圣约翰斯通在2021-22赛季苏超已完场38场(主场19场、客场19场),8胜11平19负,其中38场有技术统计。场均拿到4.55个角球、被对手拿到5.55个,场均总角球10.11个(苏超本赛季每队场均5.38个、每场总角球10.77个),场均角球在12支球队里排第8。主场场均4.95个、客场4.16个。
圣约翰斯通的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占65.8%(苏超整体59.6%);单场总角球最多的是主场对邓迪联(2022年2月5日),20个。
黄牌:圣约翰斯通场均2.21张、对手场均1.71张(苏超每队场均1.95张),场均黄牌在12支球队里排第3;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均6.2次、射正2.6次,对手场均射门9.9次;平均控球率43.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 228 |
| 场均角球 | 4.55 | 4.95 | 4.16 | 5.38 |
| 场均被拿角球 | 5.55 | 5.63 | 5.47 | 5.38 |
| 场均总角球 | 10.11 | 10.58 | 9.63 | 10.77 |
| 总角球>9.5 | 65.8% | 63.2% | 68.4% | 59.6% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 2.32 | 2.11 | 1.95 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 1.89 | 1.53 | 1.95 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 57.9% | 52.6% | 54.8% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 6.2 | 5.9 | 6.5 | 8.7 |
| 场均射正 | 2.6 | 2.4 | 2.7 | 4.0 |
| 平均控球率 | 43.5% | 43.9% | 43.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 客希伯尼安 | 0-4 | 6-4 | 2-1 | 6-11 | 54% |
| 22-05-12 | 主阿伯丁 | 1-0 | 6-3 | 5-2 | 8-6 | 36% |
| 22-05-07 | 客利文斯顿 | 1-1 | 2-3 | 2-1 | 7-6 | 48% |
| 22-04-30 | 主圣米伦 | 0-1 | 6-5 | 1-2 | 4-8 | 60% |
| 22-04-23 | 客邓迪FC | 1-1 | 7-4 | 2-1 | 13-4 | 55% |
| 22-04-09 | 客凯尔特人 | 0-7 | 2-7 | 0-0 | 1-21 | 19% |
| 22-04-02 | 主利文斯顿 | 1-0 | 1-6 | 2-3 | 4-7 | 36% |
| 22-03-19 | 主马瑟韦尔 | 2-1 | 3-6 | 3-2 | 4-6 | 49% |
| 22-03-05 | 客希伯尼安 | 0-0 | 3-9 | 3-3 | 4-6 | 41% |
| 22-03-03 | 主格拉斯哥流浪者 | 0-1 | 2-1 | 1-1 | 3-12 | 42% |
| 22-02-26 | 客罗斯郡 | 1-3 | 8-5 | 2-1 | 10-6 | 48% |
| 22-02-19 | 主哈茨 | 2-1 | 6-8 | 2-0 | 10-10 | 38% |
| 22-02-16 | 客阿伯丁 | 1-1 | 4-7 | 2-1 | 4-16 | 33% |
| 22-02-10 | 客圣米伦 | 1-2 | 5-5 | 3-2 | 8-8 | 44% |
| 22-02-05 | 主邓迪联 | 0-0 | 7-13 | 1-2 | 3-7 | 37% |
| 22-02-02 | 客利文斯顿 | 2-1 | 6-4 | 2-3 | 7-7 | 41% |
| 22-01-27 | 主邓迪FC | 0-0 | 8-2 | 1-1 | 7-5 | 53% |
| 22-01-19 | 客哈茨 | 0-2 | 2-4 | 3-2 | 11-10 | 45% |
| 21-12-26 | 主凯尔特人 | 1-3 | 3-9 | 2-1 | 5-19 | 30% |
| 21-12-23 | 主罗斯郡 | 1-2 | 4-6 | 3-2 | 5-14 | 54% |
| 21-12-18 | 客马瑟韦尔 | 0-2 | 4-7 | 0-1 | 5-5 | 56% |
| 21-12-16 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-2 | 3-7 | 3-1 | 3-19 | 33% |
| 21-12-11 | 主阿伯丁 | 0-1 | 4-4 | 3-3 | 6-12 | 42% |
| 21-12-02 | 客邓迪FC | 0-1 | 5-6 | 1-0 | 7-14 | 53% |
| 21-11-27 | 主希伯尼安 | 1-2 | 1-11 | 2-1 | 2-15 | 43% |
| 21-11-06 | 主圣米伦 | 0-0 | 1-4 | 3-3 | 5-9 | 44% |
| 21-10-30 | 客邓迪联 | 1-0 | 3-8 | 1-1 | 5-12 | 37% |
| 21-10-28 | 主哈茨 | 1-1 | 6-6 | 4-2 | 8-14 | 27% |
| 21-10-23 | 客凯尔特人 | 0-2 | 3-7 | 5-1 | 2-15 | 27% |
| 21-10-16 | 主利文斯顿 | 0-3 | 12-2 | 2-3 | 10-9 | 62% |
| 21-10-02 | 主邓迪FC | 3-1 | 3-4 | 3-1 | 8-7 | 46% |
| 21-09-26 | 客希伯尼安 | 0-1 | 5-9 | 2-4 | 5-12 | 44% |
| 21-09-18 | 客阿伯丁 | 1-0 | 3-6 | 3-1 | 8-9 | 36% |
| 21-09-11 | 主格拉斯哥流浪者 | 1-2 | 6-7 | 3-3 | 4-8 | 34% |
| 21-08-29 | 客圣米伦 | 0-0 | 4-2 | 3-1 | 12-8 | 48% |
| 21-08-22 | 主邓迪联 | 0-1 | 7-4 | 1-2 | 8-6 | 46% |
| 21-08-08 | 主马瑟韦尔 | 1-1 | 8-6 | 2-2 | 9-10 | 56% |
| 21-07-31 | 客罗斯郡 | 0-0 | 4-0 | 1-4 | 6-3 | 55% |
圣约翰斯通在2021-22赛季苏超有角球数据的38场比赛里,共拿到173个角球,场均4.55个,被对手拿到211个(场均5.55个);苏超本赛季每队场均5.38个,圣约翰斯通排第8。
38场有黄牌数据的比赛里圣约翰斯通共吃到84张黄牌,场均2.21张,对手场均1.71张;红牌4张。
38场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.8%;苏超本赛季整体是59.6%。
主场19场场均拿到4.95个角球、被拿到5.63个;客场19场场均拿到4.16个、被拿到5.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。