蒙特罗斯在2023-24赛季苏甲已完场33场(主场16场、客场17场),13胜8平12负,其中33场有技术统计。场均拿到4.76个角球、被对手拿到5.12个,场均总角球9.88个(苏甲本赛季每队场均5.18个、每场总角球10.35个),场均角球在10支球队里排第6。主场场均5.50个、客场4.06个。
蒙特罗斯的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占54.5%(苏甲整体60.8%);单场总角球最多的是客场对福尔柯克(2023年9月30日),18个。
黄牌:蒙特罗斯场均1.85张、对手场均1.88张(苏甲每队场均1.82张),场均黄牌在10支球队里排第5;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.5%,大于4.5张的占30.3%。
射门:场均6.8次、射正3.7次,对手场均射门8.8次;平均控球率48.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 176 |
| 场均角球 | 4.76 | 5.50 | 4.06 | 5.18 |
| 场均被拿角球 | 5.12 | 4.94 | 5.29 | 5.18 |
| 场均总角球 | 9.88 | 10.44 | 9.35 | 10.35 |
| 总角球>9.5 | 54.5% | 68.8% | 41.2% | 60.8% |
| 场均黄牌 | 1.85 | 1.94 | 1.76 | 1.82 |
| 对手场均黄牌 | 1.88 | 2.06 | 1.71 | 1.82 |
| 总黄牌>3.5 | 51.5% | 56.3% | 47.1% | 47.7% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 6.8 | 7.5 | 6.1 | 8.6 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.7 | 3.7 | 4.5 |
| 平均控球率 | 48.3% | 49.3% | 47.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-04 | 主南部皇后 | 3-2 | 3-6 | 1-0 | 8-9 | 48% |
| 24-04-27 | 客凯尔蒂赫斯 | 2-0 | 2-7 | 1-1 | 7-10 | 47% |
| 24-04-20 | 主汉密尔顿学院 | 1-2 | 9-3 | 0-0 | 5-9 | 46% |
| 24-04-17 | 客爱丁堡 | 0-1 | 7-2 | 2-2 | 6-8 | 50% |
| 24-04-13 | 客艾洛亚竞技 | 0-0 | 6-6 | 1-1 | 5-4 | 53% |
| 24-03-31 | 主福尔柯克 | 1-7 | 4-6 | 2-1 | 3-15 | 39% |
| 24-03-23 | 客艾比安斯特宁 | 0-1 | 5-5 | 1-2 | 3-10 | 51% |
| 24-03-16 | 主安南竞技 | 1-1 | 5-8 | 3-4 | 9-6 | 60% |
| 24-03-09 | 客科夫流浪者 | 4-1 | 2-4 | 1-1 | 10-8 | 50% |
| 24-03-02 | 主艾洛亚竞技 | 4-3 | 2-5 | 1-2 | 9-13 | 48% |
| 24-02-25 | 客南部皇后 | 3-2 | 5-3 | 1-1 | 6-5 | 47% |
| 24-02-21 | 客福尔柯克 | 0-3 | 4-5 | 1-2 | 2-14 | 46% |
| 24-02-17 | 主凯尔蒂赫斯 | 4-2 | 7-3 | 1-1 | 12-9 | 49% |
| 24-02-07 | 客艾比安斯特宁 | 2-0 | 3-1 | 2-2 | 11-3 | 52% |
| 24-01-27 | 客汉密尔顿学院 | 1-1 | 3-8 | 2-0 | 3-5 | 38% |
| 24-01-13 | 主艾比安斯特宁 | 0-1 | 8-2 | 2-2 | 8-8 | 63% |
| 24-01-06 | 客安南竞技 | 2-2 | 4-5 | 2-2 | 8-9 | 50% |
| 23-12-30 | 主科夫流浪者 | 1-1 | 10-5 | 1-2 | 8-8 | 52% |
| 23-12-23 | 客艾洛亚竞技 | 2-2 | 1-5 | 3-3 | 4-10 | 48% |
| 23-12-16 | 客凯尔蒂赫斯 | 1-0 | 2-2 | 1-1 | 6-5 | 50% |
| 23-12-09 | 主南部皇后 | 1-4 | 6-7 | 4-0 | 6-10 | 49% |
| 23-11-29 | 主福尔柯克 | 0-0 | 5-7 | 2-4 | 4-7 | 36% |
| 23-11-15 | 客科夫流浪者 | 0-1 | 7-5 | 3-1 | 5-7 | 45% |
| 23-11-11 | 主安南竞技 | 1-1 | 4-4 | 4-3 | 9-11 | 51% |
| 23-11-04 | 客爱丁堡 | 5-1 | 7-5 | 2-5 | 13-4 | 59% |
| 23-10-29 | 主汉密尔顿学院 | 0-3 | 3-3 | 4-3 | 7-10 | 51% |
| 23-10-07 | 主艾洛亚竞技 | 2-1 | 4-7 | 1-3 | 7-9 | 45% |
| 23-09-30 | 客福尔柯克 | 2-3 | 5-13 | 3-2 | 6-17 | 41% |
| 23-09-23 | 主艾比安斯特宁 | 1-0 | 5-5 | 3-4 | 5-4 | 52% |
| 23-09-16 | 主爱丁堡 | 5-2 | 7-5 | 2-4 | 12-11 | 47% |
| 23-09-02 | 客南部皇后 | 3-2 | 5-4 | 1-1 | 6-9 | 43% |
| 23-08-26 | 客汉密尔顿学院 | 0-1 | 1-10 | 3-2 | 3-5 | 36% |
| 23-08-19 | 主科夫流浪者 | 0-3 | 6-3 | 0-0 | 8-17 | 53% |
蒙特罗斯在2023-24赛季苏甲有角球数据的33场比赛里,共拿到157个角球,场均4.76个,被对手拿到169个(场均5.12个);苏甲本赛季每队场均5.18个,蒙特罗斯排第6。
33场有黄牌数据的比赛里蒙特罗斯共吃到61张黄牌,场均1.85张,对手场均1.88张;红牌2张。
33场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.5%;苏甲本赛季整体是60.8%。
主场16场场均拿到5.50个角球、被拿到4.94个;客场17场场均拿到4.06个、被拿到5.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。