艾比安斯特宁在2023-24赛季苏甲已完场38场(主场19场、客场19场),10胜10平18负,其中38场有技术统计。场均拿到4.71个角球、被对手拿到5.79个,场均总角球10.50个(苏甲本赛季每队场均5.18个、每场总角球10.35个),场均角球在10支球队里排第8。主场场均4.84个、客场4.58个。
艾比安斯特宁的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占68.4%(苏甲整体60.8%);单场总角球最多的是客场对凯尔蒂赫斯(2023年10月28日),17个。
黄牌:艾比安斯特宁场均2.11张、对手场均1.76张(苏甲每队场均1.82张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.6%,大于4.5张的占31.6%。
射门:场均7.7次、射正3.9次,对手场均射门8.3次;平均控球率47.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 176 |
| 场均角球 | 4.71 | 4.84 | 4.58 | 5.18 |
| 场均被拿角球 | 5.79 | 5.26 | 6.32 | 5.18 |
| 场均总角球 | 10.50 | 10.11 | 10.89 | 10.35 |
| 总角球>9.5 | 68.4% | 68.4% | 68.4% | 60.8% |
| 场均黄牌 | 2.11 | 1.79 | 2.42 | 1.82 |
| 对手场均黄牌 | 1.76 | 1.79 | 1.74 | 1.82 |
| 总黄牌>3.5 | 52.6% | 36.8% | 68.4% | 47.7% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 9.1 | 6.4 | 8.6 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.6 | 3.3 | 4.5 |
| 平均控球率 | 47.8% | 48.8% | 46.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-11 | 主邓巴顿 | 0-0 | 3-6 | 2-4 | 10-5 | 47% |
| 24-05-08 | 客邓巴顿 | 1-2 | 3-3 | 5-0 | 5-6 | 44% |
| 24-05-04 | 主安南竞技 | 1-1 | 10-0 | 3-2 | 11-5 | 59% |
| 24-04-27 | 客爱丁堡 | 3-1 | 8-3 | 4-3 | 16-9 | 56% |
| 24-04-20 | 主南部皇后 | 0-0 | 8-6 | 1-1 | 8-8 | 48% |
| 24-04-13 | 客凯尔蒂赫斯 | 0-1 | 5-4 | 5-4 | 7-5 | 59% |
| 24-04-06 | 主艾洛亚竞技 | 1-5 | 6-2 | 1-2 | 11-9 | 57% |
| 24-03-30 | 客科夫流浪者 | 2-4 | 1-7 | 3-2 | 5-5 | 45% |
| 24-03-23 | 主蒙特罗斯 | 1-0 | 5-5 | 2-1 | 10-3 | 49% |
| 24-03-16 | 客汉密尔顿学院 | 0-3 | 3-4 | 0-0 | 7-11 | 41% |
| 24-03-09 | 主福尔柯克 | 1-2 | 2-9 | 2-2 | 10-11 | 43% |
| 24-03-02 | 客南部皇后 | 2-2 | 7-7 | 4-4 | 6-7 | 61% |
| 24-02-28 | 主汉密尔顿学院 | 0-0 | 4-8 | 2-2 | 6-10 | 45% |
| 24-02-24 | 主爱丁堡 | 4-0 | 8-3 | 1-1 | 18-4 | 60% |
| 24-02-17 | 客安南竞技 | 1-2 | 5-8 | 0-1 | 5-8 | 40% |
| 24-02-10 | 客艾洛亚竞技 | 0-1 | 7-8 | 3-1 | 4-7 | 55% |
| 24-02-07 | 主蒙特罗斯 | 0-2 | 1-3 | 2-2 | 3-11 | 48% |
| 24-02-03 | 主科夫流浪者 | 2-2 | 4-6 | 1-0 | 12-7 | 50% |
| 24-01-27 | 主凯尔蒂赫斯 | 5-0 | 5-7 | 1-2 | 13-7 | 48% |
| 24-01-13 | 客蒙特罗斯 | 1-0 | 2-8 | 2-2 | 8-8 | 37% |
| 23-12-30 | 客福尔柯克 | 0-5 | 2-12 | 1-0 | 2-14 | 38% |
| 23-12-23 | 主南部皇后 | 1-1 | 4-10 | 1-2 | 8-11 | 46% |
| 23-12-16 | 主安南竞技 | 1-1 | 3-7 | 2-3 | 10-6 | 51% |
| 23-12-09 | 客爱丁堡 | 3-1 | 9-3 | 3-2 | 15-7 | 58% |
| 23-11-18 | 客科夫流浪者 | 1-3 | 1-9 | 0-2 | 6-8 | 42% |
| 23-11-11 | 客汉密尔顿学院 | 0-5 | 2-4 | 2-0 | 1-14 | 32% |
| 23-11-04 | 主艾洛亚竞技 | 0-2 | 5-6 | 2-1 | 7-13 | 49% |
| 23-10-28 | 客凯尔蒂赫斯 | 0-1 | 8-9 | 1-1 | 6-7 | 52% |
| 23-10-21 | 主福尔柯克 | 1-2 | 2-6 | 6-5 | 1-13 | 39% |
| 23-10-07 | 客南部皇后 | 1-0 | 3-9 | 2-2 | 11-10 | 47% |
| 23-10-01 | 主科夫流浪者 | 2-2 | 2-4 | 2-0 | 10-9 | 44% |
| 23-09-23 | 客蒙特罗斯 | 0-1 | 5-5 | 4-3 | 4-5 | 48% |
| 23-09-16 | 客安南竞技 | 0-3 | 9-4 | 3-1 | 7-13 | 45% |
| 23-09-02 | 主汉密尔顿学院 | 2-2 | 1-7 | 2-0 | 6-16 | 38% |
| 23-08-26 | 主凯尔蒂赫斯 | 1-0 | 9-4 | 1-1 | 6-5 | 49% |
| 23-08-23 | 客福尔柯克 | 0-3 | 2-10 | 2-2 | 3-9 | 37% |
| 23-08-12 | 客艾洛亚竞技 | 1-0 | 5-3 | 2-3 | 4-3 | 52% |
| 23-08-05 | 主爱丁堡 | 1-0 | 10-1 | 0-3 | 12-5 | 58% |
艾比安斯特宁在2023-24赛季苏甲有角球数据的38场比赛里,共拿到179个角球,场均4.71个,被对手拿到220个(场均5.79个);苏甲本赛季每队场均5.18个,艾比安斯特宁排第8。
38场有黄牌数据的比赛里艾比安斯特宁共吃到80张黄牌,场均2.11张,对手场均1.76张;红牌3张。
38场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占68.4%;苏甲本赛季整体是60.8%。
主场19场场均拿到4.84个角球、被拿到5.26个;客场19场场均拿到4.58个、被拿到6.32个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。