圣米伦在2021-22赛季苏超已完场38场(主场19场、客场19场),10胜14平14负,其中38场有技术统计。场均拿到5.21个角球、被对手拿到5.87个,场均总角球11.08个(苏超本赛季每队场均5.38个、每场总角球10.77个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均6.21个、客场4.21个。
圣米伦的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(苏超整体59.6%);单场总角球最多的是主场对邓迪联(2022年3月19日),19个。
黄牌:圣米伦场均1.55张、对手场均1.82张(苏超每队场均1.95张),场均黄牌在12支球队里排第11;红牌7张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占39.5%,大于4.5张的占18.4%。
射门:场均7.7次、射正3.3次,对手场均射门10.0次;平均控球率46.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 228 |
| 场均角球 | 5.21 | 6.21 | 4.21 | 5.38 |
| 场均被拿角球 | 5.87 | 4.95 | 6.79 | 5.38 |
| 场均总角球 | 11.08 | 11.16 | 11.00 | 10.77 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 57.9% | 57.9% | 59.6% |
| 场均黄牌 | 1.55 | 1.63 | 1.47 | 1.95 |
| 对手场均黄牌 | 1.82 | 2.21 | 1.42 | 1.95 |
| 总黄牌>3.5 | 39.5% | 47.4% | 31.6% | 54.8% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 8.7 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.1 | 3.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.7% | 47.4% | 46.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 客阿伯丁 | 0-0 | 1-11 | 2-1 | 5-14 | 39% |
| 22-05-12 | 主利文斯顿 | 0-0 | 6-4 | 1-3 | 7-7 | 52% |
| 22-05-07 | 主邓迪FC | 2-0 | 11-6 | 4-1 | 11-6 | 53% |
| 22-04-30 | 客圣约翰斯通 | 1-0 | 5-6 | 2-1 | 8-4 | 40% |
| 22-04-23 | 主希伯尼安 | 0-1 | 5-3 | 1-2 | 8-5 | 41% |
| 22-04-10 | 主格拉斯哥流浪者 | 0-4 | 4-5 | 1-0 | 7-18 | 29% |
| 22-04-02 | 客马瑟韦尔 | 2-4 | 6-8 | 1-0 | 9-8 | 54% |
| 22-03-19 | 主邓迪联 | 1-2 | 10-9 | 0-3 | 7-11 | 45% |
| 22-03-10 | 客邓迪FC | 1-0 | 4-5 | 2-0 | 6-6 | 54% |
| 22-03-05 | 客罗斯郡 | 0-1 | 3-2 | 1-0 | 6-6 | 59% |
| 22-03-03 | 客凯尔特人 | 0-2 | 0-9 | 2-2 | 3-16 | 30% |
| 22-02-26 | 主哈茨 | 0-2 | 8-9 | 2-4 | 3-16 | 42% |
| 22-02-19 | 客利文斯顿 | 1-1 | 1-5 | 0-2 | 2-9 | 49% |
| 22-02-10 | 主圣约翰斯通 | 2-1 | 5-5 | 2-3 | 8-8 | 56% |
| 22-02-05 | 客希伯尼安 | 1-0 | 2-8 | 1-2 | 8-13 | 44% |
| 22-02-02 | 主马瑟韦尔 | 1-1 | 6-1 | 0-1 | 8-11 | 49% |
| 22-01-26 | 主阿伯丁 | 1-0 | 4-4 | 1-1 | 4-8 | 38% |
| 22-01-19 | 客邓迪联 | 2-1 | 8-8 | 1-3 | 8-9 | 46% |
| 21-12-26 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-2 | 1-7 | 2-1 | 0-19 | 30% |
| 21-12-23 | 主凯尔特人 | 0-0 | 3-16 | 2-2 | 4-17 | 23% |
| 21-12-11 | 主希伯尼安 | 1-1 | 4-5 | 4-4 | 5-5 | 51% |
| 21-12-04 | 客阿伯丁 | 1-4 | 9-6 | 1-0 | 9-16 | 51% |
| 21-12-02 | 主罗斯郡 | 0-0 | 13-3 | 5-4 | 17-8 | 56% |
| 21-11-27 | 客哈茨 | 0-2 | 7-5 | 2-2 | 14-10 | 45% |
| 21-11-20 | 主利文斯顿 | 1-1 | 7-3 | 1-0 | 9-8 | 49% |
| 21-11-06 | 客圣约翰斯通 | 0-0 | 4-1 | 3-3 | 9-5 | 56% |
| 21-10-30 | 主邓迪FC | 0-1 | 8-4 | 1-2 | 14-6 | 61% |
| 21-10-28 | 客马瑟韦尔 | 2-2 | 8-4 | 2-2 | 16-5 | 59% |
| 21-10-24 | 主格拉斯哥流浪者 | 1-2 | 4-7 | 1-2 | 4-12 | 47% |
| 21-10-16 | 客罗斯郡 | 3-2 | 3-5 | 1-2 | 14-10 | 43% |
| 21-10-02 | 客利文斯顿 | 1-0 | 1-8 | 0-2 | 7-8 | 46% |
| 21-09-26 | 主阿伯丁 | 3-2 | 8-3 | 1-4 | 11-10 | 51% |
| 21-09-18 | 客希伯尼安 | 2-2 | 6-8 | 1-1 | 9-6 | 41% |
| 21-09-11 | 主邓迪联 | 0-0 | 6-3 | 2-1 | 6-7 | 55% |
| 21-08-29 | 主圣约翰斯通 | 0-0 | 2-4 | 1-3 | 8-12 | 52% |
| 21-08-21 | 客凯尔特人 | 0-6 | 0-15 | 2-1 | 3-25 | 33% |
| 21-08-07 | 主哈茨 | 1-2 | 4-0 | 1-2 | 6-10 | 51% |
| 21-07-31 | 客邓迪FC | 2-2 | 11-8 | 2-2 | 10-6 | 56% |
圣米伦在2021-22赛季苏超有角球数据的38场比赛里,共拿到198个角球,场均5.21个,被对手拿到223个(场均5.87个);苏超本赛季每队场均5.38个,圣米伦排第5。
38场有黄牌数据的比赛里圣米伦共吃到59张黄牌,场均1.55张,对手场均1.82张;红牌7张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;苏超本赛季整体是59.6%。
主场19场场均拿到6.21个角球、被拿到4.95个;客场19场场均拿到4.21个、被拿到6.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。