | 15.3 | 7.0 | 19.5 | 11.5 |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-02 | 主斯坦豪斯摩尔 | 0-2 | 7-2 | 1-1 | 8-13 | 45% |
| 26-04-25 | 客南部皇后 | 2-2 | 2-2 | 4-0 | 5-9 | 41% |
| 26-04-18 | 主汉密尔顿学院 | 0-2 | 5-14 | 0-1 | 5-10 | 47% |
| 26-04-11 | 客凯尔蒂赫斯 | 1-3 | 2-4 | 1-3 | 7-8 | 50% |
| 26-04-04 | 主东法夫郡 | 1-0 | 10-4 | 3-1 | 7-10 | 50% |
| 26-03-21 | 客彼得黑德 | 1-1 | 4-6 | 3-3 | 9-8 | 50% |
| 26-03-15 | 主艾洛亚竞技 | 5-4 | 4-2 | 4-3 | 8-12 | 50% |
| 26-03-07 | 客因弗内斯 | 1-3 | 4-5 | 2-2 | 3-17 | 32% |
| 26-03-04 | 主凯尔蒂赫斯 | 1-1 | 5-2 | 3-4 | 10-10 | 55% |
| 26-02-28 | 客汉密尔顿学院 | 1-1 | 7-10 | 1-1 | 5-12 | 38% |
| 26-02-21 | 主南部皇后 | 3-2 | 3-5 | 0-3 | 5-15 | 42% |
| 26-02-18 | 客科夫流浪者 | 1-3 | 3-1 | 1-1 | 11-7 | 58% |
| 26-02-14 | 客斯坦豪斯摩尔 | 2-2 | 7-5 | 1-1 | 12-10 | 57% |
| 26-02-11 | 主彼得黑德 | 1-1 | 2-6 | 2-2 | 3-9 | 44% |
| 26-01-31 | 客东法夫郡 | 3-2 | 4-4 | 3-1 | 5-11 | 45% |
| 26-01-21 | 客艾洛亚竞技 | 1-4 | 5-8 | 3-3 | 4-14 | 53% |
| 25-12-27 | 主因弗内斯 | 2-1 | 2-2 | 1-1 | 7-1 | 52% |
| 25-12-20 | 客南部皇后 | 0-1 | 5-3 | 2-2 | 6-11 | 43% |
| 25-12-13 | 主斯坦豪斯摩尔 | 3-0 | 1-4 | 2-1 | 5-8 | 46% |
| 25-12-06 | 客凯尔蒂赫斯 | 3-0 | 3-4 | 3-2 | 9-5 | 52% |
| 25-11-22 | 主东法夫郡 | 2-1 | 5-6 | 0-2 | 7-6 | 45% |
| 25-11-15 | 客彼得黑德 | 1-1 | 4-5 | 4-1 | 7-9 | 43% |
| 25-11-08 | 主艾洛亚竞技 | 0-4 | 4-4 | 0-1 | 5-11 | 55% |
| 25-11-01 | 客因弗内斯 | 0-1 | 1-12 | 2-2 | 4-18 | 35% |
| 25-10-18 | 主汉密尔顿学院 | 0-4 | 4-2 | 2-4 | 5-7 | 42% |
| 25-10-04 | 客斯坦豪斯摩尔 | 1-3 | 3-2 | 3-1 | 10-10 | 58% |
| 25-09-27 | 主南部皇后 | 2-1 | 4-4 | 4-2 | 9-7 | 53% |
| 25-09-20 | 客东法夫郡 | 1-1 | 2-5 | 2-2 | 6-14 | 39% |
| 25-09-13 | 客艾洛亚竞技 | 1-0 | 6-7 | 4-1 | 6-5 | 49% |
| 25-08-30 | 主彼得黑德 | 2-1 | 6-6 | 4-0 | 6-9 | 42% |
| 25-08-23 | 主因弗内斯 | 0-2 | 3-3 | 1-0 | 3-13 | 47% |
| 25-08-16 | 客科夫流浪者 | 3-3 | 2-6 | 1-4 | 5-13 | 37% |
| 25-08-09 | 主凯尔蒂赫斯 | 1-2 | 4-2 | 3-3 | 12-4 | 65% |
蒙特罗斯在2025-26赛季苏甲有角球数据的33场比赛里,共拿到133个角球,场均4.03个,被对手拿到157个(场均4.76个);苏甲本赛季每队场均4.65个,蒙特罗斯排第8。
33场有黄牌数据的比赛里蒙特罗斯共吃到70张黄牌,场均2.12张,对手场均1.79张;红牌2张。
33场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30.3%;苏甲本赛季整体是40.6%。
主场16场场均拿到4.31个角球、被拿到4.25个;客场17场场均拿到3.76个、被拿到5.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。