凯尔蒂赫斯在2023-24赛季苏甲已完场33场(主场16场、客场17场),11胜7平15负,其中33场有技术统计。场均拿到5.09个角球、被对手拿到5.73个,场均总角球10.82个(苏甲本赛季每队场均5.18个、每场总角球10.35个),场均角球在10支球队里排第4。主场场均4.88个、客场5.29个。
凯尔蒂赫斯的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占54.5%(苏甲整体60.8%);单场总角球最多的是主场对福尔柯克(2024年2月24日),21个。
黄牌:凯尔蒂赫斯场均1.61张、对手场均1.94张(苏甲每队场均1.82张),场均黄牌在10支球队里排第8;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.4%,大于4.5张的占30.3%。
射门:场均7.4次、射正3.5次,对手场均射门9.1次;平均控球率49.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 176 |
| 场均角球 | 5.09 | 4.88 | 5.29 | 5.18 |
| 场均被拿角球 | 5.73 | 5.44 | 6.00 | 5.18 |
| 场均总角球 | 10.82 | 10.31 | 11.29 | 10.35 |
| 总角球>9.5 | 54.5% | 43.8% | 64.7% | 60.8% |
| 场均黄牌 | 1.61 | 1.69 | 1.53 | 1.82 |
| 对手场均黄牌 | 1.94 | 2.25 | 1.65 | 1.82 |
| 总黄牌>3.5 | 36.4% | 50% | 23.5% | 47.7% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.4 | 6.6 | 8.1 | 8.6 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.0 | 4.1 | 4.5 |
| 平均控球率 | 49.5% | 49.6% | 49.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-04 | 客汉密尔顿学院 | 1-4 | 3-6 | 0-0 | 12-15 | 50% |
| 24-04-27 | 主蒙特罗斯 | 0-2 | 7-2 | 1-1 | 10-7 | 53% |
| 24-04-20 | 客福尔柯克 | 2-2 | 7-4 | 0-2 | 14-9 | 61% |
| 24-04-13 | 主艾比安斯特宁 | 1-0 | 4-5 | 4-5 | 5-7 | 41% |
| 24-04-06 | 客南部皇后 | 2-1 | 4-8 | 3-4 | 13-7 | 45% |
| 24-03-30 | 主爱丁堡 | 3-1 | 5-3 | 0-1 | 8-9 | 54% |
| 24-03-23 | 客安南竞技 | 2-3 | 6-2 | 2-1 | 8-7 | 53% |
| 24-03-20 | 主艾洛亚竞技 | 2-1 | 4-8 | 1-2 | 15-2 | 60% |
| 24-03-16 | 主科夫流浪者 | 0-1 | 3-6 | 1-2 | 9-3 | 56% |
| 24-03-09 | 客艾洛亚竞技 | 0-3 | 2-9 | 2-0 | 3-13 | 48% |
| 24-03-02 | 主汉密尔顿学院 | 0-5 | 4-6 | 1-0 | 6-11 | 43% |
| 24-02-24 | 主福尔柯克 | 0-1 | 5-16 | 3-2 | 4-12 | 32% |
| 24-02-17 | 客蒙特罗斯 | 2-4 | 3-7 | 1-1 | 9-12 | 51% |
| 24-02-14 | 主爱丁堡 | 3-2 | 6-2 | 2-4 | 9-13 | 56% |
| 24-02-10 | 主南部皇后 | 0-0 | 8-6 | 3-2 | 3-9 | 45% |
| 24-02-03 | 客爱丁堡 | 3-0 | 6-0 | 2-1 | 12-6 | 58% |
| 24-01-27 | 客艾比安斯特宁 | 0-5 | 7-5 | 2-1 | 7-13 | 52% |
| 24-01-13 | 主安南竞技 | 1-1 | 6-1 | 0-4 | 5-2 | 64% |
| 24-01-06 | 客科夫流浪者 | 2-2 | 3-6 | 0-1 | 6-8 | 48% |
| 23-12-23 | 客汉密尔顿学院 | 1-1 | 4-9 | 2-1 | 5-11 | 39% |
| 23-12-16 | 主蒙特罗斯 | 0-1 | 2-2 | 1-1 | 5-6 | 50% |
| 23-12-09 | 客福尔柯克 | 1-2 | 0-11 | 2-6 | 3-17 | 34% |
| 23-11-18 | 客南部皇后 | 3-1 | 5-7 | 1-2 | 9-10 | 45% |
| 23-11-11 | 主科夫流浪者 | 0-1 | 5-8 | 2-1 | 6-8 | 52% |
| 23-11-04 | 客安南竞技 | 2-2 | 17-4 | 2-3 | 8-7 | 60% |
| 23-10-28 | 主艾比安斯特宁 | 1-0 | 9-8 | 1-1 | 7-6 | 48% |
| 23-10-21 | 客艾洛亚竞技 | 1-3 | 5-2 | 2-1 | 6-9 | 55% |
| 23-10-07 | 客爱丁堡 | 4-1 | 11-9 | 1-1 | 12-8 | 51% |
| 23-09-30 | 主南部皇后 | 3-1 | 5-6 | 3-2 | 5-11 | 48% |
| 23-09-24 | 主福尔柯克 | 1-5 | 3-6 | 2-2 | 2-22 | 39% |
| 23-09-16 | 客科夫流浪者 | 2-2 | 3-4 | 3-2 | 5-7 | 40% |
| 23-08-26 | 客艾比安斯特宁 | 0-1 | 4-9 | 1-1 | 5-6 | 51% |
| 23-08-19 | 主艾洛亚竞技 | 2-1 | 2-2 | 2-6 | 7-8 | 52% |
凯尔蒂赫斯在2023-24赛季苏甲有角球数据的33场比赛里,共拿到168个角球,场均5.09个,被对手拿到189个(场均5.73个);苏甲本赛季每队场均5.18个,凯尔蒂赫斯排第4。
33场有黄牌数据的比赛里凯尔蒂赫斯共吃到53张黄牌,场均1.61张,对手场均1.94张;红牌4张。
33场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.5%;苏甲本赛季整体是60.8%。
主场16场场均拿到4.88个角球、被拿到5.44个;客场17场场均拿到5.29个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。